Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
vetas
частый гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 74
Из: Озерки-Просвет
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: Машуньчик]
      #2414975 - 28/02/2006 19:07

У нас спит в своей кроватке, но посреди ночи может придти спать к нам. Совсем недавно еще сидели и укачивали (то его покачаешь, то кроватку), устали, сил нет (укладывали в среднем по 1.5 часа - после работы просто сказка!), собрались с силами и стали оставлять его одного засыпать. Сначала как водиться вопил , требовал компанию, мы заходили в комнату, проверяли все ли в порядке и снова выходили, потом, дня за 3 стал спокойно воспринимать обещание: "Через десять минут зайдем" . Теперь его засыпание (самостоятельное) длится примерно 0,5 часа . Я думаю раньше он плохо засыпал, потому что перед родителями хотелось покрасоваться...
Да, мы произвели все это действо, когда нам было 1г 8м

--------------------

Sveta&Antoha=Andrusha(20.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: vetas]
      #2415095 - 28/02/2006 19:24

Мы тоже к обоим малышам применили метод Спока. Укладывали и выходили. Потом заходили через 5 минут, потом через 10, а потом через 15. Конечно, в разумных пределах. Никаких истерек не допускали. Дети могли пять минут повопить, потом зайдешь, поговоришь. Выйдешь - еще чуть чуть и засыпают. Очень быстро привыкли - дня 3-4. И всем стало легче. И детям и нам. А то руки, ползанье по кровати, и часа полтора-два вычеркиваем. Из детского сна тоже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Г@лчонок
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 28
Из: г.Мурманск
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: Ensenada]
      #2416194 - 28/02/2006 22:46

для нас это тоже актуальный вопрос - нам год и десять, сами не засыпаем, надо лежать рядом...
а как это у вас получается - "укладывать и выходить"...?
он же встанет и побежит за тобой!
не привязывать же его в кроватке?!!!

--------------------
Девчонки, девчонки, ну не надо ссориться, ругаться - давайте драться!!! )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
darishka
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: Санкт-Петербург
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: ОльгаИ]
      #2416310 - 28/02/2006 22:57

У нас сначала спала в своей кроватке, потом, после операции стала по ночам сильно плакать, и стала спать с мамой. Так продолжалось, до года, но когда маме с папой стало не хватать места, мы просто сняли бортик с кровати и пододвинули к своей... Тперь спит отдельно, почти, правда сама не засыпает,нужно песенки петь и сказки рассказывать. Если выходишь, а Дашута еще не спит, то начинается ор до истерик, как от этого отучить пока не знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рени
частый гость


Регистрация: 26/02/2006
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург,Лесной пр.
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: ОльгаИ]
      #2416378 - 28/02/2006 23:06

Мы до 1,2 засыпали с грудью, лёжа. Потом лёжа рядом, но уже с кефиром. Сейчас нам 1,4 и мы уже как месяц засыпаем в кроватке (я при этом сижу рядом, что-то подвывая). Вся процедура занимает обычно не более 20 мин. Главное не идти на поводу: типа давай поцелуемся через прутья кровати, а ещё я хочу а-а и т.п. Моя сестра начала выходить из комнаты постепенно: сначала на 5 мин под дикие вопли, потом возвращалась и как ни в чём не бывало укладывала спать по-старому, а на следующий день на 7 мин и так далее пока ребёнок не понял, что кричать бесполезно - лучше просто заснуть. Я думаю в ближайшее время попробовать её метод и вам желаю удачи, в не зависимости от того , что вы решите делать с вашей соней!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: Рени]
      #2416572 - 01/03/2006 00:38

Машуньчик, а вас сильно напрягает укладывать ребенка:) Нам год и восемь, соня лежит в своей кроватке - я рядом на кресле, немного ее качаю. Мне нравится быть с ней когда она засыпает:)
А если ребенок укладывается полтора часа, то вам не приходило в голову - мож он спать пока не хочет и вы его рано укладываете, у всех ведь свой режим и спать не заставишь......просто кому-то очень хочется, чтоб кто-то заснул...и тогда ...
А еще мужа можно подключать к энтому делу. Мы с мужем попеременно укладываем нашу барышню.

Отредактировано Lolly (01/03/2006 00:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELETA
частый гость


Регистрация: 23/02/2006
Сообщения: 69
Из: Богатырский пр.
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: Lolly]
      #2416937 - 01/03/2006 02:10

мы тоже укладываемся спать очень долго и только с мамой ,чтоб рядом лежала и никого другого ему не надо ,пробовала укладывать и уходить не получается орет так что стены сотрясаются и конечно бежит следом берет за руку и ведет обратно в комнату,а ведь уже 1год9м.,и как отучить непонятненько

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: Машуньчик]
      #2417024 - 01/03/2006 02:56

мы всегда засыпали под грудь - и удобно, и быстро. Потом, где-то к 1, 7 я потихонечку пришла к мысли, что хочу завязывать с кормлением, а посему надо отучать спать с нами и засыпать нужно учить самой. Сначала перестала кормить днем - и на сон дневной делала так - клала ее в кроватку, сама рядом - как встанет - беру на руки, чуть покачаю и обратно. Появляются слезы - больше не кладу. Так она и уснула однажды, когда очень сильно устала на прогулке перед сном. Потом тоже самое с ночным сном. Вскоре засыпание выглядело так - кладу в кроватку, сама ложусь на свою с книжком, периодически словами возвращая ее на место. А однажды ее ночное засыпание пришлось на наш ужин и я решила просто периодически подходить к ней - так она и уснула. Потом и ГВ ночное убрала. Теперь у нас так - кладу в кровать, ухожу, изредка заглядываю - она возвращается на место))) Засыпание может продолжаться до полутора часов - в зависимости от усталости.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: Машуньчик]
      #2417191 - 01/03/2006 08:51

У меня Данька тоже только на руках или с грудью засыпал долго. Пока тяжеловат не стал. Теперь я его кладу в кравать, и сажусь рядом и делаю вид что сплю, при этом руку на него кладу, чтоб чувствовал что я здесь, ну и за одно вскакивать не даю. А то у нас папа в этой же комнате за компом сидит и мелкому канечно тоже надо. Ну он побалтает и вырубаеться. Но главное на провакации не поддаваться, вскачил - молча уложить обратно и одеялом прикрыть, а то это всё. Он как игру воспринимает и будет вскакивать долго Главное видно ,что спать хочет, а сам не в жизнь не заснёт. В новый год думаю не буду укладывать, захочет спать ляжет.Щас с 16.30 до 2 ночи носился как электровенник, еле уложила Вобщем так и живём. Сажусь глаза закрываю и бывает раньше него засыпаю

----------------------------
Мама Вика и Данилка-мурзилка (18.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
enotik18
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 107
Из: СПб, Купчино
Re: А как вы научили малышастика самостоятельно засыпать??? [Re: VikaC]
      #2419208 - 01/03/2006 13:18

А мы вообще засыпаем исключительно на родительской кровати и обязательно в обнимку с мамой или папой. А затем следует процедура перекладывания, кот. не всегда проходит удачно.
Надоело такое укладывание ужасно! Но как это изменить, когда в кроватке моментально начинается истерика?

--------------------
Света и любимый Данечка (18.10.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3073

Оценить эту тему

Перейти к