Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Про прогулки.
      #2466608 - 09/03/2006 16:49

Вопрос собственно к мамочкам деток от 1 года до 1,7 примерно, которые уверено ходят. Как мамочки вы гуляете со своими детками? В смысле гуляете или спите. Я регулярно встречаю мам у которых уже большие и ходячие дети, которые спят на прогулке, даже в люльках. Это объясняется тем, что спит мол только на прогулке. Бывает. Но ребенку 1,5 надо гулять и изучать мир. Происходит фиксация в младенческом состоянии. Не догоняю Мамам так удобнее. Всегда думала, что спать надо дома ,а гулять на улице. Моя каячающаяся на качелях и роющуя снег дочь и такие же другие детки вызывают у них недоумение: зачем родителям проблемы, бегай за карапузом по площадке или парку, а тут спит маму не трогает... Может я чего-то не понимаю?

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Про прогулки. [Re: scout]
      #2466654 - 09/03/2006 16:54

Я этого тоже не понимаю. Мой не спит на улице с 7 месяцев, я сама так захотела. Сначала сидел смотрел по сторонам, потом стали ходить за ручку, а теперь по площадкам передвигаемся. Бывает, конечно, что заснет на улице, но это когда далеко едем в магазин, да и то спит минут 30. А потом приходим домой и нормально ложимся.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Про прогулки. [Re: scout]
      #2466671 - 09/03/2006 16:56

У моей подруги так. Пару раз они выходят гулять с санками. А один раз поспать в коляске. Раз есть возможность, почему ею не воспользоваться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: Про прогулки. [Re: scout]
      #2466723 - 09/03/2006 17:02

Надь, а укутанный в шарфы-одеяла деть, сидящий в коляске. Видны тока два глаза Я тоже не понимаю. Мы правда не бегаем по площадке, стоим или тихонько ходим, комбез не позволяет, ждем тепла, чтоб переодеться. Качаемся на качелях Обожаем птичек и собачек

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Про прогулки. [Re: Мама Глаши]
      #2466779 - 09/03/2006 17:09

Я понимаю, когда срочно куда-то надо, и надо ребенку спать и оставить не с кем. Но я говорю про 3-х часовой сон на улице каждый день и только такое гуляние. Мамы болтают, дети спят - благодать. Благодать, конечно, но когда дети маленькие - груднички. Потом же они удивляются, почему другие дети умеют делать то, чего не умеют их детки. Начала писать этот топ, потому что нам сделали замечание. Типа ненормальные, нет чтоб убаюкать дитя и не парится. Очень меня удивило такое отношение. Я то вышла на улицу после того как поспал ребенок и поел и теперь радостно играет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Про прогулки. [Re: scout]
      #2466818 - 09/03/2006 17:12

Надь, мы по-разному можем.
Сейчас почти всегда - как минимум пол-прогулки мы не спим - по сторонам глазеем, с горки съезжаем, на качелях катаемся, последняя фишка - встать в стае голубей и смотреть на них, потом руками махать
но все равно - походим-походим, затем ноем, чтобы посадили в коляску посидеть. Или покатали на ней же.
И во второй половине прогулки можем уснуть. Нам это на руку в том плане, что дома деть проспит гораздо дольше, до полуночи потом будет буянить. А так - полчасика на улице вздремнет и до 10 вечера его хватит

Нам мешает комбез ходить долго - хотя и легкий (пуховый), но Сенька в нем как надутая кукла, ноги передвигать не так легко... Жду весны.
Чтобы в грязь падать, видимо

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Про прогулки. [Re: Aistenysh]
      #2466856 - 09/03/2006 17:16

Не спит на улице месяцев с 10-11.
Гуляем на площадке - горка, лопатка, качели и т.п.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Про прогулки. [Re: Marita]
      #2466986 - 09/03/2006 17:31

Да Ань, мы тоже можем нагуляться и уснуть - это нормально для маленького ребятенка в толстом комбезе. Вы же не спите в лежачей коляске, в конверте и в одеялах? Вот что меня удивило до глубины души. Видя ваши ответы у меня самооценка начинает повышаться, а то я в ступор впала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Про прогулки. [Re: scout]
      #2467085 - 09/03/2006 17:45

Я, честно скажу, в нашем районе не встречала детей старше года, которые спят на прогулке. Все активно топают ножками.
Может быть, не в то время гуляю?
У нас прогулка первый раз в промежутке с 11 до 13, второй - с 17 до 19. Много детей, все суетятся.

Мы перестали спать на прогулке где-то в 7-8 месяцев, когда пересели в прогулочную коляску.

Мне, например, просто жаль того времени, когда Ася спит - я могу почитать ит. п.

Да, спит она на лоджии


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: Про прогулки. [Re: Овечка]
      #2467132 - 09/03/2006 17:50

Все гуляют, как им удобно. Мне например тоже жалко единственное свободное время, когда спит Миша. Я хоть отдыхаю. Так что спим дома, а на улице ГУЛЯЕМ.

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 824 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4266

Оценить эту тему

Перейти к