Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
боимся клоунов и им подобных
      #2453443 - 06/03/2006 20:29

ужас, нам 2.5 года, ходим в развивалки, ну был дед мороз, на праздник хоть зашли, сегодня поздравляли мам, как увидел тетю клоуна- все домой, не уговорить, даже в щелку не стал смотреть, боиться, что с ним делать, как преодолеть этот страх ,а то у всех праздник, а унас ужас, а в повседневной жизни мы наоборот, ничего не боимся, очень активные, любим подраться и ворбще электровеник, в саду кроме нас даже младше детки не боятся таких переодетых теть и дядь, сумбурно написала, но я вся в растройстве, поделитесь опытом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Anastasia_]
      #2453709 - 06/03/2006 21:17

Когда-то, еще на другом сайте, я прочитала, как мама одного малыша отучила его от страха перед серым волком.
Купила ему эту игрушку (волка) и они вместе его внмиательно рассмотрели, поняли, что он вовсе не страный, потмо вместе отнесли его в туалет и он оттуда исчез (мама убрала куда-то). Мальчик больше не боялся.

А мы сделали иначе. Только у нас паучок живой был, откуда-то вылез в прихожую и ребенок испугался. Мы с Гошей этого паучка посадили на бумажку и вынесли в подъезд за дверь. Предварительно его рассмотрели. На бумажке. Как он бегает. Все.

Может и вам как-то игрушку приспособить для этого дела? Или самой дочурке раскрасить личико под клоуна?) И игра (размалюеетсь))) и бояться перестанет.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drimta
гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 11
Из: Корабли и Капитаны
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Ikorka]
      #2453819 - 06/03/2006 21:33

А по-моему просто перерасти. Моя лет до 2 боялась почти всех лохматых мягких игрушек, чего я не перепробовала - не помогало. Про Дед Морозов и т.п. - вообще молчу, признавали только Снегурочку.

Теперь сама над собой смееётся.

--------------------
Рита, Дима и Сана (14.10.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Anastasia_]
      #2454103 - 06/03/2006 23:23

Как раз в этом возрасте у деток начинается бурно развиваться воображение, можно сказать, происходит скачок в фантазии... они сами придумывают сказки, начинают подолгу играть сами с игрушками, озвучивая персонажи... отсюда и боязнь клоунов и прочих подобных "непонятно кого", особенно большого роста...

Вряд ли Вы переборете этот страх, он только со временем пройдет... ну разве что поговорить на тему "посмотри, этот клоун добрый, он так детей любит, смотри, какой веселый, улыбается..." и т.п. , но все это на расстоянии, не подталкивая ребенка к источнику страха... типа, "иди, убедись, какой клоун хороший"... так и до невроза недалеко...

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Анютка]
      #2455018 - 07/03/2006 03:08

По-моему надо просто их избегать. Ну не для вас пока эти праздники. А может, и вовсе не для вас. Имеете право. Я из своего детства помню, что никаких приятных эмоций мне подобные мероприятия не доставляли. Ну что хорошего в этих клоунах и дедах морозах?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: garris]
      #2455261 - 07/03/2006 09:15

Я их (клоунов) и сейчас не уважаю. Что-то в них есть такое... А ребятенку может пока не показывать клоунов, пусть подзабудет свой страх, а позже действительно, самим накраситься и веселиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Счастливая]
      #2455443 - 07/03/2006 09:51

Я сама их боюсь. Мерзкие они какие-то эти клоуны.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Золотце]
      #2457236 - 07/03/2006 15:37

спасибо, попробую с какойнибудь игрушкой в клоуна поиграть и выбросить, не поможет будем ждать, муж сказал что все правильно, у ребенка инстинкт самосахронения работает и нечего сюсюкать со всякими переодетыми тетями и дядями, еще неизвестно кто там внутри, вот

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allla
активный участник


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 317
Из: ЛО, Сертолово
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Anastasia_]
      #2458074 - 07/03/2006 17:08

У меня дочка лет до 5 боялась. Один раз из цирка чуть не убежала, еле уговорили, что она ему (клоуну) даром не нужна. А то уже с места вскочила и дёру оттуда! Сейчас не боится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: боимся клоунов и им подобных [Re: Allla]
      #2485261 - 12/03/2006 19:26

При входе в макдональдс клоун стоит, может вам его порассматривать? Может поможет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 831 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1619

Оценить эту тему

Перейти к