Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Похвалите здесь своих нянь!!!
      #431350 - 02/12/2003 23:21

Навеяно постоянными топиками о В«плохихВ» нянях. Хочу сказать немного в их защиту
Представьте себя на их месте, я это могу сделать с трудом! Я к вечеру выжатая, как лимон, мечтаю только о том, как положу Алиску спать. Занимать ребенка целый день чем-то интересным и полезным- огромный труд!!! А сколько терпения нужно. Никогда в жизни я так физически не уставала, это несмотря на то, что у нас есть няня, которая гуляет с ребенком 2 часа. Я очень благодарна нашей няне, это человек, который безгранично любит Алиску. Платим мы ей сущие копейки, она мне еще говорит, что готова гулять бесплатно с этим чудесным ребенком. Я закрываю глаза на то, что она забывает поменять мокрые варежки на прогулке, или гуляет чуть дольше, чем я прошу. Невозможно требовать от человека идеального воспитания ребенка, мы сами не всегда можем его дать.
Быть няней- огромная ответственность за жизнь и здоровье малыша. Представьте, как это это должно давить на психику, не дай бог что-нибудь случится! Какая мама сможет закрыть глаза на сломанную руку или что-нибудь похуже? А ведь это может произойти совсем не из-за невнимательности няни, бывают ситуации неподвластные человеку, как потом объяснить это родителям? Я с ужасом вспоминаю один случай произошедший со мной. Взяла как-то на прогулку сестру семи лет и ее подружку. Вроде бы уже и не маленькие девочки. Шли по тротуару, на кот-м стояли столбы. Предупредила девочек, чтобы внимательно смотрели куда идут. И все же эта подружка умудрилась со всей силы врезаться лбом в столб, огромный синяк!!! Хорошо хоть сотрясения не было. Меня трясло сутки!
Другая сторона жизни няни о которой мы не думаем. Как-то мне одна няня призналась, что уходит из семьи, потому, что полюбила ребенка, как своего. В«Лучше прекратить это сейчас, пока не зашло слишком далеко, как я смогу не видет его потом, не слышать его голосаВ»- со слезами на глазах говорила она. При этом она совершенно нормальный, адекватный человек, а не слезливая старушка. Как бы вам такая перспектива, отдать себя полностью этому маленькому человечку, а потом его лишиться?
Вообщем, я все это к тому, чтобы мы вспомнили как многое они (няни) для нас делают и как мы им за это благодарны!!!


--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Похвалите здесь своих нянь!!! [Re: Варелка]
      #431375 - 02/12/2003 23:35

Я с огромной радостью похвалю здесь нашу уважаемую Валентину Григорьевну. Она была няней у Мишки, а теперь, к нашей радости, согласилась помочь с Динулькой. Она умница и молодец во всех отношениях. Она любит гулять в любую погоду. Она обожает Динульчу (это ее слово). Она лучше нас всех следит за сухостью Динкиных штанов дома. Когда Динка с ней, я спокойна более, чем когда оставляю дочку-квочку-почку со своей мамой (которая тоже большой молодец). Она чудная интеллигентная женщина.

Да здравствуют няни! Спасибо им за их великий труд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: Похвалите здесь своих нянь!!! [Re: Варелка]
      #431391 - 02/12/2003 23:40

Вот это охотно! Я очень довольна нашей няней - чудесная просто. Меня в ней вообще все устраивает - ни малейших нареканий. Гуляют много - отлично, Севке нравится на улице. Учит она его, упражнения развивающие, играют здорово. Осторожный стал, пальцы очень аккуратно убирает, когда двери закрывает - тоже няне спасибо, не прищемил ни разу ничего. Очень нам повезло.

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вася
участник


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 142
Из: Васильевский остров
Re: Похвалите здесь своих нянь!!! [Re: Ladycat]
      #431401 - 02/12/2003 23:45

Не могу не присоединиться и не похвалить и нашу няню. Нам очень с ней повезло (тьфу, тьфу 3 раза).
Попробуйте на 6 этаж без лифта 2 раза в день на руках 15 кг. потягать!

--------------------
Вася и Вовка (08.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Похвалите здесь своих нянь!!! [Re: Варелка]
      #431404 - 02/12/2003 23:47

Я пока что очень довольна нашей няней. особой любви ее к моему ребенку я не замечаю, хотя она постоянно говорит, какой он замечательный. Зато замечаю профессионализ, что, ИМХО, важнее. Она с ним неизменно ласкова, почему-то с ней он разговаривает больше чем со мной (хотя последние дни разница сглаживается). В точности исполняет мои указания, а там, где указаний точный нет, проявляет разумную инициативу. Особенно это заметно в меню ребенка - с появлением няни ребенок стал есть! Видно, мамина баланда была невкусной Она неотступно следит за ним на улице, просто ходит след в след (по словам тех, с кем мы гуляем). Короче, придраться кроме сломаного ею чайника пока не к чему. Но - потому как это "орудие труда", претензий с моей стороны нет.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Похвалите здесь своих нянь!!! [Re: Варелка]
      #431431 - 02/12/2003 23:55

О! Давно надо было такой топик завести, но не додумалась. наша любимая обожаемая Зинаида Михайловна (Тина зовет ее няня Михална) - просто супер, просто супер, просто Богом нам послана. И нрашли мы ее случайно, а как довольны - слов просто нет. Она обожает детей, в меру строгая и всегда с Тиной играет. как будто Мэри Поппинс чуть повзрослевшая (наша няня в возрасте немного). И нас дисциплинирует, т.к. мамы у меня рядом нет, Зинаида Мих-на и для меня- главный советчик. А я вот думаю, через год Тины в сад пойдет, ей будет 3,6 года, как же мы без нашей няни жить будем? Тина ее просто обожает и на выходных вспоминает и хочет, чтобя няня на всех праздниках была. Мы едем в парк, Тина спрашивает :Едем с мамой и папой? Я говорю: Да. А она: А еще няню Зину надо. Здоровоья ей и до-о-олгих лет жизни и чтобы нас не забывала.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Похвалите здесь своих нянь!!! [Re: Варелка]
      #431433 - 02/12/2003 23:57

Как ты права! Мне тоже очень повезло найти няню, которая гуляет с Егоркой. Я очень жалею, что не могу занять ее на полную занятость, поэтому наша няня устроилась работать, а после работы гуляет с ребенком. Я слышала от знакомых, которые видели их на прогулке, что они замечательно гуляют вместе, что она за ним очень внимательно присматривает, так, как, наверное. даже я не делаю, разгильдяйка такая. И нареканий к ней у нас практически не возникало. Егорка ее любит, встречает, радуется, сразу что-то начинает рассказывать Что бы мы без нее делали?...

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Похвалите здесь своих нянь!!! [Re: Варелка]
      #431455 - 03/12/2003 00:05

А я тоже хочу похвалить свою няню. Она замечательный, добрый, общительный, спокойный человек, а главное, очень правдивый и искренний!
У меня, конечно, случай особый. Мы с няней знакомы с Митькиного рождения. Она живет в соседнем доме, ее внучке 10 лет. Ее дочь, забеременнела очень рано и после родов хотела вообще от девочки отказаЦа. Так Людмила ее уговорила не делать этого, сказала, что сама Машку вырастит. Так и вышло. Машаня оказалась болезненным ребенком, до школы из больниц не вылезали.:(( Но Люда не сдавалась. Сейчас бабушка, без сомнения, девочке дороже чем мама.
ЧТо же касаеЦа нашего няньства. Она меня никогда не подводила, ни разу не отказала, обо всем всегда рассказывает, даже о плохом. Например, Митька упал разок с очередной лазилки, она мне его привела, рассказала как было дело и все просила последить за его состоянием, очень волновалась. Плюс ко всему она его любит, восхищалась им еще до того как начала у нас работать.
Когда я соберусь на работу, то обязательно позову ее на полный рабочий день, если она, конечно, согласиЦа....

Ну и, конечно, я не могу не сказать про свою любимую маму, которая тоже работает няней. Я уж не знаю, как она няньствует, но лучшей бабушки на свете я не видела.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Похвалите здесь своих нянь!!! [Re: Варелка]
      #431474 - 03/12/2003 00:14

Умница, что открыла такой топик!
У нас тоже (ТТТ) замечательная няня. Очень ответственная, добрая, заботливая и деликатная. Мне не нужно ей многое объяснять - наши взгляды во многом совпали
А окончательно я полюбила нашу Лену, когда увидела, как она искренне любит нашу дочь и гордится ею. Когда рассказывает о Нине (мне или другим людям) - глаза просто сияют

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иоанна
активный участник


Регистрация: 24/05/2002
Сообщения: 466
Из: Санкт-Петербург. Калининский р...
Re: Похвалите здесь своих нянь!!! [Re: Варелка]
      #431688 - 03/12/2003 03:51

ой! И мы тоже хотим похвалить свою Люду, няню!
Мы еВё с Анюткой очень любим! И когда не видим еВё два выходных дня, то очень скучаем. Почему говорю мы, потому, что и я к ней очень привязалась, а она по счастью не пользуется, тоесть не спикулирует моим хорошим отношением к ней.


--------------------
Анюта(27.06.02)нам 3 года и 6 мес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1080

Оценить эту тему

Перейти к