Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
манту, просто пожаловаться
      #2474101 - 10/03/2006 17:34

сделали мы второе манту, сегодня померили, медсестра мереет и говорит- 2 миллиметра, отрицательная, я растраиваюсь - надо прививку опять делать, она отвечает , ну в 7 лет, приезжаю домой - а центр платный, вроде неплохой, смотрю нормы и правила по туберкулезу, а там 2 мм - это сомнительная реакция, смотрю в календарь прививок, там написано - отрицательно, звоню нашему Болотовскому, он говорит, что если было 2 ммм, то писать надо 2 мм, а не результат, а темболее медсестре, которая результаты неимеет права интерпритировать, сказал припишите туда результат, ну я приписала, смотрю а там еще и печати нет, вот завтра поеду в клинику к педиатору, выяснять, так еще главное если поверят, скажут небыло такой реакции, жуть, ну как их проверять всевремя или что?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: манту, просто пожаловаться [Re: Anastasia_]
      #2474162 - 10/03/2006 17:41

Фтизиатры наблюдают за манту в динамике. В год у вас что было?
Есть рубец от БЦЖ?

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: манту, просто пожаловаться [Re: Anastasia_]
      #2474331 - 10/03/2006 17:57

И у нас с манту заморочки. Первый раз когда делали пятнышко было 14. Сказали погранично. А пришел в сад фтизиатр смотрел карты и вызвал к себе. Оказывается у нас рубчик после БЦЖ маленький 2мм. И теперь чего он нам скажет - плохо сделали прививку или особенности нашего организма такие.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: манту, просто пожаловаться [Re: ZhookElena]
      #2474789 - 10/03/2006 18:59

А что эта манту вообще показывает? Просто мне так надоели эти манту в школе, что ребёнку я не делаю, пока в сад не пойдём(там заставляют). А для чего они нужны и что показывают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: манту, просто пожаловаться [Re: Maggy]
      #2476692 - 11/03/2006 00:08

рубчик у нас 3 мм, первая манту 5 мм, а показываеь она много- это скрининг метод выявления - 1.- эффективности прививки, 2.- напряженности иммунитета,3.- инфицированости микобактерией туберкулеза, но вообще метод давольно приблизительный и зачастую неточный

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: манту, просто пожаловаться [Re: Anastasia_]
      #2476778 - 11/03/2006 00:24

Цитирую:

рубчик у нас 3 мм, первая манту 5 мм, а показываеь она много- это скрининг метод выявления - 1.- эффективности прививки, 2.- напряженности иммунитета,3.- инфицированости микобактерией туберкулеза, но вообще метод давольно приблизительный и зачастую неточный


я не считаю манту точным анализом, поэтому и не делаю.... а зачем? к саду сделаем только и то может куплю
а то 1 мм туда 1 мм сюда. Это "человеческий фактор"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 834 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 843

Оценить эту тему

Перейти к