Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Стафилокок и клебсиела. Чем НЕ НУЖНО лечить? [Re: Суламифь]
      #508729 - 27/01/2004 14:03

Мы стаф энтеролом лечили, помогало, правда, что-то все-равно оставалось. Но где вы сейчас найдете Энтерол? Я в последний раз у форумчан остатки выпрашивала, в городе нигде не было. А клебсиелла, как сказал наш врач, должна сама исчезнуть, ну или хотя бы не беспокоить, с возрастом. И не лечится она практически

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li-Lu
участник


Регистрация: 03/08/2002
Сообщения: 190
Из: Санкт-Петербург
Re: Стафилокок и клебсиела. Чем НЕ НУЖНО лечить? [Re: Суламифь]
      #508734 - 27/01/2004 14:05

У нас жила клебсиелла с рождения, лечили фагами, на что клебсиелла отвечала фИгами, меняла свой штамм, потом стала абсолютно нечувствительна, мы тоже заразились ее нечувствительностью, перестали ее лечить, начисто забыли про ее существование и...она обиделась и сдохла...:))

--------------------
Алиса & Андрюша (31.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Стафилокок и клебсиела. Чем НЕ НУЖНО лечить? [Re: Колокольчик]
      #508736 - 27/01/2004 14:06

вот и нам врач сказала. что очень плохо лечится. Вот и не пойму - мы вылечили или она сама прошла с возрастом?

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Стафилокок и клебсиела. Чем НЕ НУЖНО лечить? [Re: Колокольчик]
      #508771 - 27/01/2004 14:21

Тсс, я у себя дома пакетиков 10 обнаружила. С весны лежат. Еще обещали узнать. С миру по нитке. Он ведь не везде исчез, где-нибудь да сохранился.
Я только не пойму-где мы его умудрились подцепить???

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana
активный участник


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 544
Из: В.О. м. Приморская
Re: Стафилокок и клебсиела. Чем НЕ НУЖНО лечить? [Re: Суламифь]
      #508783 - 27/01/2004 14:27

У нас была эта гадость после роддома, высеяли в три месяца в зол. стаф-к 10*5, клебсиелла 10*7, на этом фоне снижены энтерококки и нарушена желчевыводящая функция.Вобщем хорошего мало. ИМХО, лечить это надо, только соотносить нужно вред и пользу от лечения.Да, все мы не стерильны внутри и снаружи, да, дисбактериоз и аллергия --это не одно и тоже, но гуляющая внутри у ребенка инфекция дополнительно ослабляет иммунитет. У нас адских колик не было, и если бы не моя инициатива мы бы еще дальше разводили эту заразу. В заключении врача в анализе, кстати, было написано,что клебсиелла вызывает деструкцию слизистой кишечника. Так что, не так уж это и безвредно:((

Лечили мы стаф-к бактериофагом , а клебсиелла была устойчива к фагам и антибиотикам. Пили Лактобакетри.Потом пропили 1.5 мес. гомеопатию по сложной схеме (и я и ребенок, мы на грудном были), анализ и состояние улучшились значительно. И стаф-к и клебсиелла ушли, осталось корректировать лактобактерии.
Здоровья детенышу и Вам.

--------------------
Диана и маленькая птичка Марьяночка (11.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Стафилокок и клебсиела. Чем НЕ НУЖНО лечить? [Re: Суламифь]
      #508838 - 27/01/2004 14:48

Можно и на ты

Вообще ходим. Иногда . И прививки делаем. Почти все И лекарства даю даже. Иногда

Просто я во-первых ленивая, а во-вторых уверена, что при внимательном обследовании на любого человека найдется болячка, и не одна. Потому здорового ребенка не лечу Ребенок, наверное, боится, что и больную ее лечить никто не станет (хотя станут, конечно), потому не болеет 333 тьфу.

Конкретно по поводу лечения анализов на дисбактероиз близких к норме знаю кучу примеров, когда лечили-лечили, а нифига не вылечили. И смысл тогда?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Стафилокок и клебсиела. Чем НЕ НУЖНО лечить? [Re: Суламифь]
      #508856 - 27/01/2004 14:55

Да, мы сами в 3 что ли месяца стафилококк лечили. Но у нас его было поболе, и были диатез на неясно что и зеленые какашки. Лечили фагами плюс линекс, вылечили до анализа типа вашего (верхняя граница нормы), какашки прошли, диатез тоже. Врач хотела лечить дальше, я не стала. В результате какашки хорошие, диатеза нет. Какой анализ не знаю, больше не сдавали

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: Стафилокок и клебсиела. Чем НЕ НУЖНО лечить? [Re: Суламифь]
      #508994 - 27/01/2004 15:55

Лечмли мы, лечили....всем чем только лечат, от курса фагов вообще чуть не издохли, такая реакция была, на все бифидо и лактобактерии реакция, на ферменты тоже. Единственное что нам более менее подошло- это примадофилюс- сухие американские бактерии, 550 руб. банка, хватает на 2 месяца, теперь стафф поменьше стал *5 , 100% гемолит. палки, 0 лактобактерий, но мне кажется , что мелкого живот не особо беспокоит, поэтому мучать лечениями больше не буду.

--------------------
Таня&Сеня(28.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Стафилокок и клебсиела. Чем НЕ НУЖНО лечить? [Re: Lora]
      #509142 - 27/01/2004 17:09

А разве в примадофилюсе нет лактобактерий? мы его пили-все нормально было. Таня, а гомеопатию не пробовали? Или все так же у Новика продолжаете лечиться?

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Стафилокок и клебсиела. Чем НЕ НУЖНО лечить? [Re: Суламифь]
      #509868 - 28/01/2004 01:33

Ларис, можно и я свою копейку вставлю?
У нас был стаф (но его было немного) и лечили мы его всем, чем могли. От бактериофага, так же как и Таня (Lora) мы тоже чуть концы не отдали, реакция аллергическая пошла по всему телу. Сорбенты пили, пробиотики тоже. Даже антибиотики. Эффект был один, после всех курсов лечения у нас обнаружили клебсиеллу, которой раньше не было. Опять лечили ее всем возможным, эффекта- ноль. Потом они сами по себе исчезли.

Как резюме. Стаф с клебсиеллой вылечить оооооочень сложно, если не сказать невозможно, и лечить их, принимая всякие таблетки и порошки следует только тогда, когда они дают о себе знать, т.е. ребенка их присутствие так или иначе беспокоит. Если ничего не беспокоит, то оставь Анютку в покое , а себе валерианочки накапай.

А еще, на твоем месте, я бы у Колосовой спросила, что делать. Она пропишет гомеопатию, по крайней мере без побочных эффектов для здоровья.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1367

Оценить эту тему

Перейти к