Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Вопросики обладателям икеевского мольберта
      #2363489 - 19/02/2006 19:31

Стоим перед выбором покупать/не покупать, нужен/не нужен.. Я понимаю, что нужен, а муж говорит, что малая на доске фломастерами не рисует- на мольберте тоже не будет А доча сейчас так полюбила рисовать... фломастерами, красками И вот назрели вопросы...
Подскажите, пожалуйста, как там крепится рулон бумаги?? Смотрю на фотку и не могу понять...
Можно ли прикрепить обычные листы А3 и если можно то как?? кнопками?
Мелками только можно простыми, которыми на асфальте? или только теми, что в Икее?
Если мы сейчас около 90см сможем ли рисовать? Или нос не дорос ещё?
Вот вроде пока и всё
Заранее спасибо!

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Вопросики обладателям икеевского мольберта [Re: knopochka]
      #2363557 - 19/02/2006 19:47

у нас рисуют оба, нам подруга подарила на д.р. старшего. Правда мы с бумагой не заморачиваемся. Они фломастерами больше любят (купили 4 штуки разного цвета - пока хватает) и иногда мелками (мы обычные используем)
И кстати нос у вас дорос уже. У нас у младшего нос еще меньше, а все туда же.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Вопросики обладателям икеевского мольберта [Re: knopochka]
      #2364280 - 19/02/2006 22:11 Приложение (89 загрузка)

Рулон там крепиться на спец.скобы,просто отматываешь и отрываешь(извините,как туалетная бумага).А просто лист туда не вставить,ну по крайней мере мы не пытались.Там есть белая поверхность-можно купить спец.фломики(в Икее тоже есть) и рисовать ими(от простых остаются следы,кот.можно смыть только спиртом).А если даже не очень "пойдет",то его же можно сложить очень компактно.
Моим очень нра..

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natashka-mamashka
участник


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 95
Из: СПБ, пр.Ветеранов
Re: Вопросики обладателям икеевского мольберта [Re: Настассья]
      #2364636 - 19/02/2006 23:02

Моим на бумаге не нравится рисовать.Если крепить листы,то можно наверное и кнопками их "присобачить".Только,ИМХО, их часто менять надо будет и вся деревянная поверхность будет в дырочку-не очень красиво...
А мелки только специальные. Обычные("асфальтовые") царапают поверхность. Мы пробовали. Они,наверное,грубее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Вопросики обладателям икеевского мольберта [Re: Natashka-mamashka]
      #2364847 - 19/02/2006 23:28

ННП
Мои оба рисуют фломиками. Васька любит мелками, а Алиска не особо. Листы я им обычно на пол стелю, потому как мы красками рисуем. Младший ребенок еще года не было доставал и чирикал.

Бумага крепится так: внизу между досками есть отверстия, куда вставляется палочка. На эту палочку помещается рулон бумаги, отматывается и продевается через отверстие наверху (между досками). Мелки любые подходят, фломики в Детях, например, можно купить (WhiteBoard Markers). Для доски еще специальные человечки в Икее продаются (на магнитах), чтобы фломик стирать (также есть в Детях такие прямоугольные штучки, но они менее симпатишные).

На доску можно лепить буквы на магнитах . А можно их обводить

Вы можете в Икее попробовать на ней порисовать, заодно и поймете, нужна она вашему ребенку или нет. Доска стоит, вроде, в детском отделе, и на ней можно рисовать.

Цитирую:

Рулон там крепиться на спец.скобы,просто отматываешь и отрываешь




а что за скобы?

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: Вопросики обладателям икеевского мольберта [Re: tutta_carlson]
      #2365486 - 20/02/2006 00:59

Огромное всем спасибо!!!
Совсем убедилась, что необходимо! Хоть сейчас срывайся в икею!
Надо будет завтра мужу топик показать...
Спасибки за подробные разъяснения!

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Вопросики обладателям икеевского мольберта [Re: knopochka]
      #2365750 - 20/02/2006 02:16

А мы были в Икее в начале января, очень хотели такую штуку, а там ее не было!!! Кто знает, как узнавать, когда они есть, а когда их нет? Все-таки не ближний свет эта Икея.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Вопросики обладателям икеевского мольберта [Re: garris]
      #2365953 - 20/02/2006 08:36

А вы зайдите на сайт Икеи,наверняка там есть информация о наличии товара,или позвоните туда-должны сказать

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Вопросики обладателям икеевского мольберта [Re: knopochka]
      #2366018 - 20/02/2006 09:00 Приложение (82 загрузка)

Мы купили мольберт, когда Софье было 1,5 годика! ростом она была меньше 80см! Чтобы удобнее было рисовать, использовали подставку из ИКЕА (в ванну, например) - она с нескользящим покрытием, очень удобно.
Софья и сейчас на ней сидит/стоит - в общем использует в своих нуждах по полной программе!
Вот фото, когда мы только купили мольберт.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Вопросики обладателям икеевского мольберта [Re: LankaSh]
      #2366049 - 20/02/2006 09:07 Приложение (110 загрузка)

Мольбертом пользуемся до сих пор с огромным интересом.
Мелки лучше покупать не наши советские , а любые импортные, т.к. "наши " царапают поверхность
Листы А4, А3 можно прикрепить большими магнитами (опять же можно их купить в ИКЕА, можно в Ленте - круглые цветные), они очень хорошо держат бумагу. С кнопками лучше не стоит заморачиваться: и ребенок может пораниться, и мальберт испортите в конце концов.
Вот фото Софьи в 1,5 годика на подставке.
Вы с 90 см роста достанете легко!!! У меня Софья сейчас в свои 2,8 ростом всего 87см.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 858 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1481

Оценить эту тему

Перейти к