Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу?
      #2443369 - 04/03/2006 22:16

моему сыну год. Мы тут были у гомеопата, и она нам сказала, что всем детям с года очень полезно кушать сало. Т.е. она сказала, чтоб я иногда давала ребенку кусочек сала, и чтоб он ходил его и сосал, что там очень много витаминов и полезных веществ необходимых ребенку.
Но я в замешательстве???!!! Стоит ли ? Действительно ли оно так полезно?
Кто что знает?

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: Pobedka]
      #2443379 - 04/03/2006 22:18

а у кого вы были?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: Кармен]
      #2443392 - 04/03/2006 22:20

Интересно было бы услышать самого врача, т.е. объяснения по этому поводу, а затем высказать свои соображения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: Кармен]
      #2443583 - 04/03/2006 22:47

Я была у достаточно известных в городе врачей (муж- остеопат, а жена - гомеопат), фамилии не знаю, подруга их посоветовала, зовут Елена и Сергей ( может кто их знает). Поэтому вроде бы как и можно поверить ее словам, но в то же время - как то дико - ребенку сало!!! Там же столько соли (хотя бы..)!!!

Вика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: Pobedka]
      #2443665 - 04/03/2006 23:00

мы пробовали давать - но не ест
Ничего ужасного в том, чтобы давать сало не вижу, ровно как и периодически поедать ложками сливочное масло.

...Ученые доказали и без того очевидный факт - свиное сало очень полезный продукт. Сало содержит так называемую арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и участвует в строительстве клеток, в образовании многих гормонов и холестериновом обмене.

Кроме того, в нем присутствуют и другие ценные жирные кислоты. Причем по их содержанию сало опережает сливочное масло. На Руси всегда жарили различные продукты именно на насыщенных жирах - свином сале и топленом масле. И ничего страшного со здоровьем не происходило, на атеросклероз не жаловались. Почему? Современной наукой доказано, что биологические качества растопленного свиного сала значительно улучшаются.

Есть еще один важный аспект. По данным Института питания РАМН, 80% населения России испытывают дефицит селена. Всемирная Организация Здравоохранения считает, что в сутки женщине требуется 55 мкг, мужчине - 70 мкг, а детям - 1 мкг этого вещества на 1 кг веса. При этом нужно помнить, что микрограмм, которым меряют селен, в тысячу раз меньше миллиграмма - традиционной величины витаминных доз (1 г - это 1000 мг, а 1 мг - это 1000 мкг). Спортсмены, кормящие матери, беременные, курильщики нуждаются в бoльших количествах этого микроэлемента, им его требуется до 200 мкг в сутки. Так вот, селен в оптимальном (хорошо усвояемом виде) содержится именно в сале. Настоящим чемпионом по содержанию селена является чеснок, который всегда сопровождает употребление сала... (из интернета)

Я очень сало люблю, но такое, с мяском или настоящее украинское. С чесноком или с луком и с черным хлебом. Правда, давно уже сало не ела, т.к. ни лук, ни чеснок мой организм теперь не принимает А жаль.




--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: Kond_]
      #2444369 - 05/03/2006 00:55

Ну вот, хоть кто-то разъяснил. Спасибо.
Но как вы думаете, с какого возраста можно начинать его давать детям?
Вика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: Pobedka]
      #2444386 - 05/03/2006 01:00

думаю, что я бы сало своей в столь раннем возрасте не давала и давать не буду...печень её жалко, однако...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: Flower]
      #2445238 - 05/03/2006 11:41

А я думаю, что там количества-то очень маленькие, так что... Вообще-то, я бы дала попробовать ребенку - будет, значит и правда надо. Дети же не едят что-то сверх того, что хотят, ну, в таком возрасте. А не будет - значит рано.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: Flower]
      #2449230 - 06/03/2006 09:24

Цитирую:

думаю, что я бы сало своей в столь раннем возрасте не давала и давать не буду...печень её жалко, однако...




Обычное сало (не копчёное, не варёное и т.п.) на печень плохо не влияет (в разумных количествах, конечно). Самое обычное сало - действительно для детишек очень полезно. Вот только делать его нужно самим или покупать у проверенных людей.

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Гомеопат посоветовал есть САЛО...??? Кто что думает по этому поводу? [Re: anutia]
      #2449562 - 06/03/2006 10:28

Муж лечил ребенку кашель нутриным салом - растапливал его в ложке и давал. Ну и вонь же от него! Но муж утверждал, что именно оно и помогло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1030 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2234

Оценить эту тему

Перейти к