Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
ЭНТЕРОЛ-гель, что за зверь?
      #2351576 - 17/02/2006 14:55

Мамочки, поделитесь соображениями:
врач-аллерголог параллельно с Зиртеком назначила нам (почти год сыну) Энтерол-гель. В борьбе с шелушением на ножках напокупала уже кучу лекарств - сил нет.
Этот-то препарат зачем? Вам помогал?

Спасибо,
Алиса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: ЭНТЕРОЛ-гель, что за зверь? [Re: LisenokAliska]
      #2351940 - 17/02/2006 15:36

Это Энтерос - гель, аналог полифепана, сорбент, помогает вывести из организма (кишечника) всякую бяку, которая там скопилась и провоцирует аллергию (в том числе). Пить растирая, мы пили, насчет помогает-не помогает, оно идет в комплексе и сказать что конкретно помогло... Ноя думаю, что если назначают - значит есть смысл..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: ЭНТЕРОЛ-гель, что за зверь? [Re: olga_and_irusha]
      #2354711 - 17/02/2006 22:24

Хорошая штука, у него никаких побочных эффектов, противопоказаний, только пить его сложно(по вкусу - парафин), выводит из организма всякую бяку(типа смекты и активированного угля). Нам помог, но тоже лечились комплексно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Scandi
участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 203
Из: СПб,Калининский
Re: ЭНТЕРОЛ-гель, что за зверь? [Re: Aliusha]
      #2357243 - 18/02/2006 14:02

Хороший.Как-то деть траванулся чем-то(кефир?),так им отпаивала.К вечеру-все стало нормально. Только,действительно,вкус специфический.Ребенок пьет не особо,вливать приходится...Зато результат хороший.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 790 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1126

Оценить эту тему

Перейти к