Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
А в каком возрасте ваши детки перешли с перемолотой пищи на пищу с кусочками
      #343049 - 24/09/2003 21:17

Мы баночные, причем только баночные, т.к. овощи и мясо домашнего приготовления в него не запихать категорически, а из банок- только рот открывает. Стала покупать банки для малышей от 8 мес., а там пища с кусочками. В лучшем случае он их отплевывает, в противном- давится и срыгивает. А ведь нам 1 год и 2 мес.
И вот возник у меня вопрос- в каком возрасте малыши переходят на пищу с кусочками и как мамы "баночников" перешли на "человеческую" пищу?
Заранее спасибо.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А в каком возрасте ваши детки перешли с перемолотой пищи на пищу с кусочками [Re: tanita]
      #343124 - 24/09/2003 22:16

Мы на пищу кусочками перешли в 1,6 года да и то с боями
Т.е. папа наш просто блендер спрятал и все. Хочешь - не хочешь придется так есть...
Мелкий повыпендривался конечно, но на второй день смирился, голод не тетка, теперь ест кусочками.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaToshi
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 112
Из: Кировский р-н
Re: А в каком возрасте ваши детки перешли с перемолотой пищи на пищу с кусочками [Re: tanita]
      #343151 - 24/09/2003 22:41

А у нас наоборот. мес в 10 распробовал сушки- сухарики с тех пор никакую протертую пищу в рот не берет. Ест только кусочки- или ручкой берет или ложкой пытается подцепить. Кашу приходится готовить жидкую- из бутылочки пьет, и то не сосет, а кусает носик. Только сися- святое, это везде и всегда на ура .(правда тоже пробовал одно время на зубок , т.е. на зубы )

--------------------
Люба,Игорь, Антоша (15 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: А в каком возрасте ваши детки перешли с перемолотой пищи на пищу с кусочками [Re: tanita]
      #343155 - 24/09/2003 22:45

Я стала давать кусочки (вареные овощи, котлетки) месяцев в 10, когда какие-то зубы появились. Но - есть самой, руками, ей это нравилось! При этом с ложки никаких кусочков есть не желала, выплевывала. Только после года стала.

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: А в каком возрасте ваши детки перешли с перемолотой пищи на пищу с кусочками [Re: tanita]
      #343167 - 24/09/2003 22:53

По-моему года в полтора, а может и позже. До этого все кусочки выплевывались

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: А в каком возрасте ваши детки перешли с перемолотой пищи на пищу с кусочками [Re: tanita]
      #343301 - 25/09/2003 00:15

Мы до сих пор не едим кусочками, если мама с ложки кормит. просто до рвоты доходит. А вот самостоятельно, да еще и вилочкой.... Мне это на форуме посоветовали, я попробовала и получилось! Так что у нас теперь такая проблема, что не едим пищу, которая вилочкой не естся. И овощи еще, нивкакую!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: А в каком возрасте ваши детки перешли с перемолотой пищи на пищу с кусочками [Re: tanita]
      #343312 - 25/09/2003 00:24

Я тоже переживаю уже, хотя опыт такой был и с первым ребенком , умом понимаю, что пройдет, но все равно переживаю. Давится малейшим кусочком, причем сухари грызет, банан, сыр жует, а овсянку без блендера не съесть. Надо еще подождать немного, и потихоньку переходить на вилку для фрикаделек и картошки, а потом уже и кашу нормальную давать. Хорошо бы к 2 годам справится.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А в каком возрасте ваши детки перешли с перемолотой пищи на пищу с кусочками [Re: tanita]
      #343407 - 25/09/2003 08:07

Мои все к году ели куски за милую душу. Хитрость в том, что:

1. Ребенок должен действительно хотеть есть. А пока не хочет - не кормить. После первой ложки через не хочу желание жевать кусочки отбивается быстро и надолго.

2. Не затягивать переход от гомогенизированного пюре к другой, более сложной для жевания консистенции.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: А в каком возрасте ваши детки перешли с перемолотой пищи на пищу с кусочками [Re: tanita]
      #343558 - 25/09/2003 10:44

У нас та же проблема возникла: пюре баночное ест хорошо, а вот баночки от 8-ми мес, те, что пюре с маленькими кусочками, есть не может- давится до рвоты .
Выход нашелся совершенно неожиданно- я попробовала дать ему макарошки (колесики) с фрикадельками!!! Оказалось, что он давится не просто от кусочков, а когда кусочки плавают в ПЮРЕ! Т.е. он чувствует мягкую консистенцию пюрешки и думает, что там все такое... и соответственно давится кусочками.
А когда ощущает, что во рту ТОЛЬКО кусочки, без всяких пюрешек обманных - жует с удовольствием и глотает без проблем. Попробовала смешать те же фрикадельки с овощами из банки- опять начал давиться...
Так что возможно именно в этом и проблема- в смеси кусочков и пюре.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: А в каком возрасте ваши детки перешли с перемолотой пищи на пищу с кусочками [Re: tanita]
      #343595 - 25/09/2003 11:12

Примерно до 1,5 лет мы протирали все почти Никите. С года он брал периодически куски с наших тарелок когда мы кушали, не протертые, соответственно. А после 1,5 я стала просто давать ему то же, что и нам (ну, почти все). То есть кладу сперва нам в тарелки еду, Никита тоже сидит за столом, его тарелка пустая, спрашиваю будет или нет кушать как папа и мама, потом перекладываю на его тарелку. Ест за милую душу!(3 тьфу). А вот если дать иогурт с кусочками фруктов - выплевывает кусочки до сих пор, говорит "кака".

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 465 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 909

Оценить эту тему

Перейти к