Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: Укладывать со сказкой - КАК??? [Re: Лизанька]
      #509481 - 27/01/2004 21:43

Вот только закончила читать сказку и решила написать; под чтение,конечно, дочь не засыпает, но почему-то легче укладывается и смиряется с мыслью,что придется таки спать, для детей это своеобразный ритуал (это у меня мама психолог) , у моей дочери их много. А всесто лампочки у нас светящийся Дед Мороз, она на него смотрит и засыпает; а вообще заснуть для нас - больной вопрос.

--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Укладывать со сказкой - КАК??? [Re: mega_mama]
      #509506 - 27/01/2004 22:00

Насчет ритуала - это точно. Чтобы деть настраивался на сон, целый ряд событий должен подготавливать его постепенно ко сну. У нас это: убирание игрушек, Спокойной ночи, банно-ванные процедуры (умывание, чистка зубов), раздевание-одевание, чтение книги, прослушивание колыбельных песенок и засыпание под них же. Вот!

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Укладывать со сказкой - КАК??? [Re: Vanish]
      #509586 - 27/01/2004 22:55

Я тоже песенки пою. Сначала достаточно бодрые и со смыслом. А потом чем заунывнее, тем быстрее Машка засыпает.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Укладывать со сказкой - КАК??? [Re: Лизанька]
      #509606 - 27/01/2004 23:13

ответы не читала, но напишу опыт

договариваешься ЗАРАНЕЕ, что сказок будет 1(2.,3.,10 и т.д.) в общем на сколько ты сама способна :-) Я обычно выдерживаю две, плюс иногда "Катюша"

свет большой выключен, у нас в бра у кровати вкручена малюсенькая лампочка (типа как в холодильнике на 15 Вт), раньше была цветная, но синяя мне не нравится, а красную не нашла..

сказку читать (именно ЧИТАТЬ ) у меня не получается, доче надо в книжку влезть или комментировать. поэтому сказки я только рассказываю :-) полет фантазии..

после оговоренного кол-ва сказок, строго говорится, а теперь спать... ребенок еще ворочается, пытает разговаривать разговоры, что пресекается.. я сижу пока не уснет, из комнаты меня не выпускают

удачи тебе :-)

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Укладывать со сказкой - КАК??? [Re: Лизанька]
      #509637 - 27/01/2004 23:27

Если с грудью не укладывается, то сдаю папе - папа у нас не хуже мамы во всех смыслах, кроме молочного ; из комнаты ухожу, и вообще если не спит, значит не хочет спать - ждем, когда уколбасится , тогда и уложить не проблема - две-три фразы из жизни Колобка + сиссьсямама - и можно приступать к супружеским обязанностям

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: Укладывать со сказкой - КАК??? [Re: Lanushka]
      #509638 - 27/01/2004 23:27

я тоже пытаюсь договариваться сколько сказок будет.
вчера договорились, что расскажу одну про красную машинку. Когда сказка закончилась, Тема попросил еще одну. Я ему сказала, что мы договаривались на одну про красную машинку. На что он мне ответил: "Мама, я не хотел про машину, я хотел про самолет, а ты мне рассказала не ту сказку, про машину. Давай теперь про самолет."

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Укладывать со сказкой - КАК??? [Re: Лизанька]
      #509777 - 28/01/2004 00:34

У нас двухсерийное укладывание. Первая часть - при свете читается книжка, читается занудным тихим голосом, с периодическими позевываниями. Ловится момент, когда дите еще бордствует, но уже не в силах устраивать скандалы. После этого книга откладывается, свет выключается. Следующая сказка рассказывается не менее нудным бормотанием на ушко. Обычно прекращается на середине

Чтобы все получилось, укладываем дитя довольно поздно, заметив, что он сам периодически головку пытается на что-нибудь горизонтальное пристроить. На табуретку, например, стоя рядом.



--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 859 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1035

Оценить эту тему

Перейти к