Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Плоскостопие, стельки, Румянцев...
      #324024 - 04/09/2003 21:01

Мы еще чуть чуть не доросли до этого форума, но, думаю, мой вопрос уместнее здесь.
Вот такая история у нас: ходить Ксю начала в 9,5, сейчас уже бегает вовсю, обувь с самого начала одевали только "правильную", и вот недавно я ее отпустила на 5 мин. босиком побегать, смотрю, а она ножку ставит как бы на внутреннюю поверхность стопы. Это очень слабо заметно, но есть. Я быстренько отрыла здесь телефон Румянцева, сходили к нему, он поставил диагноз плоскостопие, но как то немного странно назначал лечение. Вобщем показал массажик простенький, мячик ножками катать и стельки, которые он же нам может предоставить за 700р. Вот в последнем то и вопрос. Как то он очень ... деликатно/невнятно... не знаю какое слово подобрать, спросил будем ли мы их брать, что у меня сразу возник вопрос "а что, можно обойтись без них?", на что он что-то очень невнятное пробормотал, муж мой сразу сказал, что конечно возьмем и договорились за ними через неделю приехать.
Так вот мой вопрос к Вам следующий: кто-нибудь покупал у него стельки, насколько они эффективны и нужны? Или человек просто деньги зарабатывает так? Сразу скажу, что для меня эти 700 руб. не последние, и если они нужны, то нет проблем, купим, просто как то это выглядело уж больно наиграно.
Буду очень признательна за Ваши советы.


--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
INA
участник


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 98
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Плоскостопие, стельки, Румянцев...
      #324084 - 04/09/2003 22:11

Хорошо, что вы вовремя заметили это плоскостопие. В поликлинике ведь ничего не скажут, или еще будут уверять, что это ерунда, возрастное и т.п.

Стельки у Румянцева мы не брали и я не представляю себе что это за универсальные стельки такие. Ведь при плоскостопии надо делать индивидуальные - приходишь, делают слепок и через месяц выдают эти стельки. Может,кончено, в вашем возрасте это и не так, но сомневаюсь, имхо.

Поищите Поиском на плоскостопие или Орто-С, здесь эти стельки и то, где их делают, уже несколько раз обсуждалось.

Удачи в лечении.



--------------------
Ина и Соник (13.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Плоскостопие, стельки, Румянцев...
      #324349 - 05/09/2003 01:03

Юль, привет!

Мне кажется странным, что вам так рано поставили диагноз. Стопа формируется до 3 лет и до этого возраста у всех детей физиологическое плоскостопие. Это во-первых. Во-вторых, стельки я заказывала прямо у ортопеда в нашей ДП. Она обрисовала ножкуи потом позвонила, стельки делали индивидуально для нас. Стоили около 300 р. Если что, у меня есть тел. ортопеда. Звони!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марина К
частый гость


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 61
Из: СПб Приморский р-н
Re: Плоскостопие, стельки, Румянцев...
      #324524 - 05/09/2003 10:11

Мы носим "Румянцевские" стельки, уже третью пару. Начали где- то прошлой зимой.
Мы тоже ставили ногу на внутреннюю сторону стопы, плюс еще кое-какие проблемы.
Стельки делаются индивидуально. После каждой смены стелек Румянцев у нас сравнивал предыдущие обмеры с нынешними и всегда были хорошие результаты.
Нам тоже эти стельки- брешь в бюджете, но как то Румянцев обратил наше внимание на только- что вышедшего от него парня лет 15ти, и сказал что проблемы у нас одинаковые, но того ждет операция, так как у него время упущено. Поэтому мне спокойнее их сделать. К тому же стельки Пашка носит постоянно (в садиковских сандаликах), а массаж и упражнения я точно делать каждый день не могу.
Кстати, я думаю, что эти стельки у нас последние, птому как все приходит в норму.

--------------------
Марина и Пашенька (18.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Плоскостопие, стельки, Румянцев...
      #324642 - 05/09/2003 11:34

Леночка, привет! Стельки он нам тоже делает индивидуальные по отпечатку стопы. Хотя я вот тоже читала где-то про физиологическое плоскостопие, но решила перестраховаться. Не нарывалась бы сама и диагноза бы небыло Теперь уж возьмем его стельки, а на будущее буду тебе звонить. Долго они нам не прослужат - лапа растет как на дрожжах (ужо21-й )

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Плоскостопие, стельки, Румянцев...
      #324663 - 05/09/2003 11:48

Марина, спасибо, что поделились, а сколько по времени вы уже носите стельки? И с какого возраста?

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anjas
участник


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 103
Из: Техноложка
Re: Плоскостопие, стельки, Румянцев...
      #324697 - 05/09/2003 12:10

К сожалению, на этот вопрос Вы можете ответить себе только сами.
Если внутренне Вы склоняетесь к тому, чтобы ему довериться и делать все, что он велит - покупайте стельки и все остальное, что он предложит. И положительную динамику (даже и естественную :-)) со спокойной душой на них спишете! :-))
Я лично после его визита (он такой же диагноз поставил) посоветовалась с педиатром (частным, которую вижу гораздо чаще, чем его, и которой доверяю на 200 процентов) и нашей замечательной массажисткой - и решила просто купить ребенку турецкую ортопедическую обувь (Ташиоглы). То есть она всегда ходит в этой обуви - дома в сандаликах, на улице - в ботинках. Почти уже полгода. И все мы видим результат.
(Да, и педиатр с массажисткой в один голос говорят, что стопа у ребенка до 3 лет формируется).
Но самое главное, что лично я ему внутренне не доверяю (бизнес-модель у врачей, на мой взгляд, практически одна :-))). Но это сугубо мое личное недоверие.

--------------------
Света и Аня (30.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Плоскостопие, стельки, Румянцев...
      #325078 - 05/09/2003 16:37

Подскажите, а кто такой этот Румянцев, а то я непросвещенная. А проблема у нас -вальгусная постановка стоп, я не знаю, этоже не плоскостопие? Но стельки мы купили за 120р, готовые, в орто-с , может они не годятся и толку от них не будет?

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Плоскостопие, стельки, Румянцев...
      #325679 - 06/09/2003 10:57

Спасибо большое за Ваше мнение. Очень оно мне симпатично. Ко всем радостям он нам еще и не позвонил вчера как обещал, хотя я давала и дом. и мобильник. Так что не знаю теперь ехать к нему за стельками или плюнуть вообще и ограничиться массажем и обувью.

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Плоскостопие, стельки, Румянцев...
      #325687 - 06/09/2003 11:01

Румянцев - разрекламированный на нашем форуме ортопед. Отзывы о нем можете найти на сайте. Стельки из Орто-с у меня тоже есть, я их ему показывала, сказал, что не годятся - супинатор жесткий и не пружинит, + нам нужен наклон пятки.

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 913 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 842

Оценить эту тему

Перейти к