Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Anastasia_]
      #2485516 - 12/03/2006 20:11

Ну, нашему старшему 4,5 и до сих пор боится панически. Стараемся сами не подводить лишний раз, но он уже большой, тут просто так нельзя - ведь обоих водим на прогулки, а вот Сашка (2,5 нет еще...) не то, что не боится, а сам лезет поздороваться...
Так что тут даже "пример" младшего не проходит...
У нас еще Степушка боялся дико феерверков. В этом году немного прошло - не то, чтобы совсем не боится, а по крайней мере смотрит, за ручку со взрослыми, а не под столом сидит. Специально в этом году покупали феерверк тихий, но яркий - смотрели прямо на улице - уже прогресс. А вот бенгальскими огнями младший рисует линии, а старший ни за что ЭТО в руки не возьмет...
Так что ждем, показываем Сашку, придумываем аналогичные, но не столь страшные забавы...
В театр ходим.
Вот в прошлый раз "Кошкин дом" смторели...
Спрашивал, а не загорится ли все по-настоящему...
А то "Гуси-лебеди" и "Дюймовочку" боялись в туалете...
Ничего, прорвемся...

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Литвина Лана]
      #2486005 - 12/03/2006 21:44

да уж, кто чего, что нас его еще ждет, правда теперь я его им пугаю, неправильно, но удобноооо, он спать не хочит - а клоу вдруг придет, ложиться и в 5 минут засыпает,злиться начинает по мне стучать, а я - а по клоуну стучать тоже будем если встретим, говорит - нет, а маму можно - нет, не дерется, извиняюсь за прямую речь - нелюблю я ее

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Anastasia_]
      #2486263 - 12/03/2006 22:27

Насть, извините, но не стоит ребенка пугать клоуном.Вообще ничем не пугайте. Зачем?! Ну придумайте другой способ успокаивать его перед сном. Имхо, не лучшмй вариант засыпать в страхе, что придет клоун...

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Ikorka]
      #2486718 - 12/03/2006 23:24

Скажите пожалуйста, а почему вам так хочется чтоб ваш малыш клоунов полюбил. Ну не нравятся они ему и оставьте его в покое. Он имеет право на выбор, вам же тоже может не нравится что-то. Да и клоуны, не сильно приятной наружности , как правило:-)
Мне кажется, не нужно покупать игрушку клоуна и насильно рассматривать, просто оставьте эту тему, может позже вернеттесь. А когда видите, что он испугался, не надо предлагать в щелку смотреть или еще на чем-то настаивать. Просто поймите вашего ребенка - ему не нравятся клоуны:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Lolly]
      #2486748 - 12/03/2006 23:28

Это вы мне?)
Так мой клоунов не боится...

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1039 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1619

Оценить эту тему

Перейти к