Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Lukyana]
      #2380974 - 22/02/2006 10:14

Помнится, был большой топик Даете ли вы детям сосиски?

Мы сами Растишку больше не даем - наша педиатр говорила, что у нее масса пациентов с аллергией после Растишки, детки вплоть до 5 лет
Сосиски даем очень редко, если ОЧЕНЬ просит

--------------------
Наташа, Игорь и наша Настюшка (23.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Морская]
      #2381123 - 22/02/2006 10:32

Едим сейчас Тёму, ттт, пока всё ок, т.к. на Агушу с вкусовыми добавками - аллергия. Растишка - чистая химия. Мой педиатр рекомендовада йогурты Валио, даже с добавками можно. Сосиски, естественно, не даю - фигня в них всякая (сама их тоже не ем вообще), но видела Герберовские с 18 мес. Зато переодически даю фрикадельки из телятины Semper и мясные баночки - Илька ест с удовольствием, сама готовлю паровые котлетки и ёжики - тоже ест хорошо. Этого, на мой взгляд, достаточно, можно и без сосисок. Их в саду будет пробовать, когда пойдёт туда.

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalisikus
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 250
Из: Выборгский р-н, Просвет
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Voronenok]
      #2381237 - 22/02/2006 10:45

мы сосиски даем с года только пит-продукт молочные, а растишку нет, там одна химия уж лучше Агушу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Манон]
      #2381651 - 22/02/2006 11:29

Мы покупаем в "Перекрестке" детские сосиски Кампомос. Называются "Кампуша", состав - мясо, соль, перец, вода. Вскрытую упаковку хранить в холодильнике не более 24-х часов.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Olesha]
      #2381729 - 22/02/2006 11:37

а я считаю что растишка - жуткая химическая гадость

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Natalisikus]
      #2381973 - 22/02/2006 12:04

Не помню, кто спрашивал – мы сосиски ели – Кампомос. Назывались "Кампуша". По составу вполне приличные. Кажется, даже не было никаких химикатов и консервантов. Единственное, срок хранения у них после вскрытия пачки- не более суток. Пришлось все сразу сварить и за два дня съесть. Не очень логично в этом случае класть в пачку 7 сосисок. Ведь не съест же маленький ребенок все 7 за раз.
А малому очень понравились сосиски, при одном их виде начинал сразу пищать и прыгать. Хотя при виде всего нового так себя ведет. А так как у нас стоит проблема накормить, чтобы хоть что-нибудь проглотил, дали для разнообразия сосиски. Но не увлекаемся, понятно, что мясо натуральное они не заменят.

Насчет Растишки – там действительно химикатов навалом, и вкус у него мерзенький. Но нам его насильно рекомендовали, со словами – там с кальцием, детям очень полезно, его нужно есть обязательно. Если не ошибаюсь, кальций без витамина Д не усваивается. И действительно в таком случае получается нагрузка на организм, потому что неусвоившийся кальций надо куда-то деть.

Честно говоря, меня напрягают детские продукты, обогащенные витаминами. Вот что делать с соками – там везде напичкан витамин С. Причем в таких количествах, что больше 20-50 г сока нельзя употреблять в день, иначе будет передозировка. А у нас и так аллергия на этот витамин. Если переест, сразу весь краснеет и очень возбудимый становится, ночью очень плохо спит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Настассья]
      #2382034 - 22/02/2006 12:09

По-моему, растишка чистая химия, сама попробовала один раз и долго плевалась.
Ребенку не даю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Olesha]
      #2382036 - 22/02/2006 12:09

Olesha, извините, что повторила Вас, не видела Ваше сообщение - писала свое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 994 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1902

Оценить эту тему

Перейти к