Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Где гуляют с шилопопами ???
      #327324 - 08/09/2003 16:02

Мои несчастные мозги уже перегрелись в размышлениях над тем, как бы нам погулять хоть один раз без скандала. Он лезет везде! Под качающиеся качели, на металлические скользкие горки (снизу вверх по плоскости), в грязнучих ботинках на скамейки, на которых в этот момент сидят В«добрыеВ» бабуськи, в самую грязную грязь (особенно, если там еще и какой-нибудь собак отметился кучкой пару раз), под открытый капот грузовика с работающим двигателем и т.п.. И хорошо бы просто лез, так ведь это все бегом, за другими детьми и с реактивной скоростью. Если не давать мягко – просто сопротивляется и лезет, скажешь нельзя – полезет с честной миной, скажешь нельзя жестко и попытаешься унести – ор и валянье на земле. Ну ладно, исследовательские инстинкты, самоутверждение себя в этом мире – это все понятно и объяснимо, я даже и не раздражаюсь особенно, но просто жалко Плюшкина!!! На каждой прогулке две-три истерики из-за того, что его вытащили из потенциально опасного места. Мамы шилопопов, подскажите, какого типа место подойдет, чтобы хоть часик погулять без качания прав??? Хоть в лес беги… Так ведь и там найдет чего-нибудь Или просто ждать, пока переболеет?

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Где гуляют с шилопопами ???
      #327334 - 08/09/2003 16:36

Ой как знакомо!!!
Оптимальным вариантом являются "огражденные" площадки... Тогда хотя бы не слишком далеко убегает... И машин с собаками обычно не бывает. Так что мы просто стараемся в детских садах гулять... Хоть немного облегчает жизнь....
И, естессно... играть в интересные для него игры... Мы вчера полпрогулки качались на качелях и ходили вверх-вниз по ступенькам горки... У мамы спина теперь не разгибается, зато деть никуда не убегал и не скандалил.. Ну разве что чуть-чуть, когда мама почему-то переставала качель раскачивать
Ну, и как всегда, скандальчик перед уходом. Но на этот случай у меня есть незаменимый помощник: заветная бутылочка с водичкой. Получив ее, Петька согласен быть посаженным и пристегнутым в коляску, а далее следовать домой...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Где гуляют с шилопопами ???
      #327344 - 08/09/2003 16:48

Мы гуляем в детском саду, когда тамошние детки уходят обедать-спать... Но мы не шилопопые, мы скорее наоборот, тормоза. Но кроме садикая безопасных мест у нас не нашла, везде дерьмо собачье (в прямом смысле)

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама+Веня
участник


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 81
Из: Центр СПб
Re: Где гуляют с шилопопами ???
      #327882 - 09/09/2003 09:23

Мы это...в Летнем саду гуляем. Там ограда и собак нет совсем. Зато иностранцев много, а Веньке очень нравится, когда с ним не по-русски разговаривают. Особенно ему китайцы нравятся почему-то (может, он в прошлой жизни китайцем был ). Так и пристает ко всем с разговорами. А меня отталкивает, чтобы я не то что за руку его не держала, а шла на другой стороне дорожки, как бы он вообще без мамы, а сам по себе тут идет.
Но вам эта инфа, судя по указанному адресу, вряд ли поможет, к сожалению. Далековато...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Где гуляют с шилопопами ???
      #328524 - 09/09/2003 16:53

Хи-хи. Ступеньки и бордюрчики - любимое. Хит прошлой недели - Данька учился сам забираться на взрослый стул. Происходило так - согнал меня со стула, взял за руку и дернул, типа "стой", забрался, встал, взял меня за руку и начал бесстрашно слезать. Действо длилось минут тридцать пять (не вру). Хорошо у меня в гостях подруга была, мы хотя бы разговаривали сней одновременно с этими упражнениями

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Где гуляют с шилопопами ???
      #328621 - 09/09/2003 18:17

А мы, наверное, тоже шилопопы... Ступеньки-бордюрчики - это хит как только начал ходить. А если заходим в магазин, то покупки совершаются в несколько приемов:подойти с ребенком на руках, попросить взвесить-поставить ребенка на пол-достать деньги-поймать ребенка-заплатить-поймать ребенка-получить сдачу-поймать ребенка-положить покупки в сумку-поймать ребенка-выйти из магазина-поймать ребека, возвращающегося в магазин... Или, возвращаясь из поликлиники без коляски (тоже боюсь кражи колясок ) с тяжелым зайцем на руках, часть пути идем пешком, но заяц пытается вырваться и повисает на руке, поджимая ноги, на глазах у всего дома (старушки-соседки, видимо думают, что вот такая мать-ехидна!)
А гуляет с ним няня, она говорит, что договориться, в общем, можно... Как ей это удается? Но гуляют они или в парке, где нет всяких железяк торчащих и других опасностей, или на площадке около детского сада, но там тоже есть свои опасности - ступеньки с перилами, в которые Егор обязательно пытается голову просунуть ((((((((((((
А еще мы неделю как залезаем на стулья............. уже ныряли разок вниз головой ((

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюня
старожил


Регистрация: 14/01/2002
Сообщения: 820
Из: СПб уг.Светлановского и Тихоре...
Re: Где гуляют с шилопопами ???
      #328780 - 09/09/2003 21:19

О, как знакома техника совершения покупок Попросишь что-то, поймаешь ребенка, дашь деньги , оттащишь от витрины в самом дальнем отделе, получишь товар, ищешь малявку в помещении продавцов

--------------------
Катя и Лерочка (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Где гуляют с шилопопами ???
      #328821 - 09/09/2003 22:18

Гуляем на 3-х площадках попеременно. За одно гуляние. Как только надоедает носиться по одной, отбирая у детей игрушки, едем на другую.
Самое ужасное, что любимая горка очень высокая. Сам на нее залезть не может. Приходится поднимать на верх вручную и скатывать. Бедная моя спина!
А чем вы дома шилопопов занимаете?
Влад не только на стулья залезает, но еще и скидывает все, что видит.
Большой популярностью у нас пользуются банка с прищепками и связка ключей. Владинский ходит по квартире (спокойно какое-то время) и видимые гайки и гвоздики пытается этими ключами открутить.
Но лучшее средство против шилопопа- РЕКЛАМА.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля и Мишута
участник


Регистрация: 23/02/2003
Сообщения: 198
Re: Где гуляют с шилопопами ???
      #328932 - 09/09/2003 23:44

Мы полностью повторяем Вас в прогулках,выход нашла-играем в футбол, на огражденных детских площадках.А еще у нас друг такой же непоседа,при встрече с ним в догонялки играет,тогда я отдыхаю.А дома ставлю ему его любимый диск с детскими песнями и он танцует,получается хороший выплеск энергии.В основном,дома и на улице предпочтение отдаем активным играм.


Юля и Мишута


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Где гуляют с шилопопами ???
      #329003 - 10/09/2003 00:39

Шилопоп бегает – мама за ним. Мы даже игрушки с собой не берем, все равно не играет. Пять минут на детской площадке, потом десять – на футбольном поле, потом несколько раз спустится в подвал где парикмахерская и разглядывать там людей, потом мама увлекает на другую площадку, по дороге осмотреть все ямы, побегать по травке, найти лужу и покидать камни, прийти на другую площадку полазить везде и убежать от мамы на территорию д/с…

Главное, как я поняла, разнообразие. С утра гуляем на одной площадке, вечером на другой, завтра пойдем в магазин, а потом в парк. Больше новых впечатлений!

А на горках Вася катается во всевозможных позах, н только на попе, но и на животе головой вниз и даже вверх. И ногами по горке забраться (с помощью мамы) тоже любимое занятие. Еще здорово лазить по всяким лесенкам, ходить по бревнам и висеть на турниках.


--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 820 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 567

Оценить эту тему

Перейти к