Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Музей железнодорожного транспорта - кто-нибудь ходил?
      #498564 - 20/01/2004 15:26

Собрались мы в музей с сестрой и с нашими двухлетними малышами. Варианты - традционный Русский музей - или музей железнодорожного транспорта на Садовой (т.к. она живет там рядом). Я в раздумьях - интересно там будет деткам? С одной стороны, все движущееся на колосах вызывает дикий восторг, с другой - вдруг там какие-нибудь маленькие модельки, которые им неинтересно смотреть? Подскажите, может, кто-нибудь был уже?

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Музей железнодорожного транспорта - кто-нибудь ходил? [Re: Musya]
      #498605 - 20/01/2004 16:01

просто посмотреть на модельки - запросто. Папа наш ходил с Ванькой, им понравилось, но мы старше и неплохо заклинены на машинах вообще. особенно понравлись фигурки железнодорожников в разных формах. И еще - модель соритировочной запускают только для экскурсий.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Музей железнодорожного транспорта - кто-нибудь ходил? [Re: Musya]
      #498613 - 20/01/2004 16:05

Конечно, если выбирать между Русским и железнодорожным, отдавайте предпочтение второму. Не знаю, насколько интересно для двухлеток, но у нашего парня был любимый музей. Там, кроме жвижущихся моделей сортировки, электрички, рельсоукладчика есть и кусочек настоящего вагона, в который можно зайти поглазеть. Только не идите с экскурсией, это все-таки для тех, кто постарше. А экскурсию всегда можно подловить у модели, экскурсовод все покажет, тем более, что их там (экскурсий) "много и часто".

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марина К
частый гость


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 61
Из: СПб Приморский р-н
Re: Музей железнодорожного транспорта - кто-нибудь ходил? [Re: Musya]
      #498620 - 20/01/2004 16:09

В два года музей на Садовой был самым любимым. Но на тот период у нас к паровозам и трамваям был очень нездоровый интерес. Там одна только хитрость- дождаться экскурсию, где-то 1 раз в 20 мин, т. к. все действующие модели (собст-но ради которых мы и ходили) включают во время экскурсии.


--------------------
Марина и Пашенька (18.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Музей железнодорожного транспорта - кто-нибудь ходил? [Re: Musya]
      #498631 - 20/01/2004 16:12

Мы в 2.5 первый раз были, понравилось. Правда на экскурсии ни разу не были. В будние вход бесплатный.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Музей железнодорожного транспорта - кто-нибудь ходил? [Re: Musya]
      #498684 - 20/01/2004 16:31

Пожалуйста, скажите номер дома музея на Садовой. Хочу свозить Глеба.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Музей железнодорожного транспорта - кто-нибудь ходил? [Re: lyubovab]
      #498795 - 20/01/2004 17:31

Кажется, дом 50. Это рядом с Юсуповским садиком. если идти от Сенной площади по садовой в сторону Никольского собора - то по левую руку, немного пройти.

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chekol
гость


Регистрация: 24/12/2003
Сообщения: 14
Из: Адмиралтейский
Re: Музей железнодорожного транспорта - кто-нибудь ходил? [Re: Musya]
      #502461 - 22/01/2004 18:52

Мы тоже ходили когда нам еще 3-х не было, сынок равно как и многе его ровесники (как я посмотрю тут помешан на машинах и всем движущемся), т.ч. впечатлений много, просился еще. Садовая 50. Перед этим просмотрели еще раз мулитик про паровозик из Ромашково, там же купили раскраску за 10 ре про этот мультик и паровозик, т.ч. "закрепляли материал". Только приготовтесь, что для того, чтобы посмотреть на некоторые экспонаты и движущиеся в том числе, малышуню нужно будет держать на руках, т.ч. пап захватите тоже

--------------------
Ольга и ее РомМашка (Рома 27.01.01. и Маша 16.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 907 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 585

Оценить эту тему

Перейти к