Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Как научить его общаться нормально на детской площадке?
      #2525951 - 17/03/2006 17:39

Ну вот, вышли мы первый раз гулять своими ногами в компанию детишек и сразу же получили по лицу лопаткой и по ногам коляской детской - какая-то взрослая девочка подошла и стала нас обижать, а мы ничего не можем ответить.
А теперь этот товарищ - если к нему подходят детки его возраста, начинает их задирать - толкать или хлопать ручкой. Объясняю, тчо так нельзя, но все равно. Причем выглядит так, словно он свою злость на них выливает. Почему так?
Причем игрушками делится спокойно.

Это что, возраст такой? Нам 1 годик. Или они все так поначалу ведут себя? Что делать-то!???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: Как научить его общаться нормально на детской площадке? [Re: Lukyana]
      #2526023 - 17/03/2006 17:49

Думаю, что ничего не надо делать Если Вы будете гулять все время в одном и том же месте, примерно в одной компании, то ребенок к детям привыкает и они начинаеют худо-бедно между собой общаться. Но не в год конечно, а где-то с полутора или даже чуть страше. Пытайтесь и Вы сами вовлечь в игру детишек, которые вас окружают. Вместе стройте куличике, зовите играть в мячик и т.п. То есть не только на своем ребенке сосредоточьтесь, а на других детках тоже. Узнайте как их зовут, называйте по именам. Нашей год и 9. У нас уже большая компания, вместе играют, знают друг друга по именам, бегут навстречу друг другу, когда приходим на площадку. Но у нас еще и мамашки между собой перезнакомились и все вместе играем. Т.е. каждая мама вовлекает в игру и других деток.
Есть у нас и мальчик, который всех задирает. Но он не входит в нашу компанию, так как постарше. Но и у него есть друзья его возраста и с ними он нормально играет.
Удачи!

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Как научить его общаться нормально на детской площадке? [Re: Lukyana]
      #2526082 - 17/03/2006 17:58

Извините, но я думаю, что вы еще малы для общества. На больших детей нельзя обижаться, они скорее всего совсем не хотели обижать вашего малыша. Они же дети.
Мы в вашем возрасте гуляли одни, либо вдали от детишек.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Как научить его общаться нормально на детской площадке? [Re: ASYKA]
      #2526183 - 17/03/2006 18:09

Не, так мы не обижаемся. Я ж понимаю, что они не специально. По крайней мере не осознают, что делают. Но и мы на рожон к ним не лезем.
Погулять нам есть с кем - такого же возраста, причем в основном одни и те же детки, т.е. занкомые нам. Но вот все мирно с нами гуляют, а мы чего-то недовольны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Как научить его общаться нормально на детской площадке? [Re: Lukyana]
      #2526306 - 17/03/2006 18:27

Это просто ваш теперь свои права отстаивает. Детки то разные. Другие мамаши наоборот учат, чтобы сдачи давал.
В вашем случае терпение как всегда и еще раз терпение. Вот посмотрит, что другие по другому себя ведут и успокоится.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Как научить его общаться нормально на детской площадке? [Re: ASYKA]
      #2526368 - 17/03/2006 18:36

а вы подойдите к его "оппоненту" , возьмите своей рукой ручку сына и погладьте девочку, допустим. и приговаривайте "Аня-Маня -Таня хорошая,мы ее обижать не будем, мы ее погладим".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: Как научить его общаться нормально на детской площадке? [Re: Lukyana]
      #2526387 - 17/03/2006 18:39

Цитирую:

начинает их задирать - толкать или хлопать ручкой. Объясняю, тчо так нельзя, но все равно... Что делать-то!???




Не только объяснять, но и пресекать попытки. Но делать это доброжелательно, не ругая ребенка. Мне кажется, что в таком возрасте они еще не со зла, а просто поробуют разные способы поведения.

Мой, например, в годик с небольшим пытался стучать детей совком по головке. Я забирала совок и говорила: "Ты, наверное, хочешь его погладить?". Сын пару раз погладил и успокоился.

Ну и в обиду своего я тоже стараюсь не давать. Правда теперь он все успешнее справляется с этим самостоятельно

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Как научить его общаться нормально на детской площадке? [Re: Rijik:)]
      #2526474 - 17/03/2006 18:51

Пытаемся гладить и говорить, что детка хорошая! Так руку вырывает! Такой весь протестующий!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1014 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1096

Оценить эту тему

Перейти к