Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Alisande]
      #2465027 - 09/03/2006 13:40

При нормальном завершении кормления абсолютно ничего перечисленного Вами быть не должно.
Сколько времени кормили те, кто Вам это сказал и как заканчивали?
Отлучение (нормальное) должно быть длительным процессом. Потихоньку уходят кормления (например, сначала дневные, потом предсонные,0 потом те, что во сне - возможны варианты). Т.о. число прикладываний к груди плавно сокращаетя (плавно - это в течение месяцев). И так до тех пор пока не уйдут все прикладывания.
Соответственно, какая уж тут гормональная перестройка? И с грудью ничего в таком случае ничего специального делать не надо.

Я старшую кормила всего 1,5 года. Зато среднегокормила до 3х лет, а через месяц после завершения забеременела. Сейчас вот третью кормлю. Никакие волосы у меня в жизни никуда не сыпались. Зубы в порядке. И чувствую я себя здоровее, чем когда-либо. Все болячки, что были куда-то испарились за последние 5 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: palen]
      #2465097 - 09/03/2006 13:51

У меня месячные со вторым ребенком пришли около его 2х лет. Без изменения ритма кормлений на тот момент.
Но он очень много сосал.

Через месяц после завершения (около 3х лет) забеременела. Так что со здоровьем, по-видимому, все было в порядке ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: suhov]
      #2465875 - 09/03/2006 15:30

у меня (год и 5 на ГВ) пока ттт все ок, разве что волосы лезть стали где-то с полугода. И лезут до сих пор, но как и у Русланы на кол-ве не отражается (мистика ). В остальном никаких отрицательных ощущений не испытываю, даже на оборот, сейчас сильная психологическая зависиомсть от ГВ, правильно тут заметили, мне оно нужно не меньше, чем дочке Собираюсь вообще до 2 лет кормить, а там посмотрим. Вот доча почему-то уже второй день не просит и отказывается от сиси и я тааааак скучаю, чуть ли не плачу, когда она "неть" говорит
Для поддержания здоровья постоянно (с небольшими перерывами на лето) пью Элевит, раз в неск-ко месяцев добавляю к нему витамин Е дополнительно и кальчикй Д3 Никомед. У меня даже ногти длинные иногда отрастают
Размер никак не изменился...ну может быть на плочинку больше стал...Это после установления лактации, а до этого и 4-ку приходилось носить
Вооот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Alisande]
      #2466044 - 09/03/2006 15:48

Мы кормились до 2-х лет (без неделек). Кроме усохшей груди изменений небыло замечено (отвисать уже просто нечему ). Старые болячки не посыпались, волосы тоже клоками не лезли. Про зубы я сыпятся и так. А витамины один раз пила, когда прошлой весной кожа не руках трескалась до крови, элевит все снял. Гормональной перестройки вроде не заметила.
но тут все от собственного настроя - хочу и кормлю так долго, всем заинтересованным нравилось , а как стало можно закруглиться - мальчик перестал интересоваться днем, так опять ни на кого не смотрели и советов не слушали - все спокойно прошло


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: marfa01]
      #2466887 - 09/03/2006 17:19

Цитирую:

Здорово написано!
Меня все друзья-знакомые стращают "отучай-отучай, потом хуже будет". а что делать, если я в нем нуждаюсь даже больше чем он во мне :0

А грудь у вас в каком состоянии? В добеременном? Или лучше/хуже?



Вы знаете, мне тоже кто чего только не говорил!!! Особенно после полутора лет.
Но я считаю, что советовать женщине бросать ГВ - не совсем красиво, потому что ЭТО - ЛИЧНОЕ, каждая мама и малыш сами решают, как и сколько им кормиться!
Я на всяческие советы отвечала, что "Стёпа будет есть грудь до первого класса". Всё. Те, кто это раз услышал, больше не приставали.

Что касается моей груди, то в добеременное состояние она не вернулась, но я даже рада: была №3, пережила №6(когда активно кормились), а теперь стала №4! Так что всё хорошо!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Аришка_LAV]
      #2473798 - 10/03/2006 17:01

Всем спасибо за ответы! Не так страшен чёрт...

В общем, поживем-увидим, уповая на то, что ничего не полезет - не посыплется. У зубного я была вскоре после родов - ничего такого страшного у меня не нашли, не знаю, что там теперь, но зубы пока не беспокоят.

А вот грудь - вопрос особый. До родов был очень хороший для моего роста 2-й размер. А теперь - левая 3-й размер, правая - 1-й (молока в ней нет вообще с 6 месяцев ребенкиных) Так и живу почти 2 года уже, разные отзывы слышала на тему асимметричности: кто-то говорит, все выравнивается по прекращении ГВ, кто-то - что так и остается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Alisande]
      #2474036 - 10/03/2006 17:28

Скажите, умудренные опытом кормления... А с сексом у вас как? В смысле чем предохраняетесь (презерватив не подходит), если месячных нет, то спираль не ставят, а таблетки, даже мини, как-то всегда на размышления наводят. А вы как вопрос решаетете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: O&K]
      #2474109 - 10/03/2006 17:35

Вот для меня загадка... Что означает "ПРЕЗЕРВАТИВ НЕ ПОДХОДИТ"???? Аллергия на латекс? Так она редко-редко бывает...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Marita]
      #2474221 - 10/03/2006 17:46

Вот, вот оно самое и есть. Но кроме вопроса о предохранении, основной вопрос-то... желание этого самого секса когда появляется, а то я одну статью мамочки прочитала, она пишет, что через год, а мужчина писал пропоявление детей в семье и пятилетнее отсутствие секса, которое привело к разводу. Не знаю понятно ли объясняюсь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Marita]
      #2474233 - 10/03/2006 17:47

Нам 2 года - через 10 дней будет, пока на ГВ.
Зубы-грудь-волосы не те, конечно, что раньше, НО (!) мне кажется, что это реакция организма на роды.

Т.е. в беременность идет крупная потеря кальция, но на организме это отражается через пару лет. Просто знаю несколько искуственников, у них мамы тоже зубы теряли.
Еще я расспрашивала свою маму про ее подруг, она говорит, что у всех состояние зубов ухудшилось, хотя в советские времена долго детей не кормили.

Я так настроилась, что какие-то изменения в моем организме - это маленькая плата за то счастье, которое мы ощущаем, становясь мамой
В конце концов, некоторые бездетные - тоже имеют плохие зубы, а мы все еще и с ляльками!

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 772 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2166

Оценить эту тему

Перейти к