Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Не покупайте Рейму в Юниоре !!! [Re: Варелка]
      #345417 - 26/09/2003 16:13

Почему? Если ты хочешь купить Алисе одежду на эту и следующую зиму, то тогда понятно. А если такой цели нет, то комбез годовалому ходоку удобнее. Но тебе виднее, конечно.


--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Не покупайте Рейму в Юниоре !!! [Re: Ann]
      #345473 - 26/09/2003 16:52

Ань, а ты Арктику зимнюю живую видела?
У нас осенняя курточка их - мы очень довольны. А зимнюю уж больно пощупать хочется - она не толстая?

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: Не покупайте Рейму в Юниоре !!! [Re: Варелка]
      #345548 - 26/09/2003 18:12

У нас на эту зиму два комплекта Рейма и Kerry. Второй подарили родители. Сегодня видела такие же в Гостинке. Очень приятные на вид и на ощупь, пр-во Финляндия, не продуваемые, водоотталкивающее покрытие, специальная пропитка швов, материал пропускает воздух, верхнее покрытие остается мягким до - 20 град. (т.е. не "дубеет")- это все я в иснтрукции сегодня прочитала в магазине. Сами до этого не носили вещи этой фирмы, будем экспериментировать.
Цена правда достаточно высокая - 3300 руб.

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_L
активный участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 391
Из: Петербург, Коменданский
Re: Не покупайте Рейму в Юниоре !!! [Re: Варелка]
      #345576 - 26/09/2003 18:33

А почему комбез не хочешь?
Я тоже все думаю что покупать. В комбенизоне то зимой спокойней - и с горки скатиться можно не боясь что снег под курткой будет и поваляться в сугробах от души... Мои то на месте не сидят... Да и дешевле комбез, а то что штаны с курткой до следующего сезона доживут (будут как раз) это еще вопрос.. Вот сомневаюсь что же лучше...

--------------------
Olga & twins (11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Не покупайте Рейму в Юниоре !!! [Re: Ksana]
      #345688 - 26/09/2003 21:26

Это интересно, поедем посмотрим.
Спасибо!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Не покупайте Рейму в Юниоре !!! [Re: Olga_L]
      #345693 - 26/09/2003 21:31

Ну не знаю Мне кажется куртка со штанам более функционально. У нас есть 2 комбинезона, постоянно штанины задираются (по спине тянет наверх). А отдельно штанишки на лямках- ничего не утягивает, не поддувает- они же с грудкой. И Алиска очень аккуратная и спокойная девочка. И, потом, куртку можно будет одевать с джинсами, если в гости на машине едешь, а под комбинезон их неудобно натягивать. Вот только дороже- это да.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Не покупайте Рейму в Юниоре !!! [Re: Варелка]
      #345708 - 26/09/2003 21:48 Приложение (93 загрузка)

Вот фотка дырки. Правда светлое на светлом плохо видно.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иннусик
частый гость


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 61
Из: На Ваське обитаем
Re: Не покупайте Рейму в Юниоре !!! [Re: Варелка]
      #345953 - 27/09/2003 07:26

подлиться хочу, можно
1. В магазине обязаны принять на экспертизу вещь в любом случае. Вам самим Не надо ехать на экспертизу.
В течении 21 дня они обязаны дать ответ. По ст. 18 "Закона о правах потребителей" только если экспертиза докажет , что вы виноваты, только тогда платит покупатель. (не помню как точно в законе написано, но смысл в этом).
Могут предложить поменять на аналогичный товар. Но не имеют права на этом настаивать.
Судя по характеру повреждений экспертиза скажет, что это брак в шве, так что смело отдавайте.
А еще по моему опыту вообще-то брак бывает даже у самых известных производителей.
Экспертиза есть на Фонтанке и на Саперном пер., может и еще где, но эти места проверенные
Телефоны, к сожалению ,на работе, но если будут нужны, то могу дать вечером сегодня.


--------------------
Инна & сын Саня(03.09.89) и доча Юля(25.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Не покупайте Рейму в Юниоре !!! [Re: Варелка]
      #346049 - 27/09/2003 12:27

Знаешь, по фотке я бы сказала, что это "настоящая" Рейма. Уж больно все строчечки ровненькие и красивые.

Вообще, мне кажется, Юниор бы не стал себя так подставлять, торгуя палВёной Реймой. Тем более, по ценам настоящей. Представляешь, какой может быть скандал? Нужно это Юниору? Вряд ли... А Финка-то рядышком.

Если же Рейма открыла под Выборгом официальное производство, думаю, всВё же цены были бы пониже, чем на "настоящую"... Да и написано было бы на ценнике, где произведено. Как, например, на том же Фейри, что у нас продаВётся.

Я бы на твоВём месте сходила бы на экспертизу, боюсь только, как бы тебя не признали виноватой . Что ты не тот порошок употребила и т.д. Или признают дырочку "незначительным дефектом".

Это я себя успокаиваю ...

Напиши обязательно, как и что.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Не покупайте Рейму в Юниоре !!! [Re: Жанна]
      #346093 - 27/09/2003 13:19

Ничего себе "незначительный дефект"! Он же неустраним. Если бы просто шов распоролся - зашил и нет проблемы. А такую дырочку зашить невозможно: через неделю она снова появится и т.д. По-моему, налицо брак. Я, как немного шьющий чайник, предполагаю, что машина слишком сильно обрезала припуск на швы и ткань поползла по шву. Ариель тут явно ни причем. Разве что, ткань растворил

А насчет отбеливателей - это предупреждение, имхо, для сохранения водооталкивающих свойств ткани, а не для сохранения расцветки или целостности швов.

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3510

Оценить эту тему

Перейти к