Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Olga_Ksuha
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 57
Зубной скрежет в 2 года
      #2401081 - 25/02/2006 19:10

Недели 3 назад во сне стали скрежетать зубами. Вначале во сне, слегка, по 1 разу. А теперь сидит, играет спокойно сама и так сильно-сильно. И по несколько раз подряд. При этом в рот покусать-пожевать ничего не тянет.
Сегодня уже вообще как-то я пугаться начала. По-моему не реже чем раз в 2 часа.
Няня наша (пенсионного возраста) говорит, что это глисты. Типа характерный признак.
Кто с таким сталкивался, поделитесь, please.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: Зубной скрежет в 2 года [Re: Olga_Ksuha]
      #2401117 - 25/02/2006 19:21

Про глисты не знаю, но то, что к невропатологу надо сходить - однозначно. У знакомой было тоже самое. невропатолог назначил какие-то таблетки или травки, я уже не помню, но вскоре все прошло. Обязательна консультация невропатолога.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Зубной скрежет в 2 года [Re: Olga_Ksuha]
      #2401119 - 25/02/2006 19:21

Тоже поскрипывал где-то неделю назад.Особенно на улице ему нравилось)) Просила не скрипеть, но сильно не акцентировала.
Абсолютно точно, это не связано с глистами. Можете даже анализы сдать)))
У нас еще зубы лезут, вот и скрипели.. а сейчас проклюнулись новые и все, скрежета нет.
Нам тоже два года, на днях..

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Зубной скрежет в 2 года [Re: Ikorka]
      #2401363 - 25/02/2006 20:15

У Настюшки прошло
Было очень долго, лет с 2х, временами. Так как было несильно, невропатолог ничего особенного про это не сказал,а стоматолог расстраивалась - у нас стерлась немного эмаль, делали глубокое фторирование..
Сейчас давно уже не слышала, лет с 4.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: Зубной скрежет в 2 года [Re: ЛенкаА]
      #2401913 - 25/02/2006 22:01

А кто обяснит, где связь зубного скрежета и глистов? Наш тоже иногда поскрипывает, но не во сне, так, когда играет... Мне как-то не верится, что это могут быть глисты. Не вижу связи. Создается впечатление, что мой просто балуется - нравится ему.

--------------------
Юлча, Мишута и сыночек Данюша (31.03.2004)

Ребенок -это ваш храм, что вы в него вложите, то в нем и останется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vassilinka
участник


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 126
Из: метро "проспект Ветеранов"
Re: Зубной скрежет в 2 года [Re: julikana]
      #2401987 - 25/02/2006 22:13

Да уж, про глисты - это круто! Во всяком случае, наша бабушка - педиатор с 30-летним стажем сейчас (когда я ей прочитала) похихикала. У меня сынок тоже поскрипывает зубами, правда не во сне. Но я не сильно на этом акцентируюсь. По-моему, ему это ужасно нравиться, издавать такие звуки. Но, коли здесь говорят о связи с неврологией, скоро пойдем к неврологу для оформления в д/с, обязательно ей скажу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 896

Оценить эту тему

Перейти к