Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Анна Щ.
участник


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 139
Из: СПб П.С. 3460740
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: leana]
      #2504112 - 15/03/2006 02:58

у каждого возраста свои причуды.до года засыпал только на руках.сначала спасал слинг-потом заболели плечо и шея,продолжение на руках.потом клала в кровать,я рядом,стоило уйти-не уложешь до утра.потом новая волна-уснул без проблем,но встает тусить в два ночи,а то и до пяти не уложить.потом снова на руки залез-ритуал.после 1,3 на руках стало не удобно,маловато места.сейчас 1,5 года-засыпает на нашей койке вместе с родителями,где-то около 23,00 не важно во сколько уложешь,заснет именно в это время.потом перекладываем в его люлю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: Анна Щ.]
      #2505939 - 15/03/2006 12:21

мы сейчас купаемся около 9, потом кушаем йогурт или смесь, и начинаем зажигать. Зажигаем так час-полтора, окончательно надоедаем родителям - и кладемся в кровать. Получаем 2 соски (так интереснее - можно попеременно одну с другой менять, а также друг об друга стукать ) - и засыпаем через минут 10-20.
иногда бывает по-другому: в 9 или в 9-30 кушаем, потом через минут 45 купаемся, и снова начинаем зажигать. Можем аж до полуночи кругами по квартире носиться. В один чудный миг родители начинают сходить с ума - и тогда деть кладется в кровать, ему говориться: "А ну спать быстро!!!" - и он спит.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БасенькА
активный участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 457
Из: озерки
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: Aistenysh]
      #2512745 - 16/03/2006 09:03

очень радует,судя по отзывам никто в год не укачивает н аручках=)

--------------------
Табличка ИюлЯт



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: БасенькА]
      #2512921 - 16/03/2006 09:43

У нас так сложилось, что ребенок засыпает только на балконе, балкон хорошо проветриваемый, те не стеклопакеты, а обычный со щелями, те есть приток свежего воздуха, я его одеваю каждый раз в пуховый комбез, кладу в коляску на овечью шкурку, и он без разговоров засыпает...Потом, часа через 2 я его уже сонного переношу в комнату.
С одной стороны удобно, а, с другой-одевать-раздевать Но народу в квартире у нас много, у всех включены телевизоры и малыш сильно перевозбуждается, а там он успокаивается и засыпает,
очень надеюсь, что данный ритуал у нас временный
ПС. А днем или утром может проспать на балконе 3 часа, пару раз даже 4...

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: БасенькА]
      #2513948 - 16/03/2006 11:33

Ну вот, а мы как раз наоборот укачиваемся. Это ж так приятно, хоть немного подержать его на ручках. Потому что больше он не дается-а-а-а!!!!
А так хочется. А полгода назад я тоже пыталась приучить его засыпать самостоятельно. Кто бы сказал, что буду жалеть - не поверила бы!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_rina
гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 9
Из: Камчатка, г. Петропавловск-Кам...
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: Lukyana]
      #2529276 - 18/03/2006 07:56

...на дневной сон или на ночь неважно сейчас укладываемся так (в разные периоды у нас ентот ритуал как-то меняется): Папа (или я) берет Тимона на руки и начинает эдак с ним приплясывать...через пару минут, а может и через пару движений Тим вырубается и дальше спит под музыку ...причем не детские песенки, а преимущественно зарубежные новинки MTV
А сейчас вот дрыхнет под Morcheeba - World Looking In...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1015 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2386

Оценить эту тему

Перейти к