Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Irina
участник


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 206
Из: п.Щеглово:)
Кусает всех и вся...
      #497330 - 19/01/2004 21:41

Доча моя кусается Причем иногда просто подойдет и цапнет, или когда одеваю - так и норовит укусить. до синяка доходит. Ну, зубы и т.п. , конечно, но ведь как кусает!!!
Это нормально , а?

--------------------
Irinka+дочка Анютка(25.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Кусает всех и вся... [Re: Irina]
      #497409 - 19/01/2004 22:20

А может она так пытается десенки почесать? Попробуйте дать ей сухарик или прорезыватель.


--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Кусает всех и вся... [Re: Irina]
      #497767 - 20/01/2004 03:54

У нас тоже кусается, обычно в отместку за что-нибудь Смешной! Вчерась собаку укусил за то, что она у него игрушку украла, она так обалдела, что даже не сообразила дать сдачи А то ухватятся забами за игрушку и тянут в разные стороны
Не знаю я, что с этим делать... Пока до крови не покусал... Мне почему-то очень смешно каждый раз
Но наверное надо как-то отучать, а то еще покусает кого-нибудь, придется в наморднике на улицу водить

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina
участник


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 206
Из: п.Щеглово:)
Re: Кусает всех и вся... [Re: Иришик]
      #497788 - 20/01/2004 07:17

МОжет и десны, конечно... НО ведь кусает не деснами, а как раз таки зубами. и сухарики давали и прорезыватель - на помогает. сухари хоть ест, а с прорезывателем просто играет. Походит с ним, поваляет везде и бросит где - нибудь по дороге.

--------------------
Irinka+дочка Анютка(25.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina
участник


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 206
Из: п.Щеглово:)
Re: Кусает всех и вся... [Re: Ольга Степочкина]
      #497790 - 20/01/2004 07:28

в том-то и дело, не похоже, чтобы кусалась о отместку. А просто так. Иногда кажется, что целоваться лезет, а потом как... цапнет за щеку или за подбородок. Может просто целоваться не умеет еще, чувства выразить надо . Хотя... иногда сижу на диване, никого не трогаю, за ней же и присматриваю - подходит Чадо спокойно так берет меня за палец и кусает. Спокойно так, без раздражения, без спешки, а когда я верещать начинаю, думает, что мне очень весело и смеется. Причем самое интересное, что кусает чаще за ноготь у основания - оченно болезненно. Когда успеваю понять еВё намерения и не даю себя кусать - возмущается. часто пользуется моментом, когда у меня оберуки заняты: одеваю или держе еВё на руках. Это еще один номер: сидит у меня на руках, цепляет меня за волосы (я то думаю, что ребеночек пообниматься хочет), притягивает к себе и ... кусает.
А зубы острые

--------------------
Irinka+дочка Анютка(25.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Кусает всех и вся... [Re: Irina]
      #497872 - 20/01/2004 09:57

У нас так любовь выражается – папа научил. Фыркал ей в брюшко пока мелкая была да пузатая, кусал за пятку (больше щекотал, конечно). А она запомнила и теперь кусает… меня. Папу – целует и обнимает, меня раньше тоже, а теперь подойдет с ласковым видом и кУсит… больно… Меры-то они пока не знают. А ведь всем нравится: если не больно – то мы ведь смеемся, если больно – детЯм смешно, как мама выплясывает; если ругать – обида на всю жисть – она с лаской, а в ответ с таской… Пытаюсь разъяснять, дома – запрет на кусание или его имитацию/демонстрацию

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Кусает всех и вся... [Re: Irina]
      #497925 - 20/01/2004 10:27

Когда вас кусает, вам больно? Тогда заплачьте демонстративно, и объясните причину плача. Дочка очень проникнется, думаю.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Кусает всех и вся... [Re: Irina]
      #497945 - 20/01/2004 10:39

Я в годовалом возрасте кусалась, моя дочь в годовалом возрасте кусалась. Сейчас не кусаемся Объяснять нужно, отвлекать. Только не наказывайте ребенка за это, пока такой маленький, а то кусание станет проявлением агрессии. У нас такой мальчик в группе есть. Сейчас уже в 4,5 не кусается, а год назад кусался еще как - его папа все время наказывал, и за укусы в годик тоже

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1065 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 684

Оценить эту тему

Перейти к