Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
новая игрушка или конфликт мамы и бабушек
      #504274 - 23/01/2004 21:04

Купили бабушки малышатам развивающие игрушки. выложили свои скромные пенсии и гордо притащили ужасно дорогие фирменные игрушки (хотя я просила не делать этого!)
А я в тот же день принесла... сорри. пластиковое ведро для бумаг с работы... как вы думаете, что пользовалось
большей популярностью у малышат? Ведро, в которое можно положить/достать другие игрушки и которое так славно одевается на голову брата? или развивалки? Правильно! Первый вариант!
И кого еще малышата предпочитают бытовые предметы а не игрушки - отзовитесь!





--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яра
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 242
Re: новая игрушка или конфликт мамы и бабушек [Re: Katerina]
      #504284 - 23/01/2004 21:15

наверное, практически у всех

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: новая игрушка или конфликт мамы и бабушек [Re: Katerina]
      #504285 - 23/01/2004 21:16

еще вопрос
как убедить бабушек не тратить свою пенсию на дорогущие игрушки для малышат?!

--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: новая игрушка или конфликт мамы и бабушек [Re: Katerina]
      #504353 - 23/01/2004 22:06

И у нас популярностью пользуются подкассетники, губки для обуви (которые в футлярах), формочки от йогурта, баночки от маминой косметики:) В общем все подручные средства.

А относительно траты бабушкиных пенсий... Честно говоря нам это не знакомо. Наши бабушки и прабабушки приучены деньгами дарить. Особенно война велась с прабабушкой мужа. Потому как 45-я китайская машинка или курочка с цыпленком, подаренная ею (ну, чес-слово, уже ящик от дешевой китайской дряни ломится!!!) у меня уже приступ ломоты в зубах вызывает.

Так что вам считайте повезло.



--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: новая игрушка или конфликт мамы и бабушек [Re: Katerina]
      #504368 - 23/01/2004 22:18

хахахахаааааааа:)
а у нас ровно все наоборот!!!:)
ребенок играется с игрушками:) особенно с книжками и куклами а кастрюли-ложки-плошки - на полминуты:(
на кухню тащу пол ящика с игрушками...

так вот.
мы то как раз игрушки и покупаем
а наши бабушки каждый раз, как в гости приходят - причитают * куда вам столько игрушек и все такое
я уже даже прячу теперь некоторые из них!

выход один - меняемся бабушками!!!!!!! )))))))))))))))))))



--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Potemkina
частый гость


Регистрация: 06/08/2002
Сообщения: 72
Из: Калининский р-он, Пискаревка
Re: новая игрушка или конфликт мамы и бабушек [Re: Katerina]
      #504383 - 23/01/2004 22:25

Деткам всегда интересней играть во "взрослые" игрушки. Мой, например, ходит за мной по пятам и помогает подметать, вытерать что-нибудь тряпкой, готовить и пр.
Мы с бабушкой (после пары примерно таких же случаев, как у вас) договорились - хочешь что-нибудь подарить - спроси у меня, что надо ребенку. Или она покупает ему игрушки, которые хранятся у нее (мы живем отдельно), Миша играет с ними, когда приезжает к бабушке. Тут уж мы с мужем молчим - охота ей деньги на ерунду тратить, ее проблемы.

--------------------
Светлана & Мишка (05 апр. 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Re: новая игрушка или конфликт мамы и бабушек [Re: Zoichonkina_mama]
      #504432 - 23/01/2004 22:58

М-да. Зойченок- это особый случай :-). А у нас хит сезона - лопата за 19 р. , подаренная мной ребенку на новый год. На улице он ее из рук вообще не выпускает, а дома радостно тычет ей во все подряд. Еще выкидывает диски из телевизионной тумбочки. Книжки в основном возит по стенкам. Любит тапки вынимать из тумбы. А голубая мечта - швабра. Уже убрали ее в туалет, так Олег стремится просочиться туда вместе в входящими - выходящими. Просто счастье в глазах, когда дают ее хоть немного поносить. Игрушек - море. Почти ни во что не играет. Правда нам и бабушки никогда ничего из игрушек не дарили :-(.

--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: новая игрушка или конфликт мамы и бабушек [Re: Imani]
      #504561 - 24/01/2004 00:13

мы тапками наигрались за 2 дня.
пылесос любит, это я забыла:) но тоже, пока я с ним вожусь:)
а вот куклы... одеать-раздеть ,вытереть им попу, посадить на свой горшок, сортеры фигрурок, да и огромная книжка сказок - просто палки выручалки!

Надюшик, я что то второй день не могу днем дозвонитсья тебе, где ты?:(

позвони мне сама, а то я уже соскучилась же



--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: новая игрушка или конфликт мамы и бабушек [Re: Katerina]
      #504564 - 24/01/2004 00:14

Мне кажется, что детям для нормального развития нужно и то и другое. Тем более если игрушки развивающие, то они очень даже полезны. К тому же нажимать на изображение коровки и слушать "Мууу", гораздо полезнее, чем учиться переключать каналы телевизора, ИМХО конечно. А что заменит девочкам куклы, или плюшевых зверей? Кастрюли, коробочки, веники - это конечно тоже хорошо и необходимо, но представьте себе детство без кукол в ярких платьсях и машинок с открывающимися дверцами и сразу станет скучно, грустно и серо
Мы играем во все и игрушки и бытовые приборы (которые к сожалению после таких игр часто приходят в негодность), ведь ребенку скучно целый день перекладывать фасоль из одной кастрюли в другую, нужно и машины покатать, и порисовать и т.д.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: новая игрушка или конфликт мамы и бабушек [Re: Zoichonkina_mama]
      #504823 - 24/01/2004 09:24

а мы пылесоса боимся до истерики. причем истерику закатывают все трое - малышата и кошка...


--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 897 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 970

Оценить эту тему

Перейти к