Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: tutusya]
      #2339473 - 16/02/2006 00:04

Я беру, несмотря даже на наш опыт, когда нам всучили надкусанную конфету. Валя не умеет их разворачивать, а Федя говорит, что съест дома, когда вымоет руки (ему я конфеты и сама даю) Просто стараюсь не обижать дающих отказом...

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: Кайман]
      #2341262 - 16/02/2006 11:10

Я всегда в таких ситуациях обаятельно улыбаюсь, и говорю, что у дочки кариес и стоматолог запретил есть сладости.

--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: pmar]
      #2341323 - 16/02/2006 11:16

Пресекаю любые попытки дать ребенку еду криком: "Нам нельзя, у нас аллергия!" А уж есть она или нет - никто не проверит. Зато и Ваш отказ никого не обидит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenushka
участник


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 247
Из: пр. Просвещения
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: pmar]
      #2342043 - 16/02/2006 12:23

У посторонних бабушек - говорю :"Спасибо, она после съест", и сую к себе в карман, где конфета благополучно теряется. Если свои, то могу разрешить ребенку конфету, могу нет. Аллергий и тп не придумываю.

--------------------
Мама Лена и любимая хулиганка Настёнка (18.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: pmar]
      #2342071 - 16/02/2006 12:27

Я по большей части на юге с этим столкнулась, когда к бабушке дите отвезли. Там все соседи по даче его выглядывают, чтобы угостить чем-то. Я сначала ругалась на них, а потом оказалось, что Игнат конфеты сам не ест - развернет и выкинет. В общем и ему приятно подарочки приучать и нам польза - мы эти конфеты потом сами с чаем съедали. И соседи довольны - у самих внуков нет, нравится им с малышом пообщаться. Ну а если фрукт или пирожок дадут, так и ладно, пусть ест. Незнакомые люди там же на рынке если чего давали - не отказывалась, но потом выбрасывала. Дома ему хороший шоколад изредка даем, поэтому что попало не ест, а карамельки - вообще для него отстой

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: Lenushka]
      #2342076 - 16/02/2006 12:28

Нам никто не предлагет
Деть в свои 2 года не знает что такое конфеты-шоколад и прочие вкусности Из чужих рук ничего не берет.
Реагировала бы так же как ЕМА
У нас действительно аллергия, поэтому приходя в гости куда либо, я сразу ставлю всех в известность (особенно на малышковых ДР) что нам много чего нельзя, поэтому прошу моего ребенка ничем не угощать, я сама его накормлю

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: Татьяна]
      #2342096 - 16/02/2006 12:30

Два года так и делала - у нас аллергия. Работало ...
Какая же для меня это больная тема ... аллергия то на сладкое есть
После 2,5 ВСЕ окружающие пытаются дать кофеты, всякую гадость из ларьков... Сил нет. И бабушки туда же - "Чего ты ребенка моришь, большая уже - не помрет от одной канфетки. А щеки красные - это от мороза "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: MIR]
      #2342124 - 16/02/2006 12:33

Всегда говорю, что нельзя аллергия.
Мы в приницпе конфет не едим, никто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Claire
гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 22
Из: СПб, м.Большевиков
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: tutusya]
      #2342450 - 16/02/2006 13:06

А я прямо в лоб говорю: Детям до школы конфет нельзя, очень действует (не знаю может мой вид или тон которым это говорю), но предложенное забирают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: Claire]
      #2342815 - 16/02/2006 13:42

А мой деть сразу на меня смотрит и ждет разрешения. А я говорю: тыж сам знаешь - зубы повавыливаются. Он тогда серьезно так говорит: мама не разрешает!
И вопрос сам собой отпадает.

Правда "добрые" знакомые либо это вообще игнорируют, либо втихоря подсунут (!!!), чем портят весь педагогический процесс!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2379

Оценить эту тему

Перейти к