Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Дети с разницей в два года.
      #2467090 - 09/03/2006 17:45

Девушки, у кого есть детки с разницей в возрасте в 2 годика? Расскажите, пожалуйста, о всех трудностях беременности и взрасления. У меня скопилось много вопросов: как влияет на беременность старший малыш, он же еще много просит внимания - на ручках там поносить? новорожденные требуют почти все время мамы, а тут еще и другой тоже не отсает? как гулять вместе, один ребенок хочет спать и много на улице, другой быстро устает (а если это зима - быстро замерзает)? И вообще как гулять маленький в коляску, а старший как? Болезни опять таки. И может еще чего-то я не знаю. Расскажите о всех возникших проблемах.


--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Nujta]
      #2467194 - 09/03/2006 17:57

Всё, что Вы написали относится и к детям с разницей 3 года. Старший у нас в садик не ходит, а ещё 3 раза в день - выгул собаки ( не говоря о стирке-уборке и т.д.), честно скажу - без бабушки бы не справилась. Конечно, все дети разные - мои сами себя занять ну никак не могут, обоим нужно много внимания + ревность старшего...

--------------------
Ника + Даня(12.08.02) + Катя (15.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Nujta]
      #2467625 - 09/03/2006 18:56 Приложение (75 загрузка)

с удовольствием с вами пообщаюсь.
Только когда старшая с рук слезет

Все не катастрофично И даже хорошо

У нас ревность бывает лишь когда Маруся хочет спать, есть или устала, т.е. в принципе капризничает.
А вообще, говорит - "люблю анетьку".

С бабушкой хорошо. Но ее вполне может заменить муж, если он умеет с детьми управляться.

Главное - чтобы старший на ночь хорошо ложился спать, самостоятельно засыпал, и днем тоже. - Это ключевой момент.

Гулять с двумя не сложно. Если вам далеко ходить не надо на площадки и по паркам - можно сажать старшего сверху на бампер коляски малыша, или на капюшон - был топик с фотками - надо найти. Или можно разориться на коляску паровозиком (мы так и сделали).

поищите поиском - погодки - там много информации, я на нее ориентировалась.

про беременность - я старшую до последнего таскала, но вам в конце все же не сильно советую. Я была готова еще недельку походить, но начали отходить по чуть-чуть воды - сказали из за нагрузки в т.ч. правда, у меня обе девочки на 39-й неделе родились

Беременность вторая лучше чем первая в плане болячек. Роды такие же, а послеродовое состояние гораздо лучше.

И вообще - это совсем не так трудно, как вас будут пугать окружающие. Особенно, если младшенький (-ая) вам достанется спокойный и понятливый

Мы Маню постоянно хвалим, говорим, как ее любим, как ее любит Анечка.
Из роддома принесли ей от Анечки подарок - пупса с ванночкой. Т.е. как у мамы.
Анечка Машеньку "целует" и гладит - с согласия, естественно. И мы тоже Марусю не дергаем - отойди, не трогай, - такое говорить лишний раз нельзя. И каждое ее движение к малышке поощряем, какая Марусенька у нас помощница, что бы мы без нее делали.

Вначале мы спали все в одной комнате, Маруся на своем месте, малышка с нами в кровати. Потом, когда все пообвыклись - Маруся плавно переехала к бабушке в комнату. Но только несколько дней как ее укладывает спать бабушка - раньше только я, намерено, когда она стала к этому готова.

Ничего такого особенного в двухлетках. Почти как погодки, только, наверное, уже чуть более самостоятельные, и можно уже вести какой-то диалог.

Спрашивайте, отвечу с удовольствием.
Вот фотки, правда, не в лучших нарядах, но душевные.
Если Маруся Аннушку обнимет, то отдавать не хочет - сильно упрашиваем.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Kond_]
      #2468087 - 09/03/2006 20:14

какая фотка чудная

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Lubik]
      #2469168 - 09/03/2006 23:07

Ну и мы присоединимся!
Сейчас младшему 2 года, и у нас проблем вообще никаких. Режим уже один и тот же, игры все совместные.

Про беременность - старшего поднимала, как без этого, но на прогулке уже домой на руках не несла, как ни уговаривал-плакал.
Младший родился ночью, мы дома с мужем сидели, пока старший на ночь спать не лег, потом рожать поехали.

Про коляску - как описывали выше - младший лежит, старший сидит на бампере коляски. Очень удобно
Потом вытаскивала коляску и велосипед, потом 2 велосипеда - 3-колесный и 4-колесный

Про прогулки - первый год был ужас-ужас. Сначала пыталась гулять хоть раз, но с двумя. Потом у старшего сон был 1 раз в день, у младшего 2 раза в день. Я гуляла целый день, сначала с младшим, потом со старшим, потом опять с младшим. Спасибо бабушке (84 года), она спящего детя дома сторожила.

Без бабушки-няни практически не реально справиться, особенно если муж работает до поздна
Болезни - чаще всего оба ребенка заболевают

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Дети с разницей в два года. [Re: lentol]
      #2469402 - 10/03/2006 00:02

Цитирую:

Без бабушки-няни практически не реально справиться, особенно если муж работает до поздна



Ой.... Это про нас.. И бабушки теоретически есть, но вообще редко.. А подскажите, пожалуйста, какие функции выполняет няня в такой ситуации? Возможность вроде есть ее нанять, но как мы все вчетвером будем толкаться (особенно в однушке)?? или чтобы она гуляла?

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Дети с разницей в два года. [Re: julenka]
      #2469870 - 10/03/2006 09:21

Да, не бойтесь Вы!
Тем более старшая дочка, она же помогать будет.
А с няней надо попробовать, как Вам будет удобнее: можно приглашать ее для прогулок или наоборот, чтобы по дому помогала.
Мы тоже живем в однокомнатной квартире. Со сном были сложности: мелкая спала 2 раза, старший 1 раз в день. Пока кто-то спит в комнате, с другим ребетенком на кухне играешь (заодно и еду приготовить можно). Потом младший ребенок спал на улице, когда старший гулял.
Удачи Вам!

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Tanya]
      #2469963 - 10/03/2006 09:38

Спасибо, всем за ответы.
А что такое бампер коляски (объясните тупой, пожалуйста)

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Дети с разницей в два года. [Re: julenka]
      #2470007 - 10/03/2006 09:45

Цитирую:

Цитирую:

Без бабушки-няни практически не реально справиться, особенно если муж работает до поздна



Ой.... Это про нас.. И бабушки теоретически есть, но вообще редко.. А подскажите, пожалуйста, какие функции выполняет няня в такой ситуации? Возможность вроде есть ее нанять, но как мы все вчетвером будем толкаться (особенно в однушке)?? или чтобы она гуляла?



Да ерунда, простите! Это же не трое одновозразтных деток! Я тоже присмотрела няню, но она заболела. Чужого человека брать не захотели. Справились, даже с учетом моей природной лени. Ведь старшая уже ходит!!!
Не пугайтесь! Трудно с первым, а потом всё ерунда

Моя старшая каталась сверху на лежачей коляске, а в прогулочной они вместе ездили

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Дети с разницей в два года. [Re: esi]
      #2470404 - 10/03/2006 10:40 Приложение (75 загрузка)

На Бампер- это когда старший садится на подставку для ног или то место, куда можно сесть в ногах маленького. Мы сначала ездили так. А потом пересели на прогулочную; маленькая - на верх, на капюшон, а старший вниз, он потяжелее. Затем старший садился на багажник сзади. А потом у меня лопнуло терпение от препирательств, кто куда сядет, и я купила 2-х местную трость.Но когда оба ребёнка хорошо ходили, ведь в лифт разложенная она не входит. Вот такую:

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 883 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2555

Оценить эту тему

Перейти к