Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Вопрос к тем, чьи детки к году не набрали вес [Re: pilipanya]
      #506128 - 25/01/2004 20:59

Ваше сообщение самое обнадеживающее!!!!

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Вопрос к тем, чьи детки к году не набрали вес [Re: Ptaha]
      #506738 - 26/01/2004 11:40

Ребенок нормально выглядит, шустрый и веселый. Что еще надо? Посылайте Вы всех таких врачей... Сами знаете куда. Я про своего участкового врача вообще ничего цензурного сказать не могу. Одни многоточия. Когда мелкому было 2 месяца было сказано: "Какой дисгармоничный ребенок!" Причем сказано не мне, а медсестре и я сделать тут ничего не могу, да и делать не надо - через месяц пришел в норму. Да и что есть норма? Зато повышенное внутричерепное эта красотка даже и не заметила.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вопрос к тем, чьи детки к году не набрали вес [Re: Ptaha]
      #506838 - 26/01/2004 12:42

Конечно, Лариса, сдать анализ кала некогда не помешает. Мы возили анализы и в районную СЭС и в больницу на Литейном. Периодически лечились всякими бактериофагами.

Сейчас нам 3,5 года и весим мы ~10кг.

К нам тоже участковая приставала. Пыталась отправить нас на обследование. Мы поехали с анализами к знакомому детскому гастроэнтерологу. Показали результаты анализов, побеседовали, даже раздели ребВёнка перед другим терапевтом. Взяли справку, что здоровы. И участковая от нас отстала.
А мы с женой то жили спокойно, то переживали по поводу нетронутой детской пищи.
Затем мы с женой несговариваясь всем врачам и неврачам начали говорить:
"У нас совершенно нормальная девочка, только маленькая. Папа некрупный (176см, ~70кг). Мама так вообще дюймовочка (150см, ~42кг). Посмотрите какая Оленька бодрая и весВёлая".
В отношении здоровья ребВёнка я понял самое главное. Если что-то заподозрил - сходи сдай анализы. Если анализы плохие - лечись. Если хорошие, то отстань от ребВёнка. Не получается уговорить ребВёнка покушать - не насилуй, а то хуже сделаешь.
Моя девочка может из принципа сказать "не хочу", а потом, увидев как уплетают родители, начать таскать родительскую еду прямо из чужой тарелки.
Сейчас у нас очередной приступ родительского подозрения. 16-го возили ребВёнка сдавать анализ крови на аллергены, заодно сдали анализ кала (копрограмма). ЖдВём ответы.
Лариса. Сдайте анализы.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Вопрос к тем, чьи детки к году не набрали вес [Re: Nadishka]
      #506881 - 26/01/2004 13:06

У нас в год и месяц измерения были следующие - все 10 500, рост - 80 см (родились 3500 и 52) . Врач никак не комментировал. Я особенно не зацикливаюсь, т.к. по моим наблюдениям ребенок ттт бодрый и веселый. Но кал на копрограмму решили сдать (по нашей инициативе) и Сулковича сдать.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juce
участник


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 161
Из: Санкт-Петербург,Выборгский рай...
Re: Вопрос к тем, чьи детки к году не набрали вес [Re: Ptaha]
      #506920 - 26/01/2004 13:36

Не переживайте! В природе много непонятного! Моя младшая доча родилась с весом 2900 ровно в срок, питалась я прекрасно ,витамины пила, никакой инфекции у меня не было и т.д. и т.п. Почему такая маленькая до сих пор никто не понимает. Бабашка-педиатр обследовала детку вдоль и поперВёк - здоровенькая!!!!! Развивалась всегда прекрасно. Сейчас нам 3 и 2 месяца ,рост 99 см ,а вес только-только 14 кг перевалила.Так и остаВётся дюймовочкой. Кстати аппетит у нас очень хороший, иногда мне кажется, что она ест без перерыва. Ну такой обмен веществ значит. Если ребВёнок развитой, подвижный ,не болеет много, особенно почки тут роль играют, то волноваться не о чем. И потом может это гены?

--------------------
Юлия,Даша (17.10.90г.) и Лиза (01.11.00г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Вопрос к тем, чьи детки к году не набрали вес [Re: Juce]
      #507599 - 26/01/2004 20:12

Прочитала и стало понятно - нормальные дети нынче родителей "беспокоят".


Люди! Вам всем нужны гиганты, что ли? Девочку в три года почти метр ростом называть "дюймовочкой", а годовалую 80 см считать малорослой?


У моей Васи в группе пятилетняя девочка уже 1 30 ростом. ЕВё мама свято уверена, что дочка маленькая и тощенькая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Вопрос к тем, чьи детки к году не набрали вес [Re: Тритониха]
      #507742 - 26/01/2004 22:20

Спасибо всем за ответы, мне стало поспокойнее. Сегодня была у врача с результатами всех анализов. Никаких патологий нет, рекомндовали режим питания и бифидобактерии и отменить всякие блины и т.д. Я попробую, потом расскажу что у нас получилось. Девица моя с ТАКИМ характером...

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olem
участник


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 79
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Вопрос к тем, чьи детки к году не набрали вес [Re: Ptaha]
      #507843 - 26/01/2004 23:19

По поводу норм. Один неплохой врач сказал мне как-то, что ныне действующие нормы были разработаны во времена волны акселерации (где-то 70-е годы), т.е. пересмотрены в строну увеличения. А сейчас эта самая акселерация пошла на спад и нормы уже реальности не соответствуют. По старым нормам ребенок к году должен вырасти на 25 см и утроить свой вес при рождении. Для справки: Соня родилась 3,100 кг, 50 см, в 1 год - 76 см, 9,100 кг, в 3 года - 95 см, 13,800 кг. Худышкой не выглядит. И ни один врач никогда нам не говорил, что мы худенькие. Просто мелкие, ну так и не в кого гигантами быть. Вы, судя по фото в проыиел, тоже не гигант, так что не переживайте. По поводу еды ничего не могу сказать, т.к. Соня до года все, что давали, сметала не глядя в одну секунду


--------------------
Ольга+Соня (20.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: Вопрос к тем, чьи детки к году не набрали вес [Re: olem]
      #507877 - 26/01/2004 23:38

Да ну эти нормы, это уж точно! Нам же не приходит сравнивать себя с тетей Машей!Мы не сравниваем друг друга, кто сколько весит и у кого какой рост! Во многом это генетика. Есть объективные показатели нормального развития ребенка - "весел и свеж". Если ребенок бодрый, здоровый, то какая разница, сколько он весит? Я вот все тоже переживала, что мы в годик мало весим - 9 кг. И мне правильно сказали - на себя-то посмотри! (160 см и 45 кг)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Вопрос к тем, чьи детки к году не набрали вес [Re: Ptaha]
      #508042 - 27/01/2004 01:24

Может, правда, кость легкая?
Димка в 11 мес. весил почти 11,5 кг, а ростом был 76,5 см. НО. Вчера к нам в гости приходили Сашенька (мама qenie) и Лешик ( мама Lena) - Димка смотрится уж мельче Сашки явно. С Лешиком в равных весовых категориях. Но Саша и Леша значительно меньше весят! Видимо, такая у нас тяжелая кость .


А для девочки лучше быть дюймовочкой, чем слоном.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1276

Оценить эту тему

Перейти к