Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Пликлиника и истерики. Что делать?
      #354362 - 05/10/2003 18:34

Нет, у нас пока не наступил период истерик, который обсуждался в последних топиках. Причины наших истерик мне понятны. Дело в том, что мы в ужасе боимся кабинета врача и людей в белых халатах. Это было не всегда. До последнего посещения поликлиники все было хоршо. И педиатр наша - очень хороший врач и нам она очень нравится. И с Толюнькой она всегда общий язык находила. И шли мы в последний раз в поликлинику сытые, выспавшиеся, в отличном настроении. Пока ждали приема в коридоре - хохотали, всем улыбались, веселились. Но только зашли в кабинет - сразу вцепилися в маму мертвой хваткой, рыдали и выли, от предлагаемых игрушек-погремушек отбивались. Какое там измерить вес-рост, послушать легкие и т.д. Нисчем и ушли. А все дело в том, что где-то месяц назад у нас был баланопостит и мы вызывали скорую и на скорой мы ездили в больницу. Врач, который нас смотрел мне понравился - толковый и очень приятный молодой человек, и Толька его не испугался. Но в больнице Тольку забрали минут на десять в процедурную, чтобы обработать распухший писюн. А маму в процедурный не пустили. И конечно Толька очень испугался, да еще, наверно, и процедура обработки тоже была не из приятных. Он тогда долго успокоиться не мог. Баланопостит мы легко вылечили ванночками за два дня, а вот стресс бесследно не прошел. И с тех пор мы люто боимся всех людей в белых халатах и кабинетов с ярким освещением. И что нам теперь делать? Может кто сталкивался с такими проблемами? Нам наследующей неделе надо идти прививку делать. Я Толюньку настраиваю положительно, книжки смотрим, сценки с игрушками на докторскую тему ему разыгрываю. Не знаю, поможет ли. Может мне ему перед походом к врачу чего-нибудь успокоительного дать? Очень надеюсь на ваши советы.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Пликлиника и истерики. Что делать? [Re: Dina]
      #354400 - 05/10/2003 19:52

Дина, наденьте сама белый халат, воьмите фонендоскоп и играйте с ребВёнком во врача. Вы врач, потом он. Потом пригласите соседку... и т.п. Вы в Приморском районе? Халат могу Вам выделить , если надо, пишите.



--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BigHarry
гость


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 3
Re: Пликлиника и истерики. Что делать? [Re: Катя Б.]
      #354450 - 05/10/2003 21:35

Что-ж тут поделаешь - общение с врачами - это всегда стресс и переживания - особенно - если врачи совковые. Просто взрослея человек контролирует свои эмоции и старается не терять лицо, кады его врачуют эскулапы. Но внутри - ты просто орешь в сто глоток!!! Эта адская боль и мерзкий звук бормашинки - бррррр - до сих пор меня колбасит в зубоврачебных кабинетах, несмотря на дозу анастезии... Мой чилд совершенно спокойно относился к людям в белых халатах - но только до того момента, пока они не познакомили его со шприцом...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Пликлиника и истерики. Что делать? [Re: BigHarry]
      #354461 - 05/10/2003 21:55

Вы прямо как Бармалей в сказке про Айболита

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaToshi
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 112
Из: Кировский р-н
Re: Пликлиника и истерики. Что делать? [Re: Dina]
      #354462 - 05/10/2003 21:56

Извините, не могу удержаться - вот УРОДЫ. Писюна лечат, а на нервную систему плюют. Неужели нельзя было маму с малышом пустить на эти 10 мин. (и что бедная малышня за эти 10 минут пережила среди чужих людей).
Мне кажется, успокоительное тут ни к чему, я бы с психологом посоветовалась.

--------------------
Люба,Игорь, Антоша (15 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Пликлиника и истерики. Что делать? [Re: Dina]
      #354467 - 05/10/2003 22:03

У Саньки хоть и не было травмирующих встреч с врачами, но он тоже жутко не любил находиться в кабинете у врача, орал, как будто его режут, все время, пока его измеряли, взвешивали. И прошло это примерно к двум годам, после того, как мы обошли много врачей перед детсадом. Ходили в платный центр, где ему улыбались, вот он и перестал кричать

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Пликлиника и истерики. Что делать? [Re: MamaToshi]
      #354477 - 05/10/2003 22:10

Согласна Вообще,кстати,не имели права не пускать. Я бы настояла и не отдала одного. Им что, проще так, что ли? Не понимаю.

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Пликлиника и истерики. Что делать? [Re: elfy]
      #354564 - 06/10/2003 00:20

Ну на как настоишь на своем? Им не положено пускать мам в процедурный и все тут! У нас точно такая история была, только ему кровь из вены брали... Витька сильный, еще в придачу и вен нету, одни жировые складочки Его две медсестры держали, и два врача пытались кровь взять минут 30!!! Ну вы себе можете представить в каком состоянии мне ребенка вернули... И как я не уговаривала их меня пустить, говорила, что психолог нам запретил устраивать для ребенка стрессы - нифига не пустили А кровь-то нужно взять, куда денешься? Но это были еще цветочки... После этого Витек давольно быстро оклемался. А вот буквально пару недель назад мы ходили делать прививку, а перед кабинетом очередь минут на 40, вот это был номер! Витюха орал благим матом все эти 40 минут! Без остановки! Я уже хотела плюнуть на эту прививку и поберечь ребенку нервы, да пожумала, что в следующий раз нам не встать будет такую рань, да и очереди там всегда, да и с опозданием на 2 месяца мы ее делали Блин, теперь себя ругаю, нужно было забить на эту прививку... У меня мелкий после этого боялся не то что в поликлиннику заходить, а в любое незнакомое помещение, включая почту, сберкассу, магазин и пр.
Однако положение у нас спасает массажистка. Где-то через неделю после прививки мы стали делать курс массажа. Массажистка приходит к нам домой, а массаж делает в белом халате. В первый раз Заяц устроил такое она сказала, что если бы нас не знала хорошо, то отказалась бы делать массаж вообще. Во второй раз лучше, а теперь он ее практически не боиться. И то хорошо...
Тем не менее, от этой прививки или от чего другого, но малыш в последнее время стал очень! нервный и истеричный И как с этим бороться не знаю Детский психолог ничего внятного конкретного не сказал, только общие фразы...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Пликлиника и истерики. Что делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #354586 - 06/10/2003 00:49

Да, в процедурный не пускают. А плюнуть и уйти - тоже не уйдешь. Писюн-то у Толюньки пух и краснел прямо на глазах. Вот и стояла в коридоре на подкосившихся ногах, когда в общем детском крике (в приемном покое больницы была куча детишек и почти все плакали) отчетливо различала вопли своего малыша.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Пликлиника и истерики. Что делать? [Re: Катя Б.]
      #354591 - 06/10/2003 00:56

Да, это хорошая мысль. Спасибо. Обязательно воспользуюсь советом. А халата у меня действительно нет. Выделите мне его, пожалуйста. И еще. Не подскажите, где взять этот самый фонендоскоп (я так понимаю, это та самая докторская трубка для прослушивания, только по-научному, да?)?

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 747 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1224

Оценить эту тему

Перейти к