Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Пообщалась с 71 детской поликлиникой-уроды!!!!!!!!!!!!
      #2461430 - 08/03/2006 15:06

Дело вот в чем. Мы двойня, и как часто бывает глубоко недоношенная - соответственно и врачи у нас специфические (еще с роддома неонатолог, и прочие и прочие). До 10 мес был медотвод от прививок по неврологии-те, кто сталкивался с глубоко недоношенными, меня сразу поймут. Скажу сразу, что как только невролог медотвод снял мы собрались делать прививки, но... заболели. И так до сих пор: только выздоровим, кто-нибудь из домашних (в квартире 5 взрослых) что-нибудь принесет и холода и прочие неурядицы, так что мы до сих под имеем БЦЖ и 2 гепатита.
Ну так вот, это все лирика, а дальше правда жизни за последние сутки.
Мы как я уже писала находимся в пермонентно тянущейся простудно-выздоровительной фазе. У мелкой опять сопли, отказывается есть (500 гр еди за сутки!!!!), от сиропов от кашля нас, пардон, банально рвет. И тут звонит моя подруга и сообщает, что ее привезли в боткина с подозрением на ДИФТЕРИЮ. Я в шоке, звоню своему неонатологу (который не поликленичный), описываю ситуацию (параллельно ситуация описывается неврологу и прочим знакомым врачам, которые в крсе наших дел). Неонатолог говорит, что т.к. ситуация серьезная нам не обойтись без официальной поликлиники и СЭС. Объяснил, что нам нужно вызвать на дом, врача из поликлиники и сдать посевы на дифтерию (причем срочно-по их результатам нажно будет решать вопрос о введении препаратов т.к. мы непривитые).
Звоню в поликлинику (18,00) отфутболили в неотложку. Неотложка- будет температура-вызывайте нас, нет - завтра врача из поликлиники. Приехал муж с работы (а ему в Германию 8 го лететь). У нас температура 38, дикий кашель, красные глаза и т.п. Позвонили в институт детских инфекций - сказали вызвать неотложку и мазки сдать обязательно. Неотложка приехала в 21,30 (часа 1,5-2 ждали). Очень милый дядечька нас досконально осмотрел и успокоил (очередная инфекция), но все равно сказал, что передаст сведения в поликлинику и что назавтара, т.е. 8 го должен прийти врач и осмотреть ( у младшей еще и предбронхитное состояние).
Утро 8 го в 11,00 звонок из поликлиники с вопросом а нам вообще врач нужен??? Говорю да, т.к. у старшей тоже кашель с утра присоединился. Врач придет и бросают трубку. Странно это все!!!!

12,30 пришла врач. С порога: "смотреть буду одну, т.к. вызов на 1 ребенка" Я: как на одного, я же говорила, что на двух. Ладно уэтот вопрос мы утресли (благо день праздничный-мало желающих попобщаться со с ветилами). Не буду дальше в красках описывать, что мне сказала врачь по поводу нашей непривитости, причем мои аргументы, что болели и т.п. на нее не подействовали. Она просто открыла поликлиничную карту, а там запись последняя в 9 мес сентябрем, что здоровы и тычет мне на нее. Я гворю, что наши специалисты дают нам при каждом посещении выписки, а не пишут в карту, а она мне, что ей некогда с этими выписками разбираться. А дальше вообще супер... Прошу, дайте нам пожалуйста направление на мазки, а она мне не дам, придете завта в поликлинику к инфекционисту и там возьмут. Я: у нас температура и т.п. , а на улице -10, муж в командировке-ехать придется в колясках (а мы уже в прогулках). Она: поликлиника недалеко, сами дойдете и вообще вы сами во всем виноваты. ЕЕ не убедила деже ссылка на НИИДИ, что мазок делать надо. По ее мнению мазки сейчас непоказательны. Опять мне странно как-то (все нормальные врачи хором говорят надо брат и смотреть, что весеется). И не дала бы направление, если бы моя мама не пригрозила, что пойдет завтра к заведующей. На что с кривой мордой мы получили направление на мазки + назначение антибиотиков.
В общем резюме : неотложке огромное спасибо, приемному покою НИИДИ тоже, а вот в поликлинике пойду познакомлюсь с заведующей (п-ка71 Выборгского района)

Скажите я, что не права? Хотела как лучше: не беспокоили поликлинику вызовами по пустякам, всех специалистов проходили по составленному рафику и получили как итог в нашей поликлинике, что мы идиоты.
P.S. В заключении хочу добавить, что у подруги есть маленький ребенок 1,4. Они сегодня позвонили в свою поликлинику (Приморский р-н, Коломяги). Обрисовали ситуацию. Так перед ними извинялись, что мазки из-за праздников придут брать 9го (лаборатории по всему городу не работаю хоть платн, хоть бестлатно-это мы вчера и сами выяснили). Никакого хамства-профессионально.

И еще как итог всего: болеть в нашей стране в праздники нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ. Ни за какие деньги диагностику не сделаете (если кто вчера бы и взял анализы за большие денюжки только ради нас , то поставил бы его тихо спокойнов холодильник). А лучше всего не болеть вовсе. Но вот, что делать если все-таки заболели??? У меня четкого алгоритмя пока не сложилось (но нам всего год и 1, )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Пообщалась с 71 детской поликлиникой-уроды!!!!!!!!!!!! [Re: Олененок]
      #2461573 - 08/03/2006 15:57

Да,не повезло вам .ужасно...Лучше всего если есть фин.возможность засртаховаться,тем более если дети сложные.Я своих не страховала,т.к здоровые и болеют редко(ттт).А врач у нас свой есть,это обязательно,должен быть врач которому доверяешь на все 100%.
Удачи вам

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Пообщалась с 71 детской поликлиникой-уроды!!!!!!!!!!!! [Re: Настассья]
      #2461646 - 08/03/2006 16:19

Морально Вас поддерживаю. Меня тоже за первые 6 месяцев в 44 п-ке научили, что к ним не надо обращаться НЕ в каком случае.

Мы в экстренных случаях неотложку вызываем (нареканий пока не было). А на утро я звоню в поликлинику и отменяю вызов (не хочу, чтоб еще и поликлиническая инфекция у нас в квартире шаталась). И звоню знакомому врачу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
08082004
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1109
Из: метро Озерки
Re: Пообщалась с 71 детской поликлиникой-уроды!!!!!!!!!!!! [Re: firishka]
      #2461885 - 08/03/2006 17:51

мОГУ ДОБАВИТЬ ПРО 71 ПОЛИКЛЕНИКУ ВРАЧА НЕВРОЛОГА васильеву.ИСТОРИЯ ДЛИННАЯ ,НО Я ДАЖЕ ДО НАЧМЕДА ДОШЛА,МАМОЧКИ.не верьте этому врачу.еще после нее сходите к специалисту,она нам очень много и серьезного не заметила.а когда я к ней пришла уже со всеми диагнозами,она даже карту не посматрела .а открыла на чистой странице и стала писать.я молчала до последнего,она написала что ребенок здоров,когда на предыдущей странице стояла запись УГРОЩА ДЦП.представляете!!!!!!Кому надо могу посаветовать хорошую рач!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Пообщалась с 71 детской поликлиникой-уроды!!!!!!!!!!!! [Re: Олененок]
      #2462092 - 08/03/2006 18:51

Сочувствую. У меня был похожий случай 2 года назад (тоже в 71 п-ке). Четверг, Рождество, Вике 8 месяцев, высокая температура и кашель. Вызываю скорую, диагноз - острый бронхит, завтра обязательно вызвать участковую - послушать хрипы (чтобы не пропустить пневмонию). Утром в пятницу вызываю участковую, в 13 часов она мне звонит и говорит, что ... не придет!!! Так как у нее номерок к зубному!!! И в понедельник она мне позвонит!!! А сегодня - пятница, и завтра начинаются выходные, и кто послушает моего ребенка!!! Я в шоке, умоляю прийти - не соглашается. В понедельник не звонит, и больше вообще про нас не вспоминает. А в выходные пришлось вызывать платного врача послушать Вику.

И насчет невропатолога Васильевой - полный ППКС.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Пообщалась с 71 детской поликлиникой-уроды!!!!!!!!!!!! [Re: Лена_Плотникова]
      #2462666 - 08/03/2006 23:02

Я к счастью не знакома со специалистами в этой 71 п-ке. НО думаю, там асы. Свои врачи есть, страховаться не вижу смысла т.к. все равно своим врачам плачу наликом. А обратилась лишь потому, что случай должен был быть проведен через СЭС, не из экономии. В эту ср...ю п-ку не ходиоа и ходить не хочу, но бывают БЕЗВЫХОДНЫЕ ситуации. Я просто выговорится очень хотела. ОЧЕНЬ сочувствую тем, кто по жизненным обстоятельствам вынужден обращаться к социальным врачам в обычные мед.структуры.
Кстати, про невролога из 71 дума, что там спец ну очень крупный...
А эта дрянь котороя с утра приходила мне вообще заявила, что она не знает ситуаций, при которых бывает длительный медотвод. Судя по всему они там и слыхом не слыхивали про ДЦТ, блаженные. (шепотом) у моей мелкой этот диагноз долго маячил, но не озвучивался, я очень переживала, т.к. прекрасно понимала наши шансы, уж очень мы тяжелые родились. Славо Богу, кажется все диагнозы снимают, ттт. Этаже врач с вызова мне сказала, что оказывается прививку можно и НУЖНО делать в первый же день по выздоровлении. Не важно, что ребенок тяжелый, не важно, что дома кто-то более-делать. Вот уродка. У меня от таких врачей голова кругом идет. Жаль, что в нашей малоправной стране их засудить хотябы нельзя, а многих вообще стоит к стенке ставить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: Пообщалась с 71 детской поликлиникой-уроды!!!!!!!!!!!! [Re: Олененок]
      #2462874 - 08/03/2006 23:34

Ужасная поликлинника, ужасные врачи...
Вызывать их на дом почти бесполезно...
Звоню вечером (вызвала в 8 ч. утра): Где врач?
Ответ: А вы что умираете? Она сегодня не успеет прийти. Звоните завтра...



Наконец-то вечер и можно вызвать неотложку!

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Пообщалась с 71 детской поликлиникой-уроды!!!!!!!!!!!! [Re: mushka]
      #2463890 - 09/03/2006 09:46

мы приписаны к 75 поликлинике, как только начали туда ходить мне не понравилась невропатолог: она выписала доче таблетки от косоглазия (для лечения алкоголизма -это было написано в инструкции) я их давать не стала, пришла к ней и сказала ей отчего это лекарство. Она: этого не может быть, вы ничего не понимаете вы же не врач!, но читать то я умею, я пошла к заведующей - та наорала на меня,что я все вру и начала выталкивать из кабинета, что ребенок у меня на руках зашелся в истерике. Я написала письмо зав. районом по здравоохранению, теперь со мной все вежливо-предупредительны, но впечатление все равно не изгладимое

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krapochka
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 497
Из: Выборгский р-н, пр.Просвещения
Re: Пообщалась с 71 детской поликлиникой-уроды!!!!!!!!!!!! [Re: Олененок]
      #2463966 - 09/03/2006 10:03

Если нужно сдать анализы какие-то или мазки - можно вызвать платно на дом, тот же 21 век или на Художников есть отделение Скандинавии.

--------------------
Лена, Валентин и Илюшка (29.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Пообщалась с 71 детской поликлиникой-уроды!!!!!!!!!!!! [Re: Krapochka]
      #2466611 - 09/03/2006 16:49

Да говорю же не в платности -нкплатности дело, просто есть процедура официальная и не очень. Этот то злополучный случай, когда нельзя обойти офиц медицину, если действительно дифтери подтвердится нас в больнице по голове не погладят. кстати с типа крутыми клиниками (не буду уточнять какими ) сталкивались неоднократно и мнение о них отвратительное. Делая вывод на сегодняшний день общения с медициной (а в нашем семействе, к сожалению это достаточное количество пролитых слез): В ОДНОМ МЕСТЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ХОРОШО. Поэтому неонатолог из 16р/д, невролог из Раухфуса и т.п. И Ими мы довольны, носуществуют форсмажорные обстоятельства.

Спасибо за отзыв. Из сообщения изюмнки сделала вывод: к заведующей не пойду (хотя это и так понятно, каков поп, таков и приход), попробуем с верху нагадить, благо есть знакомые.
Всем удачи, не болейте.

P.S. вечером ждем нашего неонатолога, с нетерпением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 667 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2289

Оценить эту тему

Перейти к