Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: Amrita]
      #2435794 - 03/03/2006 14:40

У меня дочка где-то до 1,5 лет засыпала самостоятельно. А потом перестала. Сейчас 4. Надо чтобы кто-то сидел рядом, сказку читал, песенку пел. Честно говоря, меня это особо не напрягает. Особенно после того, как она перестала в 3 с чем-то года днем спать, вечернее засыпание происходит минут за 10-15. Научится со временем. Как кто-то правильно заметил, потом самим захочется погладить детку, а детка-то уже выросла и мамина ласка ей уже не нужна так, как нужна маленькому.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bepa
гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 22
Из: Адмиралтейский, м Нарвская
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: Irene]
      #2441905 - 04/03/2006 15:38

Цитирую:

Дан всегда спит отдельно, кладу к кровать, даю рожок с водичкой и ухожу. Если очень капризничает, то могу полежать рядом на своей кровате.



а рожок с водичкой Вам нужен только когда Вы спать ложитесь или постоянно???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ronnia
участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 101
Из: СПб, Коломяги
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: Машуньчик]
      #2444593 - 05/03/2006 01:48

У нас со сном была целая эпопея.
Летом на даче я ее укачивала в автомобильном кресле (у нас Maxi-Cosi). Потом ей это надоело. Ей хотелось, чтобы она держала меня за пальчик, пока не уснет, или, как вариант, ей надо было все время поглаживать спинку.
Иногда прокатывал вариант лечь перед ней и притворится, что спишь. Она, глядя на это, тоже иногда засыпала. (Было это с 7,5 месяцев до примерно 9-10).
Осенью переехали в город и тут была другая тактика.
На ночь она у меня кушала в кроватке и начинала прыгать в ней. Сначала я пела колыбельные, потом мы считали, сколько окошек в доме напротив "спят", т.е. в них не горит свет. Потом я ей давала соску и просила ее выкинуть из кровати, чтобы я ее пошла помыть. Она мне ее выкидывала, я ей давала вторую и выходила из комнаты. Ждала, позовет или нет. Если звала, то приносила ей опять соску и просила выкинуть другую. Так она мне выкидывала соски по 4-5 раз.
А в последние месяца 1,5-2 она кушает, я говорю ей спокойной ночи, она мне машет ручкой, я ухожу и ребенок сам прекрасно засыпает. Причем настолько привыкла засыпать в одиночестве, что присутствие кого либо в комнате ее со сна сбивает.
Днем очень часто укачиваю ее в коляске, потом перекладываю в кроватку, т.к. сама она может заснуть, только когда сил совсем нет (однажды уснула сидя в кроватке), а если не укачать, то она будет плакать, что не доспала.

--------------------
Елена и Кристюша (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: ОльгаИ]
      #2446102 - 05/03/2006 15:19

У нас так было. У тити до 6-7 месяцев, а потом перешли на бутылку и на ночь иногда сам засыпал в своей кровати с бутылкой. А вообще укачивали, почти с рождения. Сам начал засыпать на ночь с бутылкой в одной руке с сосой в другой и с собакой любимой за головой. Сейчас так засыпаем на ночь, было что лежали в темноте рядышком, но в его комнате. На дневной сон очень долго укачивала, хоть и тяжело. Сейчас принаровились, засыпает сам сразу приходя с улицы раздеваю , даю в поильнике (непроливайке) сок, соска лежит на столе рядом, он сам ее берет и ложиться на подушку , а я тикаю из комнаты. Если не может сам днем уснуть, то сожу его к себе на коленки, в руки собачку, в рот соску и пою песенки или читаю потешки по книжечке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chelovek
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 56
Из: Приморский
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: Машуньчик]
      #2447833 - 05/03/2006 22:21

Раньше качала до боли в спине,а потом поняла что надо с этим заканчивать т.к. с начала 15 минут потом 30 и т.д.И по совету подруги положила ,поцеловала ,сказала что больше не приду ,засыпай сама.5 дней рыданий ,сердце разрывалось,но она поняла что бесполезно плакать,и стала сама засыпать.Примерно в год и три месяца это было.Попробуйте ,может тоже прокатит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пуш
частый гость


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 55
Из: Россия, Сантк-Петербург, Невск...
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: chelovek]
      #2448040 - 05/03/2006 22:59

До года - только на руках с сисей во рту, потом Катюшка сама отказалась от "ручного" укачивания (кстати, от других мамочек тоже слышала, что именно в год деть перестает желать спать на руках), теперь спим в кроватке без бортика, придвинутой к родительской. Я не знаю, во сколько вы укладываетесь, но мы опытным путем вычислили: если укладываться после 22,00, то укладываемся не менее 1,5-2-х часов, если в 21,00 - 30-40 мин. Конечно, хочется общения дочи с мужем, но теперь я укладываю строго в 21,00. Ритуал: чистить зубы, прыжки на большой кровати, сися, воспоминания о событиях дня, 2-3 сказки, заунывное пение+поглаживание и счастливый момент, когда деть уснул. Согласна с девочками, что укладывать - это очень приятно.

--------------------
Юля, Мама самого лучшего Катёнка на свете

Теперь я знаю, как улыбаются ангелы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: Amrita]
      #2450148 - 06/03/2006 11:35

Цитирую:

VikaC - все просто как с нас списано, тоже папа за коспом до ночи, а мелкий бегает от меня к папе и обратно. Если папы вечером нет дома, все походит гораздо спокойнее. Может папу домой до 23 часов не пускать???



Папу жалко Мы обходимся тем, чтоб папу было не видно. Понавешаю всего на кровать с папиной стороны, это Даньку почему-то вполне устраивает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: VikaC]
      #2450944 - 06/03/2006 13:13

Мы в 1,5 на даче научились сами засыпать без тити, но я рядом сидела. потом в город приехали, научились спать в своей кроватке - ручкой помахал, и бай-бай.
Потом у папы сессия началась - он в комнате стал за компом сидеть - все испортилось. Засыпает только когда мы все на диване рядком лежим. Но когда папы нет - все спокойненько, свет выключили, машинкам за окном ручкой бай-бай, положила, поцеловала, вышла - 10-15 мин., все свободны. А днем к садику приучались сами засыпать - погулять поактивнее, покушать - и не обращать внимания на саботаж, но только присутствуя в комнате.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: Gippochka]
      #2455212 - 07/03/2006 09:02

Мы лежать втроем не пробовали, а вдвоем не прокатывает папу видно и все, лежать и спокойно смотреть на папу мы не будем. Данька у меня сам от груди отказался, и я стала его в кровать укладывать, и он не возражал, даже, что характерно, сам в кровать проситься. Лежит чего-то рассказывает, песни поет, в общем, развлекается, а засыпать даже и не пытается. Минут 20-30 дурью помается и засыпает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3073

Оценить эту тему

Перейти к