Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
мама+Веня
участник


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 81
Из: Центр СПб
Re: А кто сегодня первый раз в ясли???
      #320922 - 02/09/2003 09:22

Вчера-то первый раз было все хорошо. А вот сегодня деть сначала рванул было к игрушкам, но потом всепомнил, видимо, что мамы-то вчера тут не было, к двери обернулся, руки тянет и орет.
Посмотрим, что скажет воспитательница, когда бабушка его забирать придет.
Вообще, я поняла, что его надо приводить так, чтобы в группе уже были детки, мой деть общительный, ему общество нужно.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutuna
частый гость


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 72
Из: Россия.Санкт-Петербург.Приморс...
Re: А кто сегодня первый раз в ясли???
      #320927 - 02/09/2003 09:32

И мы первый раз пошли в ясельки Марине очень понравилось и сегодня даже бегом побежала, свой шкафчик с зайчиком быстрей меня отыскала . Сегодня пришли пораньше и она с радостью заняла большую машинку , которая вчера была занята.
зы: вчера когда я первый раз ее оставила в группе прослезилась именно я а не Марина, настолько я привыкла что 2,5 года она постоянно со мной, что странно идти одной .но сегодня все впорядке и даже занялась домашними делами.

--------------------


Таня и Маришка(03.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А кто сегодня первый раз в ясли???
      #320936 - 02/09/2003 09:47

Я "бзикнутая" мамаша, поэтому пиучение к садику у нас началось еще летом..... Сначала (когда сад уже был закрыт) мы приходили туда гулять, играть, на детской площадке ковырялись.....
Т.е. дорогу и местность Егор к 1 сентября уже знал. Потом на прошлой неделе я пришла на общение с воспитателем (типа на мини-собрание) с Егором. Мы разговаривали с персоналом, а ребенок осваивался в группе, знакомился с игрушками, с помещением, с воспиталелями.
И когда 1 сентября мы пришли (на 1 час с 8.00 до 9.00) он достаточно спокойно пошел в группу, не плакал, расставание с мамой пршло нормально, без стрессов. Правда воспитетель сказала, что изредка посматривал на дверь и спрашивал маму, но его отвлекали и он вроде забывал про меня. Я сидела за закрытой дверью 30 минут, потом ушла. Забирала няня.
Сегодня мы с мужем привели ребенка, раздели, он сам пошел в группу, и мы через минуту ушли.
Нам сказали оставлять ребенка на 1-1,5 часа в течении 3 дней, а потом постепенно увелимчивать интервал. К тому же группа у нас разбита на партии, по 4-6 человек каждые 1-1,5 часа. отом следущая партия. Вотс.
Ребенок вечером рассказывал мне, чито в саду ему понравилось, с кем он играл, и что он ел. На вопрос - Пойдем завтра в сад? Он отвечает - Да, там тети!!!! (В смысле - воспитатели ему понравились).
А кто еще ходит с нами в ясли в 37 д/с Приморского р-на?

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: А кто сегодня первый раз в ясли???
      #320951 - 02/09/2003 10:02

37-это где-то на Серебристом? Мы в 33 по Поликарпова ходим, сегодня 2 день . Гулять месяц не будут совсем сказали-пока все не привыкнут. Сейчас вот забирать пойду свою красавицу-при расставании ревела, но кашу всю съедает:)

--------------------
мама Аня и Вероника( 02.05.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: А кто сегодня первый раз в ясли???
      #321020 - 02/09/2003 10:50

А вы в какой садик записались? Мы - в 99, на Огнева.

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: А кто сегодня первый раз в ясли???
      #321220 - 02/09/2003 12:55

Мы вчера тоже на пол-дня сходили. Когда мы с няней пришли ее забирать, Ксюха подняла голову от тарелки с супом и спросила: "А ты чего пришла?". Говорят, вела себя идеально. Зато дома до вечера буянила. Сегодня в сад пошла с удовольствием. Правда, отказалась заниматься физкультурой, стояла в уголочке (она у нас в незнакомом коллективе скромная), и поэтому воспитательница пошла с ней в группу играть. Ничего, говорит, пусть потихоньку осваивается.

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: А кто сегодня первый раз в ясли???
      #321496 - 02/09/2003 15:47

У нас в прошлом году тоже только через две недели стали на сон детей оставлять, а до этого работали обе воспитательницы в первую смену; деток максимум после обеда забирали домой. Так сказать, период адаптации был :-)

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: А кто сегодня первый раз в ясли???
      #321503 - 02/09/2003 15:49

А у нас сегодня лучше, чем вчера.
Ванька утром проснулся, я спаришваю: "В садик пойдем?" Кивает - да, пойдем, и на окно показывает - там, мол, садик. Взяли с собой розового зайца и пошли. Там одна девочка очень сильно плакала, так Ваняшка сперва испугался, но я его переключила быстренько, попросила девочку утеить, зайчика ей деть поиграть. Он пошел в группу, а я домой. Через полтора часа вернулась - смотрю, сидит играет в машинки с детками. Воспитательница сказала, только чуть-чуть всплакнул.
А в группу оказалось записано 20 человек Правда, пока ходят только 10, но все же я думала, малышовые группы не больше 15...

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: А кто сегодня первый раз в ясли???
      #321805 - 02/09/2003 21:47

Мы в 116-ом. По-моему 99 совсем рядом, мы только немного правее.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
INA
участник


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 98
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А кто сегодня первый раз в ясли???
      #321890 - 02/09/2003 22:56

Извините, что копирую тут свое сообщение из другого топика, просто оно и там и тут по теме:


Рада за всех, кто хорошо пошел в сад в первый день и даже во второй. Но...

Соня ходила на два-три часа в день всю прошлую неделю. Плакала всего один раз. Убегала в группу, почти со мной не прощаясь, играла, кушала со всеми, говорила, все хорошо, нравится, детки хорошие, никто не обижает.

И вот - понедельник. Утром Со стала спокойно одеваться, пошла в сад и расставалась со мной,хныкая. Результат - два часа в слезах не переставая, крики "Мама, мама". Меня вызвонили, я пришла на прогулку и на обед.

Сегодня утром мы с ней поговорили о саде (как всегда), она сказала, что пойдет, что не будет плакать, оделась, вышла на лестницу - и все. Слезы, крики. Вернулись домой, в сад повел папа. Идти не хотела, но папа заманил. Результат - два часа на руках у воспитательниц, рев, крики. Полтора часа с ней персонально занималась психолог, ничего не помогало и т.п.

Так вот к чему я все это пишу. У детей адаптационный кризис наступает на пятый-шестой день. Так сказать, пик абстиненции. Начало может быть хорошим, все новое, интересное. А вот потом могут начаться проблемы. Люди, будьте бдительны и готовы.

Нам сейчас посоветовали в саду оставить Соню на несколько дней дома, причем особенно ее не развлекая, чтобы она по возможности скучала. Потом, возможно, походить с ней в группу, в смысле посидеть два часа на лавочке. Не знаю, не знаю... Там у нас две мамы сидят на лавочке уже вторую неделю, и конца этому пока не видно. К чему все приведет, как все устроится... У меня уже стресс немногим слабее чем у детки.

В общем есть кое-какие статьи в Инете по поиску на "адаптация к детскому саду", почитайте на досуге.

Вопросы к бывалым - у кого был длинный "адаптационный период", что вы делали? Что помогло? Сидели ли в группе?

Ина и Соник (13.05.2001)

--------------------
Ина и Соник (13.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 866 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2818

Оценить эту тему

Перейти к