Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Hvostik
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: pima]
      #2449847 - 06/03/2006 11:01

Я вот тоже много раз читала, что сало очень много всего полезного содержит.
И кто-то (не помню точно кто) мне говорил, что при проблемах с печенью надо утром натощак съедать один тоненький кусочек сала. вроде даже хорошо влияет.
Правда, с года я бы не рискнула давать. Сейчас тоже специально Диме не даю, но если мы едим и он просит, то не отказываю. Только сало должно быть гарантированно качественным. Мы вообще только сами солим.

--------------------
Ольга и Дмитрий Алексеевич (16.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: Hvostik]
      #2451351 - 06/03/2006 14:37

Был уже топик про полезность сала . Даем сосать периодически, если захочет. С 8-9 мес. вполне можно. На печень от такого количества ну никакой нагрузки, только польза.
Покупаем парное сало и сами солим, конечно.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalisikus
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 250
Из: Выборгский р-н, Просвет
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: vvvasilisa]
      #2451661 - 06/03/2006 15:20

да я тоже слышала что сало очень полезно, ононесет кислород в организм.
но лучше есть сало без хлеба или булки, тогда от него не поправишься.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: Natalisikus]
      #2451731 - 06/03/2006 15:33

Я давала ре6енку сало, когда ему 9 месяцев было, т.к. у нас большие проблемы с аппетитом и весом, давала примерно 1-2 раза в неделю - он его обсасывал, что-то ему удавалось отгрызть - совсем немного. Ему очень нравилось. Я бы и сейчас давала, но не знаю, где взять хорошего сала - наверное,нужно самой как-то посолить. После всех положительных отзывов из этого топика активизируюсь всё-же, надеюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: katja_gromowa]
      #2453013 - 06/03/2006 19:18

Kond, спасибо за разумное истолкование. Я была против, но свекровь совала украдкой .Ес-но, домашнее. Ирка сосала с удовольствием. Сейчас уже не ест.Свекровь из Белорусии и солить умеет. Кроме того,я по ее рецепту лечу кашель мужу и себе нутряным жиром. Вроде помогает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: olga_and_irusha]
      #2482540 - 12/03/2006 08:17

Моему очень нравиться сало. Но я переживаю за его печень и не приветствую часто давать ему сало. Но время от ремени перепадает (обычно сам тащит со взрослого бутера). Никаких негативных реакций не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: Ива]
      #2490126 - 13/03/2006 14:00

в малых количествах холестерин и др. насыщенные кислоты ОЧЕНЬ нужны организму. Особенно женскому и детскому. Дело в том, что холестерин является предшественником в синтезе стероидных гормонов (например, эстрогена). Путей синтеза не из холестерина НЕ сущесттвует. Кусочек синтеза происходит в жировой ткани. Поэтому считаетсяч, что одна из частых причин сбоев цикла - отсутсвие холестерина в пище и диеты, приводящие к сниженной массе тела.
У детей, гормоны не так, конечно важны, но они очень быстро растут. для постороения клеточных мембран необходимы насыщенные жирные кислоты (напр. арахидоновая), в больших количествах содержащиеся в сале. Кроме того в сале много жирорастворимых витаминов - А, д, Е.
Так что, растущему организму немного сала не повредит. Только я бы обязательно бы давала потом что-то теплое попить и хлеба немного. По себе знаю как противно на душе, если сало просто так даже маленький кусочек съесть
Ссылки дурацкие, но может Вам пригодятся
http://www.aif.ru/online/health/567/14_01
http://odin.vl.ru/Arhiv/arhiv42/16.htm
http://medafarm.ru/php/content.php?id=5418

и еще - шумиха о вреде холестерина во многом искусственна. GПотому, что надо продать маргарин (Рама и прочее), который на самом деле намного вреднее. В меру хорошо все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: Nix]
      #2490665 - 13/03/2006 14:53

Только соль с сала нужно счистить хорошенько. И попить потом обязательно дать ребенку все-таки оно солью пропитывается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 867 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2234

Оценить эту тему

Перейти к