Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Где вы крепите авто-кресло? [Re: песня]
      #355191 - 06/10/2003 15:06

мы возили и возим на заднем сиденье - по-моему, это гораздо удобнее.

Насколько я знаю, категорически нельзя прикреплять дет. кресло спереди, если впереди есть подушки
безопасности (например, в моей машине прямо нарисован значок, запрещающий устанавливать кресло рядом с
водительским. У мужа то же самое). если подушек нет, то, в принципе, можно крепить и спереди - но тут
уже встает вопрос, как вы сами пишете, ваших ощущений - если вас это тревожит - так не нужно этого
делать. Странное поведение у вашего мужа - зачем лишний раз жену нервировать, уж проще крепление сзади
сделать.


1. Пассажирскую подушку обязательно можно отключить. Обычно пимпочкой в бардачке. Ну в инструкции к машине точно есть описание.
2. Устанавливать ремни на задние сиденья если они там не предусмотрены конструкцией небезопасно, я бы не стал на них ставить кресло. Вот если просто их на заводе "не поставили" -то тогда да, можно купить и доукомплектовать.


--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Где вы крепите авто-кресло? [Re: Mariel]
      #355201 - 06/10/2003 15:09

На заднем сиденье-справа.
А игрушек можно и несколько положить.
Еще есть специальные игровые панели для автокресел (читала, но не видела).
А для водителя можно закрепить дополнительное зеркало, позволяющее наблюдать за ребенком, не
поворачивая головы.
Это в автожурналах рекомендуется.



Есть у нас такое. Представляет собой имитацию места водителя -руль, передачи, мобильник Естественно все мягкое-пушистая. Но както дочка без интузиазма к этому отнеслать.
А зеркало -у нас если переключить салонное в "ночной режим" то становится отлично видно ребенка сзади. Правда тогда не видно что за машиной -только если действительно ночь. Приходится туда-сюда его переключать


--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вадди
участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 134
Из: Московский-Фрунзенский
Re: Где вы крепите авто-кресло? [Re: kuzina]
      #356207 - 07/10/2003 12:08

Приветики!
В чем-то я Вашего папу понимаю (не бросайте в меня помидорами!!! ).
Да, УДОБНО сидя за рулем детя держать справа: игрушку дать или ручку протянуть ... Но сомневаюсь, что во время движения папа полезет поднимать угрушку, упавшую на пол!!! :-) А случае "или еще что" все-равно придется останавливаться.
Сама вожу исключительно на заднем сидении, сняв передний подголовник (чтобы у детя обзор вперед был), поскольку считаю переднее пассажирское сидение самым опасным местом в машине. Вот "тяжело видеть ребенка сзади" это скорее "левая отмаза" - подарите папе хорошее зеркало заднего вида. Оборачиваться не нужно.
Кстати, деть с удовольствием в него смотрит!



--------------------
Марина и Юля (14.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 812 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1006

Оценить эту тему

Перейти к