Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Итак, начинаем новый сезон! Все о КОМБЕЗАХ!!!!???????????????
      #306716 - 19/08/2003 00:53

Добавлю свои (личные, не деткины ) впечатления о шубах. Я почему-то очень хорошо помню из детства многие вещи, о которых другие забывают.

В раннем детстве я носила эти самые шубы. Примерно в возрасте 3-4 года были в разные зимы каракулевая и мутоновая. Отчетливо помню ощущение растопыренных лап - руки не прижать к бокам и не поднять вверх. От этого руки быстро устают и, вдобавок, чувствуешь себя очень неловко.
Отдельная песня - вес. Это ужас! Испытываешь огромное облегчение, раздеваясь после прогулки. Естественно, бегать оооочень тяжело, постоянная одышка, чтобы было легче - оная шуба расстегивалась на ходу (эх, знала бы мама, мы тогда гуляли во дворе под окнами, без присмотра...)
И самое радостное воспоминание - скатываешься с горки, шуба задралась, свитер выбился из штанов, и под одежду на разгоряченную кожу попадает снег!!! Ух!! Может быть, я потому и стала моржом впоследствии

Дело было давно и далеко - в Забайкалье. -40 - обычная температура для тамошних зим, а выбора одежды тогда не было. Но что может сейчас заставить прогрессивную маму одеть малое дитя в натуральную шубу, не понимаю!!!

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Итак, начинаем новый сезон! Все о КОМБЕЗАХ!!!!???????????????
      #306853 - 19/08/2003 09:59

Старшая носила всВё . Пальто на ватине (если кто помнит, что это такое ) , плащики, шубы, натуральные и искусственные, самые разные. Ну что сказать - неудобно ходить, непрактично, задирается в процессе гуляния, задолбаешься одевать-раздевать.

Единственный вариант - нетяжелая недлинная мягкая хорошо застегивающаяся шубка + теплый полукомбинезон (штанишки то есть с лямками и грудкой). Вот это носибельно, особенно если ребенок мерзлячий.

В общем, мелкие у меня выросли в комбезах. С пухом как-то не сложилось, при нашем образе существования практичнее файбертек или что-то подобное, чтобы стиралось хоть каждый день без нежностей и ритуальных танцев вокруг вещи.

Тем не менее ИМХО комбинезоны - это одежда дошкольников. В школу уже нужны куртки и в морозы к ним утепленные штаны (лучше без лямок).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Итак, начинаем новый сезон! Все о КОМБЕЗАХ!!!!???????????????
      #307751 - 19/08/2003 23:13

Ну да, я когда перечитывала, подумала, что как-то не так написала, но переписывать было лень. Поняли ведь. Да не так уж и неправильно. Внутри держит тепло, снаружи - холод.
Всем спасибо.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Итак, начинаем новый сезон! Все о КОМБЕЗАХ!!!!???????????????
      #307852 - 20/08/2003 00:41

О, да! Мой брат до сих пор вспоминает с ужасом, мутоновую шубку, подпоясанную поясочком, вязаные в три нитки ретузы с налипшими льдинками, валенки и шапку из кожи с мехом, военно-морскую, с кокардой, папа приносил. А меня воспоминания о тяжелых шубах остановливают от покупки дубленки для себя.

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Итак, начинаем новый сезон! Все о КОМБЕЗАХ!!!!???????????????
      #307991 - 20/08/2003 09:13

А я вот прикупила бы себе хорошую шубку или дубленку, если бы имела кошелек потолще

Маша, ты не ориентируйся на воспоминания детства, сейчас умеют делать совершенно невесомые зимние вещи... а уж какие теплые... мягкие... удобные... Ах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatolia
ветеран


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 514
Из: м. Приморская, Морская наб. д....
Re: Итак, начинаем новый сезон! Все о КОМБЕЗАХ!!!!???????????????
      #308153 - 20/08/2003 11:31

А у вас была какая Рейма? Просто или Тек и пр? А то у нас как бы весенне-осенняя, и по росту может хватить до весны. Я вот думаю - париться и покупать специально зимнюю, или под эту еще слойчик поддевать?

--------------------
Анна и пухлый Толян (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Итак, начинаем новый сезон! Все о КОМБЕЗАХ!!!!???????????????
      #308254 - 20/08/2003 12:26

Могу сказать, что у нас была Reima Tutta, которая считается весенне-осенней, мы в ней прекрасно ходили зимой, только она не такая непромокаемая как РеймаТек.

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: йФБЛ, ОБЮЙОБЕН ОПЧЩК УЕЪПО! чУЕ П лпнвеъби!!!!???????????????
      #308645 - 20/08/2003 16:13

u nas TEK

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюлёчик
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 238
Re: Итак, начинаем новый сезон! Все о КОМБЕЗАХ!!!!???????????????
      #308786 - 20/08/2003 18:20

У нас тоже Рейма Тутта, но она совсем непромокаемая. Вся водичка стекает с неВё и совсем ничего не впитывается. Мы были очень довольны.

--------------------
Таня, Ванечка (06.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Итак, начинаем новый сезон! Все о КОМБЕЗАХ!!!!???????????????
      #309104 - 21/08/2003 00:17

Всем. Только не кидайтесь в меня помидорами, защитники Реймы. у нас прошлой зимой был комбез YukonTravel - питерский пошив, финский (как написано на этикетке) наполнитель. это пуховой комбез. Очень удобный, ножки длинные, манжеты на горле, рукавах трикотажные, как внутренние. мы не мерзли, но у нас очень подвижная девочка. Гуляли и в -19. мерзли в нем только у бабушки в Воркуте в -40 в январе - пришлось одеть ей мутоновую шубу до пят - как бедная девочка из соседнего села - даже на санки с трудом сажали - не гнулась. Теперь все прочитала и в раздумьях. Этот комбез еще не мерила - а если мал, надо Рейму покупать?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 892 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3134

Оценить эту тему

Перейти к