Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: А кто понимает в пробах на аллергены? [Re: Пампучка]
      #2395825 - 24/02/2006 17:12

Нам тоже после 2х приступов астму поставили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: А кто понимает в пробах на аллергены? [Re: gellia]
      #2395876 - 24/02/2006 17:23

Нам, видно одного приступа не хватает до постановки астмы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xedos
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 161
Из: россия. спб, кировский
Re: А кто понимает в пробах на аллергены? [Re: Пампучка]
      #2398279 - 25/02/2006 00:50

Нам пока астму не ставили... Небулайзером мы пользовались в последний брохит, воздухоочиститель работает, правда у нас квартира - "хрущевка" с кучей комнаток - не знаю, где его поставить - мелкая по всей квартире бродит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: А кто понимает в пробах на аллергены? [Re: xedos]
      #2399219 - 25/02/2006 11:19

Цитирую:

Возмутило меня, что когда кровь берут, родителей не пускают!




А Вы бы хотели принимать участие в мучении ребенка? Тем более, что никаких уговоров в эти моменты они все равно не слушают. Это довольно распространенная и, надо сказать, довольно эффективная практика. Тратится значительно меньше времени и моральных сил... у всех.

Ответы по аллергенам у Вас на границе серой зоны, т.е. есть некоторая чувствительность к указанным аллергенам, но вот аллергией это называть, может быть и рановато... при таких показателях ответ ОЧЕНЬ зависит от корректност проведенного анализа и производителя тест-систем, на которых этот анализ делали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: А кто понимает в пробах на аллергены? [Re: xedos]
      #2399223 - 25/02/2006 11:21

Воздухоочиститель должен с стоять в комнате, в которой ребенок спит днем и ночью - это больше половины суток...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusya_N
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 260
Из: Коломяги
Re: А кто понимает в пробах на аллергены? [Re: Аndrе]
      #2402763 - 25/02/2006 23:49

Можно задам финансовый вопрос? Кто где здавал анализы и сколько это стоит?А то нам тоже назначили ,а куда лучше пойти не знаю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xedos
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 161
Из: россия. спб, кировский
Re: А кто понимает в пробах на аллергены? [Re: Аndrе]
      #2402992 - 26/02/2006 00:21

[

А Вы бы хотели принимать участие в мучении ребенка? Тем более, что никаких уговоров в эти моменты они все равно не слушают. Это довольно распространенная и, надо сказать, довольно эффективная практика. Тратится значительно меньше времени и моральных сил... у всех.

Ответы по аллергенам у Вас на границе серой зоны, т.е. есть некоторая чувствительность к указанным аллергенам, но вот аллергией это называть, может быть и рановато... при таких показателях ответ ОЧЕНЬ зависит от корректност проведенного анализа и производителя тест-систем, на которых этот анализ делали...



У меня на руках ей по-любому спокойнее. Кроме того, есть масса страшилок про неоправданную жесткость (как минимум) по отношению к ребенку при проведении любых медицинских процедур в отсутствие родителей. Хотя согласна, мед. персоналу так значительно удобнее! Но я, на минуточку, за этот анализ денюжку заплатила - могу расчитывать на лишних пару минут, потраченных на моего ребенка? Судя по всему, не могу...
Что касается корректности анализа, я, ессно, ничего не знаю. Думаю, куда бы еще сходить... Очень мне Военно-мед. академию рекомендовали...
Про расценки: нам анализ на 10 аллергенов стоиил 820 р. (по 70 р. за аллерген+ забор крови)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: А кто понимает в пробах на аллергены? [Re: xedos]
      #2403501 - 26/02/2006 02:09

Ещё вам, возможно, аллерголог посоветует не торопиться с садиком.
Дети там чаще болеют и это может в вашем (и в нашем) случае спровоцировать астму.
Диагноз у нас уже стоит

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: А кто понимает в пробах на аллергены? [Re: xedos]
      #2403815 - 26/02/2006 09:33

Не знаю, я неоднократно присутствовал при заборах крови у ребенка и ИМХО - лучше в этом не участвовать. А про неоправданную жестокость...не думаю, что они будут вести себя, как садисты, если Вы прямо за дверью сидите...
Денюжка... к сожаленью, в этой стране, если Вы заплатили, то это совсем не означает, что можно на что-то рассчитывать..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: А кто понимает в пробах на аллергены? [Re: xedos]
      #2406941 - 26/02/2006 19:04

У старшего сына тоже начиналось все с бронхитов со свистящим дыханием, кот. перешло в астму. И плюсиков тоже было немного((( Так что обязательно не запускайте это дело.

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1969

Оценить эту тему

Перейти к