Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Vajen
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Зондирование слёзных протоков...второй раз?
      #2431650 - 02/03/2006 23:11

Если кто то с этим сталкивался, отзовитесь пожайлуста! Дочке (2г. 3 мес) сделали операцию, через 5 дней врач сказал что здорова, прошло 2 недели - глазик опять гноится Муж сделал предположение что это из-за прогулок на улице в такую погоду, и\или из-за просмотра мультяшек - теперь мы не гуляем, и не смотрим мультики...
Может опять надо на повторную операцию? Или это пройдёт? Подскажите кто знает, пожайлуста!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Vajen]
      #2431794 - 02/03/2006 23:28

Думаю,этот вопрос надо срочно задать тому,кто оперировал.Обычно они сразу говорят удачно или еще раз надо прийти.Нам с 2 попыток прочистили один канал.Но в 1 приход.И врач сразу сказала,что думала уже,что надо будет еще приходить,но получилось.У нас сразу было улучшение.А капельки в глаз после операции капали?Я не помню название,но кажется это были антибиотики.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vajen
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: islandka]
      #2432921 - 03/03/2006 09:02

Капельки капали, массаж делали. На 5-й пришли - нам врач сказал что здоровы и оставшиеся 2 дня капать не надо, что в течении месяца могут быть незначительные гнойнички, но у нас глазик почти заплыл, и покраснело нижнее веко. Можно ли это назвать незначительным ?..
.
Промываю фурацилином, вроде лучше, но не намного...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Vajen]
      #2433214 - 03/03/2006 10:06

А вам зондирование с расширением слезных протоков делали или просто зондирование?В какой больнице?Что капаете?Если хотите дам вам телефон офтальмолога оперирующего из больницы Раухфуса - он нас иногда консультирует.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vajen
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Victoria]
      #2433495 - 03/03/2006 10:46

Делали зондирование и промывание слезно-носового канала в глазном диагностическом центре на Моховой ул.. Капали левомицетин первые 5 дней после операции, сейчас ничего не капаем, просто промываем чаем и фурацилином, как и сказал наш хирург.
Была бы очень признательна, если бы вы дали телефон вашего офтальмолога, но станет ли он нас консультировать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Vajen]
      #2436248 - 03/03/2006 15:32

Странно, но нам сразу назначили тобрекс.Сказали левомицетин - это в прошлом.Думаю,что проконсультирует.Вы позвоните, спросите.Наверное вам придется ехать туда со всеми справками если назначит.Телефон напишу вечером - сейчас не могу найти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Victoria]
      #2436869 - 03/03/2006 16:39

Нашла телефон 717 79 03.Степанов Валерий Васильевич.Это телефон отделения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vajen
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Victoria]
      #2440859 - 04/03/2006 09:49

Нам просто назначили два препарата и сказали - или то, или другое. Сразу после операции у врача видимо, не было возможности толком мне объяснить что к чему - ребёнок весь в крови, ревёт так что услышать какие то рекомендации мне удалось с трудом, а потом уже по телефону не проконсультироваться было - у них своего нет. Вот и капали левомицетин.
За телефон огромное спасибо! И вообще спасибо что откликнулись


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Vajen]
      #2440910 - 04/03/2006 10:05

А вам не под общим наркозом делали???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Victoria]
      #2440925 - 04/03/2006 10:09

Дочке моей подруги 3 раза делали.Первые два - в Педиатрическом. 3 раз делал Валерий Васильевич.Расширил ей проток (что и надо было до этого делать) и тьфу-тьфу проблема ушла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 841 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2735

Оценить эту тему

Перейти к