Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
golovastiki
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 176
Из: СПб, Приморский, у Меркурия
Re: помогите выбрать велосипед [Re: JANNA_S]
      #2374028 - 21/02/2006 10:14

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...;gonew=1#UNREAD

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: помогите выбрать велосипед [Re: golovastiki]
      #2378590 - 21/02/2006 22:17

Ravilna, нет, самокатом не рекомендовали, сказали еще можно на какой-нибудь машине ездить и самой ногами отталкиваться. С самокатом нам пока слишком травматично будет.

Жанна, так я тоже хотела заодно и по улице сама ее катать летом. А до 4-колесного я боюсь мы не скоро дорастем с нашим ростом 76 см в почти полтора года.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenchik
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 48
Из: Гражданка
Re: помогите выбрать велосипед [Re: JANNA_S]
      #2379567 - 22/02/2006 00:09

У нас был велик с ручкой для мамы. Но актуально это было в возрасте 11мес-1,5лет. Затем наступила зима. А следующей весной я уже захотела, чтобы ребенок крутил педали. Да не тут-то было. Никита мальчик некрупный и ленивый. Ему эти педали было просто не прокрутить. Однажды забрела в северомуринский универмаг, а там такое маленькое белорусское чудо, называется "Зубренок". Маленький, легкий, удобный. Мой мальчишка поехал на нем уже в магазине, а через два дня я его на улице уже догнать не могла. А было ему в это время 1г10мес. Найду фотки, выложу. Посмотрим, если купим двухколесный, может этот продавать будем.

--------------------
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: помогите выбрать велосипед [Re: Alenchik]
      #2379952 - 22/02/2006 00:52

Мы с бабушкой купили дочке велик трехколесный в 1, 5 года. Ну очень бабушке хотелось! Так мы пока из магазина до дома донесли, он уже начал разваливаться, раскручиваться. Пару гаек по дороге потеряли... А папа сразу забраковал, взглянув на педали. Там действительно, такой рычаг, что маленькому ребенку это не прокрутить ни за что! Дочка так сама и не поехала, в 4 года купили большой, двухклесный, научилась. Так что для сына сейчас хочу другой -маленький, легкий, удобный. Сделайте, плиз фото!!! Чтобы знать, что искать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: помогите выбрать велосипед [Re: Gretta]
      #2384006 - 22/02/2006 15:35

Гретта, совершенно аналогичная ситуация!
На 3-колесном велосипеде ребетенок катался отталкиваясь от земли обеими ногами.
Сейчас учиться на 2-колесном.
А вот младшей не знаю, что покупать.
Буду тоже ждать фотографии волшебного велосипеда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Scandi
участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 203
Из: СПб,Калининский
Re: помогите выбрать велосипед [Re: Alenchik]
      #2391843 - 23/02/2006 22:53

Алена,если надумаете продавать велик,мы бы посмотрели!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenchik
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 48
Из: Гражданка
Re: помогите выбрать велосипед [Re: Tanya]
      #2408626 - 26/02/2006 23:50 Приложение (98 загрузка)

Простите за качество, пришлось сильно кадрировать, чтобы поближе рассмотреть. Посмотрю у мамы, может получше есть.

--------------------
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tataka
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 110
Из: Невский район
Re: помогите выбрать велосипед [Re: Alenchik]
      #2409431 - 27/02/2006 02:53

Лично знаю ребенка, который в 2 года самостоятельно катался на велосипеде. Не знаю как называется велосипед, но сидение у него достаточно низко от пола и педали не очень далеко расположены.
Зато ни в коем случае не берите велосипед тот что слева на самой первой фотографии (желто-сине-красный), хуже велосипеда для того, чтобы научить ребенка крутить педали, я не видела!!! ИМХО!!! Мой сын из-за этого дурацкого велосипеда до сих пор не понимает принцип нажимания на педали, хотя мы и купили в прошлом году 4-хколесный велосипед. Другие дети, хорошо катающиеся на своих велосипедах, с трудом проворачивают на нашем педали В общем, этот велосипед хорош только тем, что у него есть ручка для мамы и ребенка можно свободно везти (не нагибаясь).
Кстати, тот 2-хлетний хорошокатающийся малыш (ему уже 2,5), тоже не смог прокатиться на нашем велосипеде.

Не знаю, может у кого-то этот велосипед и вызывает чувство восторга, но нам он не подошел категорически. Мы просто выкинули деньги на ветер. Опять же ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1015 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1637

Оценить эту тему

Перейти к