Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
посоветуйте хитрость-как уложить мадам спать днем
      #2347167 - 16/02/2006 22:48

ну не могу больше...что ни день-та одно и тоже полчаса-уговоры-полчаса-шантажа-потом еще полчаса-угроз,что накажу-если не ляжет...в итоге наказываю-она ревет пару минут и спит как не в чем не бывало... ...ну это же ужас-так каждый день...нам год и 9....она по ходу спать не хочет просто....так спит с 22-30 до 10-30...может она просто высыпается ...но она же еще маленькая,что бы не спать совсем днем.....как быть-то???? ...я не хочу ее наказывать.....да и есть ли смысл....а может есть-может она пытается таким образом расставить приоритеты............чё делать-то посоветуйте...буду благодарна просто за мелочи к которым вы пребегаете,что бы заставить уснуть?

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
starko
участник


Регистрация: 18/07/2004
Сообщения: 127
Из: город Кировск Ленинградская об...
Re: посоветуйте хитрость-как уложить мадам спать днем [Re: АРНИКА]
      #2347597 - 16/02/2006 23:46

У моей подруги ребенок перестал спать где-то в год и два и не спит до сих пор (4.5 года)... Попробуйте ее раньше утром поднимать. Мы (1.3) если рано встаем , то отключаемся минут за 5. Только ругаться не надо. Вероятно, ребенок негативно относится к процессу укладывания, потому что знает, что мама будет ругаться. Так что пару таблеток валерьянки выпили и вперед. Мой засыпает в кроватке днем иногда и по 30-=40 минут. Укрою его, одной рукой глажу его, держу, чтобы не вставал, а в другой руке книга - сижу, читаю себе спокойно. Если сядет - поцелую и опять укладываю. А, помнится, старший где-то года в два с копейками засыпал только после того, как мы его... запеленаем. Месяц так поиграли в лялю, а потом стало все нормально...
удачи и терпения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: посоветуйте хитрость-как уложить мадам спать днем [Re: starko]
      #2347903 - 17/02/2006 00:32

у нас периодами - недавно был такой же как у вас период - по полтора часа укладывались - пока по попе не получит - не засыпала - а сейчас ест суп и сама вылезаем из стула и говорит Спати - сама идет в комнату и залезает в кровать. Процедура укладывания ингда минут 15 занимает иногда 40. но ВСЕГДА: епописает, покакает и после этого засыпает.

Проблемы кстати закончились, когда холода ппрекратились и гулять опять начали - часа полтора-два. Набегается и спать.

Еще проблемы были, когда она себе режим меняла. раньше засыпала в 1, 1-30. Сейчас дневной сон с 2-30, иногда 3 до 16.00

Может гулять побольше и спать попозже ложиться?

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: посоветуйте хитрость-как уложить мадам спать днем [Re: Nuta]
      #2348002 - 17/02/2006 00:46

так уж и так ложимся в 23...гуляем по 2 часа...а на дневной сон в 15...позже ну никак-просто проспит до 6 и ночью в час ляжет....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: посоветуйте хитрость-как уложить мадам спать днем [Re: АРНИКА]
      #2348384 - 17/02/2006 02:38

а я перестала обращать внимание, т.е. кладу в кровать и ухожу, она либо сразу вырубается, либо скачет тихонько и вырубается, либо скачет и не вырубается
Держу в кровати около часа (если не спит) потом выпускаю, типа отдохнули:(
Но она не орет в кровати, просто тихонько песни поет или что-то себе рассказывает, а я себя тешу надеждой, что и так она отдохнет...

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: посоветуйте хитрость-как уложить мадам спать днем [Re: Ириишечка]
      #2348419 - 17/02/2006 03:11

Ириишечка, супер!!! Если начнутся проблемы (ттт чнс), буду как вы
А мы так умотаемся на прогулке, что

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: посоветуйте хитрость-как уложить мадам спать днем [Re: Кирулёк]
      #2348446 - 17/02/2006 03:28

нееееееееет...а моя сразу за мной бежит...по сему приходиться ложиться рядом-вот она и скачет по мне как стадо бешенных безонов...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: посоветуйте хитрость-как уложить мадам спать днем [Re: АРНИКА]
      #2348535 - 17/02/2006 08:26

И у нас теже проблемы с нашей мадам, единственный выход - раньше вставать, но не всегда это дает раннее укладывание ночью, а днем на эту тему у меня перестала голова болеть - мы в ясельках. И в 12 дня меня посещают блаженные мысли, что сейчас там детки все пойдут спать. А когда дома на больничном, так это просто ужас - уложить спать.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Степа
гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 13
Из: Ярославль
Re: посоветуйте хитрость-как уложить мадам спать днем [Re: ZhookElena]
      #2348937 - 17/02/2006 10:07

А папы как укладывают. вот у нас с мамой до бою доходит часа по полтора пытается его уговорить уснуть тоже все методы чередой проходят а со мной минут 15-30 что днем что вечером и спит. да еще заметил любит когда не просто сказку расказывают а сказку про него. ляжет и первое что просит сказку про Степу, вырубается моментом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пуш
частый гость


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 55
Из: Россия, Сантк-Петербург, Невск...
Re: посоветуйте хитрость-как уложить мадам спать днем [Re: дядя Степа]
      #2349339 - 17/02/2006 11:03

Мы днем засыпаем исключительно на улице, а потом я Катюшку переношу на лоджию (там у нас стоит манеж весь в матрасах и подушках). Когда были морозы, было хуже, спали, естественно, дома. Укладывались так: после обеда заваливались на большую кровать, 10-20 минут лежала рядом (сказка, погладить ручки-ножки, заунывное пение), если не спит, то опять играть. Потом снова. Раза со 2-го - 3-го усыпали. Нам 1 год и 4.

--------------------
Юля, Мама самого лучшего Катёнка на свете

Теперь я знаю, как улыбаются ангелы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1349

Оценить эту тему

Перейти к