Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Lenart
гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 7
летний отдых для астматика
      #2453712 - 06/03/2006 21:17

задалась целью вывезти-оздоровить этим летом своего малыша (мы астматики), но совсем не знаю куда. для санатория мы еще маленькие, нам 2,2, может у кого уже есть такой опыт, подскажите, плз!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: летний отдых для астматика [Re: Lenart]
      #2453779 - 06/03/2006 21:28

Загляните к особым детям. Мы отдыхаем в Одессе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: летний отдых для астматика [Re: Пампучка]
      #2454926 - 07/03/2006 02:11

Меня в детстве родители вывозили в Ялту один раз и в Кисловодск два раза, с тех пор приступов не было вообще. Думаю, этот вопрос надо обсудить с врачом, надо знать, куда везти, в Уфе например, мне как раз хуже стало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: летний отдых для астматика [Re: OlgaGerasimova]
      #2455686 - 07/03/2006 10:32

Это очень индивидуально и лучше сначала посоветоваться с лечащим врачом. Мы например с нашего юга вернулись с обострением (у нас оказалась аллергия конкретно на Черное море). В Подмосковье стало хуже из-за бытовых условий (старая мебель, относительно, но нам хватило, бумажные обои). А вот в Белых ночах (в Сестрорецке) просто прекрасно, но чуть в сторону - опять хуже, просто там микроклимат на полуострове особый, т.к. в Детских Дюнах, Сестрорецком курорте было тоже хорошо. А из югов великолепно подходит Средиземное море, НО цена вопроса....... Вот и копила все годы всю зиму на две летних недели Средиземного моря в конце июня (т.к. там нет активного цветения в это время и не одуряюще жарко) + Детские Дюны, а все остальное лето - в городе, т.к. дачи противопоказаны (цветение, условия, лес, луг и т.п. все вызывало приступы). Сейчас лучше, но нам уже 14 лет, но лето сидим в городе, т.к. это для здоровья минимальный риск в плане астмы, а поездка с двума детьмя на Средиземку - пока, увы, не по карману, но ничего - прорвемся.

--------------------
Всем удачи !
Galina and Андрюшик (22.12.04) и Аленка (04.10.91)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anchous
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 65
Из: СПб Просвет
Re: летний отдых для астматика [Re: Voronenok]
      #2468709 - 09/03/2006 22:14

Лучше Крыма ничего нет!!! Мы ездим в Ялту каждое лето и врачи одобряют. Самая лучшая в Ялте гостиница Интурист, она и для маленьких детей приспособлена и цены не высокие .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenart
гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 7
Re: летний отдых для астматика [Re: Anchous]
      #2470045 - 10/03/2006 09:52

спасибо за ответы!!! трудно на что то решиться, страшно, например, спровоцировать очередной приступ морем, начиталась, что такое очень часто бывает:( а куда еще ехать с малым??? еще раз спасибо всем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медведь
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 1383
Из: Колпино
Re: летний отдых для астматика [Re: Lenart]
      #2471820 - 10/03/2006 13:44

Если в Крым - до не в города - курорты (порты), а какое-нибудь спокойное место, подальше от теплоходов, катеров и пр.
Какой кайф в мазуте плескаться? И подберите сезон - без медуз, тоже приятного мало. Есть такие места как - Угловое, Береговое, Рыбачье, Любимовка, Песчанное, Орловка, Саки и пр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настасья Филиповна
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 277
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: летний отдых для астматика [Re: Медведь]
      #2471984 - 10/03/2006 14:07

Угловое-мы сбежали оттуда... условия просто жуткие...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1344

Оценить эту тему

Перейти к