Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Beretta
активный участник


Регистрация: 31/03/2003
Сообщения: 518
Из: Санкт-Петербург, Невский район...
А вы принимаете иммуномодуляторы ? Помогают ?
      #473859 - 03/01/2004 18:08

Вопрос к мамам, чьи дети ходят в сад и принимают иммуномодуляторы - есть ли от них реальное действие ? Особенно интересует бронхомунал - стали ли меньше болеть после его употребления ? Я давала Лизе ИРС - 19, но что-то не замечаю особо положительного эффекта.

--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кольцова
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 254
Из: м. Дыбенко, Изумрудный город
Re: А вы принимаете иммуномодуляторы ? Помогают ? [Re: Beretta]
      #473861 - 03/01/2004 18:15

Я периодически даю афлубин. В прошлом году давала его всю зиму и заболели мы только в конце марта. Правда, в сад мы еще не ходили. А в этом году после первой адаптационной волны не болели 2 месяца, думаю и афлубин помог. А ИРС-19 я чего-то боюсь давать , предубеждение наверное, но не могу преодолеть...

--------------------
Таня и мальчик-кисочка Вовка (25.01.2001)

Если у других это грех,то у нас с вами - эксперимент. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А вы принимаете иммуномодуляторы ? Помогают ? [Re: Beretta]
      #473865 - 03/01/2004 18:31

Я в действие Афлубина просто не верю, ибо ниразу нам не удалось ни предотвратить просутуду, ни купировать начавшуюся.
А вот новый препарат Анаферон мы пьем уже 2 мес. по 1 табл. для профилактики гриппа и орви, всю осень отходили в сад, сами знаете с какими детьми (кашляющими, чихающими, сопливыми). Да, бывало подкашливали, да чуть засопливили. Но насморк зарубили на корню и кашель прошел очень-очень быстро, да и был такой легкий .... Приписывать эту заслугу Анаферону? сложно сказать, но я для успокоения собственной совести покапаю и даю....

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: А вы принимаете иммуномодуляторы ? Помогают ? [Re: Beretta]
      #473939 - 03/01/2004 20:35

Пробовала давать Афлубин - особого эффекта не было. Стали мазать нос мазью "Виферон". 4 недели было все хорошо, а потом дочка свалилась с тяжелейшим гриппом. ИРС не пробовали. Сосала леденцы "Эхинацея" - тоже без особого эффекта. Интерферон помогал в начале ОРВИ - все симптомы быстро прошли. Что-то с эхинацеей в каплях тоже пробовали, и тоже не в восторге. Деринат вообще не подошел - симптомы гриппа просто перешли в вялотекущую и трудноизлечимую простуду без температуры, а потом еще почти пол-года был субфебрилитет (температура поднималась ежедневно до 37-37,4 %-обошли кучу специалистов и никто ничего не нашел, посоветовали не обращать внимания)
Вообще, все эти иммуномодуляторы не так уж безобидны, мне кажется. Никто не знает, к чему приведет их постоянное применение в детском возрасте - ведь иммунитет должен формироваться без стимуляции. (Это я стала задумываться после 5 лет опытов над собственным дитем).

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А вы принимаете иммуномодуляторы ? Помогают ? [Re: Весло]
      #473970 - 03/01/2004 21:06

Я всю осень давала Афлубин, мне нравилось. А после того, как дети с папой переболели аденовирусом с жутким конъюктивитом, Юле даю Анаферон, пока все тьфу-тьфу нормально.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: А вы принимаете иммуномодуляторы ? Помогают ? [Re: Beretta]
      #474087 - 03/01/2004 22:38

бронхомунал не совсем иммуномодулятор (в полном смысле слова), ИРС-19 - да. Мы просто не смогли его применять, боится пшиков в нос. афлубин это полный отстой. Ни разу не помог излечится, ни разу не уберег от болячек. Синупрет - неплохой (в смысле лечения, как иммуномодлятор хм..никакой..). А вот хелевские препараты - это весчь. Мы пробовали Грипп-хель, то что надо. По крайней мере с температуры 38,5, мы за 3 дня имели 36,6 и никаких проявлений простуды более. Вообщем недаром хелевские препараты хвалят.

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Beretta
активный участник


Регистрация: 31/03/2003
Сообщения: 518
Из: Санкт-Петербург, Невский район...
Re: А вы принимаете иммуномодуляторы ? Помогают ? [Re: Весло]
      #474135 - 03/01/2004 23:18

И я могу тоже самое об афлубине сказать - НИКАКОГО действия абсолютно ни на детя ни на папу с мамой, в любом виде - в качестве профилактике и при лечении.

--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Beretta
активный участник


Регистрация: 31/03/2003
Сообщения: 518
Из: Санкт-Петербург, Невский район...
Re: А вы принимаете иммуномодуляторы ? Помогают ? [Re: Весло]
      #474138 - 03/01/2004 23:20

А анаферон твой сынуля как пьет ? Целиком или размолотым ? Я никак не могу представить как бы ее уговорить таблетку проглотить ?

--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: А вы принимаете иммуномодуляторы ? Помогают ? [Re: Beretta]
      #474156 - 03/01/2004 23:32

Два раза при подозрении на начинающееся ОРЗ начинала давать афлубин. У нас на него очень странная реакция, после трех дней применения детей начинало "колбасить" по вечерам - плачут, спать не уложить, просятся на руки, всю ночь вскрикивают. Больше ни с чем, кроме афлубина это связать не смогла.
А ИРС-19 нам очень помогает при лечении насморка и в качестве профлактики при общении с "подозрительными" людьми. Был случай, когда к нам в гости приезжали две пожилые учительницы моего мужа. Перед их при ездом я прыснула в носики ИРСом. На следующий день Сережка вовсю пытался заболеть - небольшая температура, настроения никакого, но сдюжил. Наша врач сказала, что пожилые люди очень часто не болея сами, переносят всякие вирусные болячки. Я думаю, что тогда именно ИРС-19 помог и теперь перед посещением людных мест или перед приходом гостей деткам в нос прыскаю. Да и себе, если чувствую, что заболеваю.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
янусь
активный участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 393
Из: из Африка
Re: А вы принимаете иммуномодуляторы ? Помогают ? [Re: Beretta]
      #474344 - 04/01/2004 02:11

Афлубин-никакого эффекта.Все препараты эхинацеи тоже как мертвому припарка.ИРС19 верила в него но болели все равно.Аллерголог посоветовала бронхомунал ,но лучше Рибомунил,у него побочных меньше ,и по продолжительности действия болше.А местно промываю раза2-3 в день "Аква-марисом -это морская вода по сути,"Классная штука,и спрей у него качественный и совершенно безвредный,не сушит нос как например сосудосуживающие..,(оставила от него бутылек,и сделала туда слабый раствор соли с содой также промываю .)

--------------------
Яна ,Хобот и Дашуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 558 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1669

Оценить эту тему

Перейти к