Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Еда в детском саду
      #2465634 - 09/03/2006 15:03

Мамочки детсадовских детишек, а вы знаете, чем кормят ваших детей в д/с?
Я узнала (и то случайно) только через полгода! Не могу сказать, что не интеросовалась раньше, но в меню написано то котлетки, то мясо (я то радовалась - какое разнообразие!), медсестра и работники кухни хвастовалась едой. А оказалось, что мясо - это чаще всего тушенка! Я сама ее ем только в походах, за неимением другого, но ребенку ее давать!
Спросила медсестру - как так?
Она в ответ - Какая тушенка??? Ах тушенка! Так СЭС разрешает!

Неужели это так????
Неужели у нас разрешено травить детей???

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Еда в детском саду [Re: mushka]
      #2465786 - 09/03/2006 15:21

Похоже детей наших решили на диету посадить. На счет тушенки надо будет в нашем саду уточнить ( хорошо няня знакомая есть- все расскажет).
У нас сегодня тоже гастрономическая новость.Хотела топик завести, да передумала. Напишу здесь.
Вижу, что няня идет за завтраком.
- Аня, принеси детям чего-нибудь вкусненького.
-Ага, уже неделю в сад сахарный песок не привозят. РОНО денгьги кому-то или куда- то не перевел.
Каша без сахара, чай тоже- может беспокоятся , чтоббы кариеса не было.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Еда в детском саду [Re: mushka]
      #2465795 - 09/03/2006 15:22

Котлеты из тушенки не представляю как можно сделать А вообще ИМХО я не вижу ничего страшного если ребенка покормить овощами с тушенкой

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Еда в детском саду [Re: ПоКАМОНша]
      #2466046 - 09/03/2006 15:48

Ну дак это смотря какая тушенка...В большинстве консервов содержится соя, а она очень аллергичная...
Ну а вот насчет котлет из тушенки как-то не верится, может быть вы что-нибудь не так поняли???

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля Пчёлкина
участник


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 86
Из: С.-Пб. пр.Славы
Re: Еда в детском саду [Re: marA]
      #2466095 - 09/03/2006 15:54

У нас в саду на каждый день расписано меню.
И по наблюдениям, когда приходили во время еды (опаздали на завтрак, забирали сразу после обеда или полдника) всегда еда совпадала со списком. Из мяса у нас в основном котлетки, вполне приличные на вид. Правда у нас группа оздоровительная - питание усиленное.

--------------------
J.Р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Еда в детском саду [Re: marA]
      #2466257 - 09/03/2006 16:13

Цитирую:


Ну а вот насчет котлет из тушенки как-то не верится, может быть вы что-нибудь не так поняли???




Это вы не так поняли. Автор топика пишет, что в меню "то котлетки, то мясо.... А оказалось, что мясо - это чаще всего тушенка!"


А по теме: мы в садик идем только в этом году, но я ОЧЕНЬ волнуюсь за то, чем будут кормить.
Когда ходили записываться-подавать документы - такой отвратительный запах из столовой все время, запах казенной столовки. Как представлю, что еду отсюда дают детям и что моеу ребенку тоже ее будут давать - дрожь берет.
Даже и не знаю, что с этим делать. Если б можно было, я бы давала с собой свою еду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Еда в детском саду [Re: CEA]
      #2466303 - 09/03/2006 16:17

Я только знаю, что супы в мунициапльных садиках варят на костном бульоне. Когда в нашем частном саду-школе, который пол-здания в аренду у обычного сада снимает, вопрос питания обсуждали, то детский сад предложил нам свою кухню. Тогда про это "костное дело" и выяснилось.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Еда в детском саду [Re: CEA]
      #2466305 - 09/03/2006 16:17

а на какой воде готовят? деньги собирают на привоз. воду? (или все домой повор утащит?) или на фильтры?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: Еда в детском саду [Re: Юля Пчёлкина]
      #2466369 - 09/03/2006 16:22

Надо как-то смриться и научиться жить с мыслью, что даже таких крох кормят в саду не фонтанно. Мы из сада сразу после полдника уходим, и придя домой очень редко когда отказываемся от порции обеда (то что на выходных в обед съедает). Говорят кушает хорошо и сам. Но видать не наедается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: Еда в детском саду [Re: Кармен]
      #2466816 - 09/03/2006 17:12

Цитирую:

деньги собирают на привоз. воду? (или все домой повор утащит?) или на фильтры?




Вы о чем??? Детям чистую воду???
Вряд ли, думаю из водопровода без доп очистки.

Спрашиваю Машу после садика: Котлетки ела?
Отвечает: Нет...

Загадка!

Перед проверкой СЭС меню меняют кординально! (из внутренних источников)

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 852 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2136

Оценить эту тему

Перейти к