Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Кто хоть раз звонил/ходил в РОНО? Дайте совет, пож-та, а то сил моих больше нет!!!!!!! [Re: Настя_Е-ская]
      #2411747 - 28/02/2006 01:36

Ну лучше начинать вежливо, а там дальше смотреть по обстоятельствам. Но, насколько я по работе сталкивалась с РОНО, они там довольно таки вежливые и стараются решить проблему так, чтобы она всех устраивала. Кому лучше идти - тут уж смотрите, кто из вас двоих лучше и комфортнее себя чувствует при подобных переговорах. Может вместе вам сходить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Кто хоть раз звонил/ходил в РОНО? Дайте совет, пож-та, а то сил моих больше нет!!!!!!! [Re: sempronia]
      #2412069 - 28/02/2006 08:48

Администрация Невского района Санкт-Петербурга
Отдел образования
Адрес
Прямой пер, 1, Санкт-Петербург, 192171
Средства связи:
567-2309
факс 567-2309
Жарикова Людмила Владимировна
Начальник отдела
568-1519
факс 567-2309
Матыско Людмила Анатольевна
Приемная
567-2309
Черняк Михаил Аркадьевич
Заместитель начальника отдела
560-7150
факс 567-2309
Жеребцова Ольга Николаевна
Главный специалист
568-1628
Удачи тебе, Настя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Кто хоть раз звонил/ходил в РОНО? Дайте совет, пож-та, а то сил моих больше нет!!!!!!! [Re: Vicky]
      #2417792 - 01/03/2006 10:44

Вика, спасибо!
Буду звонить.

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TVF
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 31
Из: Петергоф
Re: Кто хоть раз звонил/ходил в РОНО? Дайте совет, пож-та, а то сил моих больше нет!!!!!!! [Re: Настя_Е-ская]
      #2418706 - 01/03/2006 12:23

Предложение.

Пусть заведующая Вам напишет отказ в письменном виде. А уж с ним в РОНО. Может так лучше? А может она не захочет с РОНО связываться и так возьмет?

Есть же, наверно, нормативные акты, согласно которым 1. многодетным какая-то льгота, типа внеочередного поступления в ясли/сад 2. если один ребенок в данном саду, то и второго ДОЛЖНЫ туда взять. - Распечатать, прийти к заведующей и попросить написать отказ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Кто хоть раз звонил/ходил в РОНО? Дайте совет, пож-та, а то сил моих больше нет!!!!!!! [Re: TVF]
      #2420779 - 01/03/2006 16:18

мне Оксана дала ссылку на ПП РФ, в котором черным по белому написано: в ДОУ в первую очередь принимаются......, дети из многодетных семей,...
Потом насколько я знаю, что если один ребенок уже ходит в садик, второго берут автоматически ( это когда в прошлом году пыталсь устроить Лизу в логопедический сад, мне зав/садом сказала, что если она сможет взять Лизу ( то есть будут объективные показания для логопедического сада), то второго и третьего ребенка она берет автоматически , даже если у них не будет никаких дефектов.)
Вот странно, почему-то все зав/садами, с котрыми я общалась, в курсе этих правил, а наша делает вид, что такого не существует.

А насчет письменного отказа, я как-то не очень хочу ставить ее в известность, что пойду в РОНО (сюрприз будет )

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Кто хоть раз звонил/ходил в РОНО? Дайте совет, пож-та, а то сил моих больше нет!!!!!!! [Re: Настя_Е-ская]
      #2422796 - 01/03/2006 20:40

Мы находимся в подвешенном состоянии (попадем или нет в ясли), потому как наша заведующая ждет списков из РОНО: детишек из многодетных семей. Они попадают ВНЕ очереди. Поэтому, Настя, не беспокойтесь, закон на вашей стороне!! Другое дело, что, насколько я поняла, группы вот уже начинают формировать и вам этот вопрос надо бы решить побыстрее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Кто хоть раз звонил/ходил в РОНО? Дайте совет, пож-та, а то сил моих больше нет!!!!!!! [Re: Ольга и Никитка]
      #2425935 - 02/03/2006 11:30

еще дело в том, что я не знаю, с КАКОГО возраста у нас ясли ( она мне так и не ответила).....
Да к тому же я болею, как назло! Температура высоченная и папа наш болеет, короче дома у нас лазарет. Держиться пока только Лиза (ТТТ) и мелкий (ТТТ). Сегодня я хоть чуть-чуть в себя пришла. первый день без температуры. Так что поход в РОНО переносится на следующую неделю.....

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 612 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2729

Оценить эту тему

Перейти к