Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Anchous]
      #2497974 - 14/03/2006 12:59

Гуляем, если уже идем на выздоровление и на улице не холодно. Наша педиатр сказала гулять в любом случае, за исключением воспаления легких. Но я не рискую выводить ребенка гулять больного, да если еще ветрюга на улице.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Счастливая]
      #2498253 - 14/03/2006 13:25

Когда кашель зимой не гуляем,а с соплями гуляем если они не сильные.Наш врач с кашлем гулять не разрешает - зимой,а летом мы как-то не болеем тттттт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: rajkin]
      #2498617 - 14/03/2006 14:00

Наша доктор разрешает на 4-й день после температуры, даже когда сопли, но чтоб не заложен нос. Гуляю, но не на детской площадке, чтобы других малышей не заражать.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Vicky]
      #2498760 - 14/03/2006 14:14

как я поняла, если вы точно уверены, что это простая простудка, то при отсутствии температуры в хорошую погоду, идти можно, ну а если это не совсем простая простудка... Вот только сложно это определить.... мы уже месяц как болееем. Оказалось, что у нас как раз она и не простая была. Поэтому я теперь лучше перебдю на будущее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Олененок]
      #2500444 - 14/03/2006 16:51

Я теперь тоже перебдю, хотя раньше с легкими соплями всегда гуляли немного.
Недавно сразу по приходу с прогулки сын упал на пол и начал кататься и кричать: УШКИ БОЛЯТ!!!

Следующий случай - эта суббота, почти вылечив сопли, вышли на улицу на 20 минут.
Результат: ларинго-трахеит.
Какой при этом кашель, думаю не стоит рассказывать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: MarishaT]
      #2500599 - 14/03/2006 17:07

мы ттт не болеем часто. но когда была мелкая и зимой была простуда, точнее потемпературили один день, а потом просто кашель с соплями, то спали на балконе. никакого ухудшения самочувствия не заметила. Сейчас солнышко и так хорошо на улице, особенно в парке. Я бы пошла погулять, если температуры уже несколько дней нет.
Мне очень нравятся советы комаровского. Прадва на практике не все у нас получается, как по книжке, но по крайней мере его советы уберегли меня от лишних и на мой взгляд ненужных перестраховок. Сквозняков мы не боимся, купаемся в прохладной вод по долгу и с открытой дверью в ванной, бегаем босиком с удовольствием но опять же, все очень индивидуально! Если ребенок склонен к простудам, то надо следить, чтобы насморк не перешел в хронический и т.п. Так что я говорю только за себя и свою детку

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: tutusya]
      #2501267 - 14/03/2006 18:24

Пока в сад не ходили, то гуляли с кашлем и с соплями. Мелкие дальше не заболевал, все само собой быстро проходило. А сейчас ходим в сад, и если сопель и кашли, то сидимт дома, боюсь что сильно заболеет

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: ПоКАМОНша]
      #2502911 - 14/03/2006 23:02

Спасибо всем, что ответили Решила я все-таки не гулять. Комаровский - это хорошо, конечно, но как-то антибиотиков и прочих удовольствий не хочется. Да к тому же получше стало с соплями , вот спит сейчас и уже носом, а не ртом дышит, не хрюкает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: НИК]
      #2503136 - 14/03/2006 23:23

У нас за этот год частенько были сопли (правда не зеленые - а зубные), мы гуляли, когда кашляла (по ночам) пару деньков переждали и опять гулять....
В принципе при заболевании нельзя гулять, если есть температура, а в остальных случаях понемножку можно, главное, чтоб ребенок не переохлаждался.
Ну а, Вы поправляйтесь скорей!

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Vicky]
      #2503727 - 15/03/2006 00:30

Цитирую:

Наша доктор разрешает на 4-й день после температуры




Также выходим на 4- день. С соплями и небольшим кашлем. Правда выходим мах минут на 10 просто спокойно походить и подышать воздухом недалеко от парадной . Ротик закрываем шарфиком.

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 977 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3058

Оценить эту тему

Перейти к