Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Еда КУСОЧКАМИ или кто когда жевать научился? [Re: Chertiki]
      #2448912 - 06/03/2006 02:30

У моей старшей так было - не то, чтобы давилась, а выплевывала и все. Не хочу, говорит, такое. Даже в день рождения не удалось уговорить на тортик А в 1 год и три дня подошла ко мне, взяла с моей тарелки макаронину, съела, с тех пор пюре больше вообще не признает
А младшая чуть не с семи месяцев куски в рот тащила и ничего, не давилась, не плевалась. Прикормы я им по одной схеме давала.

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Еда КУСОЧКАМИ или кто когда жевать научился? [Re: Reen]
      #2449097 - 06/03/2006 08:40

У нас тоже от кусочков плевался.Я детю так и молола бы все если бы один раз он не попросил моего супа.Суп был рассольник и ему на ложке попалась перловка,картошка и тертый огурец.Я ему дала,зная,что плюнет,но не тут то было.Все прожевал.Так я и стала вводить кусочками еду.У нас 6 зубиков.
Попробуйте предложить ребенку что-нибудь не изего еды.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chertiki
частый гость


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 46
Из: Комендантский пр
Re: Еда КУСОЧКАМИ или кто когда жевать научился? [Re: Лиана 80]
      #2452617 - 06/03/2006 18:27

Всем огромное спасибо за ответы! Вы меня успокоили, а то я думала что это только мы такие, не желающие жевать по-человечески. Мне понравилась идея попробовать дать детю что-нибудь со своей тарелки, может поможет? Обязательно попробую, интересно что получится...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Еда КУСОЧКАМИ или кто когда жевать научился? [Re: Chertiki]
      #2460099 - 08/03/2006 01:05

Моей доче сейчас 3 года, а пережевывать кусочки мы научились только к 2г 10 мес. , а так все пюре. Да и младший до сих пор пюре блендерное ест, хотя нам год и 5 мес. . Ну что я могу сделать? Не едят они пищу взрослую, только давятся и рвота фонтаном. Я уже что только не придумывала, и как только не учила - все тщетно. Так что вот теперь жду, когда же сыну будет около трех лет - начнет есть самостоятельно.

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Еда КУСОЧКАМИ или кто когда жевать научился? [Re: Иринка]
      #2460225 - 08/03/2006 01:58

ннп
давала куски с 6 месяцев, когда начала вводить прикорм. Пюре не давала вообще. Жевала куски сразу хорошо, никогда не давилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELETA
частый гость


Регистрация: 23/02/2006
Сообщения: 69
Из: Богатырский пр.
Re: Еда КУСОЧКАМИ или кто когда жевать научился? [Re: Зявка]
      #2460324 - 08/03/2006 03:12

не у нас такой проблемы не было,жевать начали рано,грызли сушки с7месяцев,каши сразу варила сама и сыну и мужу заодно,и ничего все жевал и радовался что как взрослый кушает взрослую еду.Суп давила вилочкой с 10м.сначала помельче,затем покрупней и т.д. в 1год можно сказать жевал все,яблоко давала целиком (без шкурки) откусывал и жевал сам .Зато сейчас иногда выпендривается ,может выплюнуть кусок мяса или котлеты,фрикадельки-якобы не прожевать и тут же засовывает следущий кусок и жует спокойненько,наверно у него кризис возрастной,все капризничает по поводу и без ,нам1 год 10м.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Еда КУСОЧКАМИ или кто когда жевать научился? [Re: Chertiki]
      #2460657 - 08/03/2006 10:26

До года точно уже научились.
Для нас секрет был в том, что кусочки должны были быть большими, чтоб сама откусывала - очень маленькие кусочки в пюреобразной пище выплевывались до 1,2 где-то.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Еда КУСОЧКАМИ или кто когда жевать научился? [Re: Катюша]
      #2462752 - 08/03/2006 23:15

отлично точим сушки, печенье, банан кусаем где-то с 10 мес (уже не просто мусолим), а вот пюре, размятое вилкой лучше не предлагать-съедят пару ложек и в отказ до следующей еды, а если уж натрескаются, то какушка такая что.... Кашу могем есть, переваривать и без измельчения, но как тогда туда фруктину добавлять? нам так вкуснее.

Так что не переживайте, все пройде и печаль и радость. Придет время-детка сама научтся и тут дело не в занималась-не занималась, голова когда созреет, тогда и все получится, а энта программа у каждого своя индивидуальная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Еда КУСОЧКАМИ или кто когда жевать научился? [Re: Олененок]
      #2463414 - 09/03/2006 01:38

эх, а у нас обратная проблема, едим еду только кубиками, а однородную-ни в какую, поэтому каши-пюрешки отпадают наверное оттого, что рано начали кусочкаим кушать

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: Еда КУСОЧКАМИ или кто когда жевать научился? [Re: pmar]
      #2464224 - 09/03/2006 10:35

я своей с 6 месяцев фрукты кусочками давала, так и научились жевать, а вот овощи из супы до года не хотела пережевывать. я не настаивала, и все прошло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 890 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1557

Оценить эту тему

Перейти к