Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Степанида
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 358
Из: СПб, Московский район
А реально найти тетеньку для подстраховки?
      #356987 - 07/10/2003 20:47

Наша бабуля не хочет жить с нами, собирается уехать, вот у нас проблема и встала, что делать если деть заболеет, какому работодателю понравиться работник вечно на больничных, а на весь день мы не можем себе позволить нанимать няню. Что делать-то а?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А реально найти тетеньку для подстраховки? [Re: Степанида]
      #357433 - 08/10/2003 09:49

Надо найти не просто тетеньку, а человека, которому вы очень доверяете, ведт он будет сидеть не просто с ВАШИМ ребенком, а с БОЛЬНЫМ ребенком. А это гораздо большая ответственность, по-моему.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: А реально найти тетеньку для подстраховки? [Re: Степанида]
      #360310 - 10/10/2003 11:44

Отвечаю как профессионал в этом вопросе.
Уже второй год как имеетя вот такая поддержка.

А найти не так и сложно вообще то. Только искать надо конечно.
У меня была ситуация, когда ни знакомые не могли никого посоветовать, ни родные.
А соседка отказалась в самый неподходящий момент (вначале она вроде помогала).
Дала объявление "Из рук в руки". 2 недели отсматривала кандидатов. И поверьте, человека видно в основном, да и документы можно проверить. Выбирала, чтоб и мне было приятно общаться и ребенку. Но так как это не полноценная няня, требования другие немного. Самые подходящие были 2 варианта - бабуля, бывшая нянечка из ДС, очень милая и добрая и ребенок пошел к ней сразу. Работать постоянно ей просто тяжело было бы, так как не молода, а ребенок шустрый, другой плюс - шансы у нее найти другую работу минимальны, а денежки нужны, значит как только я позвоню , она мне не скажет, что уже работает няней у кого-то еще и прибежит ко мне. Второй вариант - девочка студентка 1 курса (в прошлом школьница-отличница), папа умер, мама на работе, а еще 2 мелких братца с сестренкой (сейчас подросли). У нее опыта работы с детьми больше, чем у меня .
Я выбрала девочку, т.к. мне иногда встречать из садика надо или возить куда ребенка, а она помоложе и это без проблем.
Вот уже второй год. Я очень довольна, ребенок дружит с няней, няня слушается маму, и не было не разу (т т т), что бы отказала мне с просьбой какой, сказала занята и т.п. Рассказывает, что ее друзья очень ей завидуют, что у нее есть приработок.
Так что ищите.
Маша и Настя 3 года




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetick_Sonick
ветеран


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 730
Из: Санкт-Петербург, ул.Карпинског...
Re: А реально найти тетеньку для подстраховки? [Re: Степанида]
      #362269 - 13/10/2003 00:31

ох, как знакомо...
Я вот вышла на работу и перестала успевать забирать Соньку. Договорилась с нашей воспитательницей (она живет в соседнем доме). Проблема встала ребром, когда Соня заболела (в среду). 7 утра, я уже копытами бью - уходить пора бы, и тут встает Соня с температурой 37,8... Я в ауте. За пол-часа договорились, что воспитательница передоговорится со сменой и два дня посидит с Соней. Но ей нужно свою дочь из школы забирать днем. Вызвонила нашу старую няню (в годик у нас была). Прикиньте, звонок в пол-восьмого утра?!.. К счастью, та оказалась более-менее свободна (у нее есть работа, но на тот день была свободна).
И вот план на эту неделю - в понедельник сидит мама нашей воспитательницы, во вторник пол-дня - няня, после обеда - воспитательница. В среду проблема. Никто не может... Я ужжасно надеюсь, что нас к среде выпишут...
Если нет, то кранты...
Можно через агентсва договариваться (есть услуга, что в течение часа присылают), но это геморрой и безумные цены...


--------------------
Svetick (мама) & Sonick (принцесса) ;) /18.05.2000/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iva
активный участник


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 324
Из: М.Фрунзенская
Re: А реально найти тетеньку для подстраховки? [Re: MaryVV]
      #363028 - 13/10/2003 18:41

Маша!
Скажите, пожалуйста, сколько вы платите такой няне?
У меня скоро встанет такая же проблема.

--------------------
Стайка рыбок - Мама Ива, Нюся (7.03.94) и Мася(8.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: А реально найти тетеньку для подстраховки? [Re: Iva]
      #364059 - 14/10/2003 14:55

Плачу, исходя из загрузки. Если ехать куда с ребенком - дороже, сидеть дома - дешевле, просто сидеть дома (без каких-либо пожеланий) - 20р\час. Если сготовить немного, то еще накидываю на объем руб 30. Встречать из сада - 50р за 1,5часа, если выходит больше 1,5часов хотя бы минут на 10 - уже 60р. Вообще все это не дорого выходит. И девочке хорошо и нам.
Развиваюших занятий с нее не требую, ну книжку почитать, что сама захочет, но она сама занимается - ей самой интересно поиграть в конструктор, порисовать, но могут просто и мультики смотреть. Лекарство дает (хотя это редко) стараюсь сама за утро и вечер управиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Степанида
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 358
Из: СПб, Московский район
Re: А реально найти тетеньку для подстраховки? [Re: MaryVV]
      #364384 - 14/10/2003 19:00

Вот, так и мне нужно, спасибо за совет, буду искать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 866 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 755

Оценить эту тему

Перейти к