Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Jessie
элита


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 2032
Из: Центр. р-н
вопросики про нянь (оплачивать ли отпуск и другие)
      #245202 - 26/05/2003 11:57

Девочки, моя няня уходит в отпуск..... Вопрос - оплачивать ли? И скольк по времени длится официальный отпуск (по кодексу).
И еще. В июле она у меня со старшей поедет на дачу. Хочет взять своего ребенка (6 лет), я не возражаю, так как девочка хорошая, ведет себя по-взрослому, будет скорее помощницей, чем обузой. Вопрос - сколько платить. Тут был такой топик, но той же ситуации не нашла ни у кого. Я вообще собиралась оплачивать по тарифу за 12 часов. Но она же с ребенком будет, которого деть некуда, если бы не моя дача, сидеть ребенку в душном городе. Можно считать, что они у меня в какой-то мере снимают дачу.... И я еще их буду кормить (привозить продукты из города, не буду же я высчитывать с нее за ребенка). Как бы вы поступили??

--------------------
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: вопросики про нянь (оплачивать ли отпуск и другие)
      #245230 - 26/05/2003 12:26

Я своей няне оплачиваю отпуск в полном объеме. В том году она отдыхала три недели, пока мы были на юге. До этого отпуска у нее вообще не было,т.к. и у меня не было его два года. Но в течение года няня может брать какие-то дни, если ей это нужно. В этом году беру няню с собой в Сочи, но оплачиваю ей только половину з.п. А в Сочи она на полном моем обеспечении. Но мы так договорились. И у нас с ней очень хорошии отношения. А Сочи - ее мечта.
Ситуации с няниным ребенком на дачи у меня не было.
По КЗоТу отпуск 28 календарных дней.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: вопросики про нянь (оплачивать ли отпуск и другие)
      #245261 - 26/05/2003 13:04

Я бы платила полноценную зарплату, но вычла бы за питание (ее и ребенка).

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: вопросики про нянь (оплачивать ли отпуск и другие)
      #245338 - 26/05/2003 14:23

Моя первая няня тоже брала с собой на дачу дочерей, и они ей здорово помогли с детВём. Но мы сразу договорились - я плачу ей зарплату (300 долларов за 1,5 месяца), и завожу на дачу основные продуккты - мясо, овощи, крупы и т.д. Текущие мелочи - хлеб, молоко, йогурты и т.д. - она покупает себе и детям сама за свой счет. Все это устраивало.

Сейчас у меня няня другая, молодая, без семьи, так что проблемы этой нет. Плачу ей так, как сказали в агентстве - 300 долларов в месяц. Отпуска у нее оплаченного нет, по договоренности с агентством я плачу ей только за официальные праздники.

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля и Феденька
участник


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 85
Из: Россия, Москва
Re: вопросики про нянь (оплачивать ли отпуск и другие)
      #245660 - 26/05/2003 23:38

У меня няни нет, но я знакома с няней. Прошлая хозяйка оплачивала ей отпуск полностью. А нынешняя , например, за вынужденный отпуск (две недели, когда семья уезжала отдыхать) заплатила только 70 процентов. Я так понимаю, что с каждой няней надо договариваться так, как надо вам, а она уже скажет, устраивает ее это или нет.

--------------------
Оля и Феденька (26.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 665 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 639

Оценить эту тему

Перейти к