Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Как вы выводите из обращения неактуальные игрушки?
      #2374132 - 21/02/2006 10:27

Вот, после очередного перекладывания игрушек с места на место - Я ПРОСТО ТОНУ ВО ВСЕМ ЭТОМ БЕЗОБРАЗИИ! - задумала обратиться на любимый форум за мудростью. Вот, к примеру, если одежда год-два висит и не используется, то ее можно "в сад". Ну погремушки, понятно, после года я убрала. А остальные игрушки?

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Как вы выводите из обращения неактуальные игрушки? [Re: Матильда К]
      #2374449 - 21/02/2006 11:07

Я отбираю 2-3 больших коробки, складываю их в кладовку. Потом через месяца 2 достаю, деть выбирает, что ей интересно. А когда ее нет, уже из тех, с чем она играла и ей надоело опять отбираю в коробки. Еще крупные игрушки (коляски, каталка, кроватка, домик) хранятся в кладовке и периодически достаются. Причем сегодня игрушка надоела, устарела морально, а через 2-3 месяца воспринимается на отлично. Иначе можно в них утонуть. Кстати, иногда погремушки просит достать и долго в них играет, потом собирает обратно в коробочку и просит убрать к кладовку.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Как вы выводите из обращения неактуальные игрушки? [Re: Anastasija]
      #2374987 - 21/02/2006 12:21

У нас периодически старые и неактуальные игрухи ломаются, вот тогда не жалко и выкинуть ДОрогие типа ФП Просто убрала в шкаф деть даже не заметил их отсутствия зато терерь они под ногами не путаются и останутся целыми до след. раза (у меня ведь еще брат есть, а у него семейная жизнь еще впереди ) Про недорогие уже написала - выкидываю потихоньку И вообще стараемся сейчас игрушек без повода не покупать как раньше ТОлько если уж оЧЕНЬ понравится и по возроста для развития тех или иных навыков нужно

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как вы выводите из обращения неактуальные игрушки? [Re: ZETTA]
      #2376100 - 21/02/2006 14:55

Мы отдаем некоторые игрушки друзьям,некоторые откладываем(для третьего),а в основном...они просто разламываются моими двумя монстрами

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Как вы выводите из обращения неактуальные игрушки? [Re: Настассья]
      #2376394 - 21/02/2006 15:37

Пластмассовые кубики, паровозы, пирамидки я всё выбросила на помойку. Аккуратно там поставила, кто-то забрал. Думала в садик отнести, но там не нужны они тоже. По возрасту уже не интересны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Как вы выводите из обращения неактуальные игрушки? [Re: Maggy]
      #2376639 - 21/02/2006 16:06

Не надо выкидывать. В "Им нужна помощь" есть адреса где игрушки очень пригодятся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Ksuha
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 57
Re: Как вы выводите из обращения неактуальные игрушки? [Re: Матильда К]
      #2378471 - 21/02/2006 21:55

И что, неужели ни у кого дети ничего не спрашивают? Мы отдали пару погремушек (никогда не бывших у нас популярными, но ярких и красивых) в 1 год и 8 мес ма-а-а-аленькой девочке и до сих пор иногда спрашиваем: "Где?" Иногда даже гневно Если же ребенок в благодушном настроении, то спрашивает у мамы: "Где ...? У Аисы (Алисы)? Потом заберем? Когда заберем?"
Прошло уже 5 (пять!!!) месяцев.
Другие игрушки теперь боюсь трогать, так все и лежит большой кучей, вываливаясь из коробок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Как вы выводите из обращения неактуальные игрушки? [Re: Александровна]
      #2381096 - 22/02/2006 10:30

Спасибо за совет. Надо туда заглянуть. У меня ещё целый мешок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 825 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 909

Оценить эту тему

Перейти к