Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Кто пользуется лекарством бифиформ в капсулах (30 шт.), помогите, успокойте!
      #2480984 - 11/03/2006 21:41

Прописали ребенку бифиформ в капсулах. Пошла я сегодня в аптеку, купила... и тут меня начинают терзать смутные сомнения, особенно на фоне прошедших телепередач про то, что чуть ли не 50% лекарств в аптеках поддельные.
Дело в том, что купила я его не в нормальной аптеке, а в аптечном киоске, расположенном во дворах, да еще в таком месте, что никакие проверки его не найдут. И стоит там бифифарм дешевле, чем во всех остальных аптеках города, хотя и не намного (239 руб).
А тут еще подруга сказала, что когда она покупала бифиформ - капсулы были бело-красные, а у моего - чисто белые. Всё. Теперь у меня фобия - боюсь давать ребенку, блин...
Люди! Скажите мне, какие все-таки у бифиформа капусулы цветом? И что внутри капсул? Я открыла одну капсулу (кстати, открылась она опять же "не нормально", т.к. "отвинтить" половинки не получилось - сломалась капсула в руках и раскрошилась (!) на кусочки, внутри - белый порошок, на вкус - сахарная пудра с чем-то еще, сладковатый привкус).

Как выглядит ваш бифиформ? Успокойте меня, а?

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Кто пользуется лекарством бифиформ в капсулах (30 шт.), помогите, успокойте! [Re: Buketik]
      #2481085 - 11/03/2006 22:00

Я давала ребенку бифиформ и сама принимаю периодически... Бело-красным он никогда не был, и ваше описание вполне соответствует истине. капсулы у него слегка шершавые и действительно очень плохо "откручиваются" и крошатся, я тоже все время мучилась. Тем не менее, мой совет -- покупайте лекарства в крупных аптечных сетях, тем более для ребенка!

Отредактировано Wendolene (11/03/2006 22:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Кто пользуется лекарством бифиформ в капсулах (30 шт.), помогите, успокойте! [Re: Wendolene]
      #2481102 - 11/03/2006 22:04

Цитирую:

Я давала ребенку ваше описание вполне соответствует истине. капсулы у него слегка шершавые и действительно очень плохо "откручиваюстя" и крошатся, я тоже все время мучилась.



ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
**Sevik**
гость


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Кто пользуется лекарством бифиформ в капсулах (30 шт.), помогите, успокойте! [Re: Wendolene]
      #2481110 - 11/03/2006 22:05

Помню когда я давала малышке бифиформ, то вообще острыми ножницами срезала верхушку и только потом высыпала содержимое. Иначе всё крошилось и приходилось начинать сначала...

--------------------
Светлана+Алексей=Даночка (08.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Кто пользуется лекарством бифиформ в капсулах (30 шт.), помогите, успокойте! [Re: **Sevik**]
      #2481166 - 11/03/2006 22:15

Ой, спасибо большое всем! Хоть ночью теперь спать буду! Просто первый раз встречаю такие ужасные капсулы...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
**Sevik**
гость


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Кто пользуется лекарством бифиформ в капсулах (30 шт.), помогите, успокойте! [Re: Buketik]
      #2481252 - 11/03/2006 22:30

Я когда купила тоже думала, что это брак. Но врач сказал, так и надо.
не болейте!!!


--------------------
Светлана+Алексей=Даночка (08.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Кто пользуется лекарством бифиформ в капсулах (30 шт.), помогите, успокойте! [Re: Buketik]
      #2481298 - 11/03/2006 22:36

а вообще есть Бифиформ-Малыш.., специально для детей, с каким-то фруктовым вкусом.
\

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: Кто пользуется лекарством бифиформ в капсулах (30 шт.), помогите, успокойте! [Re: Вредина]
      #2481926 - 12/03/2006 00:15

малышу 6 мес.,мы давали бифиформ взрослый, т.к. детский малиновый и цитрусовый ( если не ошибаюсь), а у нас аллергия...давали 1/2 капсулы, тоже постоянно боялась, что "осколки" попадут в порошок...капсулы белые шершавенькие

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2534

Оценить эту тему

Перейти к