Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты?
      #2338091 - 15/02/2006 20:23

Даже и не знаю как себя вести в такой ситуации.
Например, вчера я пошла к гинекологу, папка остался с ребенком сидеть в коридоре, но как только я скрылась за дверью, дочка заплакала. Врач сказала чтоб я взяла дочку с собой. Ну в кабинете, пока врач мне вопросы задавала, дочка сидела спокойно, но стоило мне залезть на кресло, дочке стало жалко маму, она заплакала. Я попросила вывести ее в коридор к папе, но врач сказала акушерке чтоб та дала дочке карамельку. Дочка, конечно, счастлива, а я даже и возразить не смогла.
Едем в маршрутке, дочка жует билетик, добродушная тетечка говорит, мол не надо каку кушать, вот я тебе лучше кофетку дам, и быстренько дает А мне говорит что это же карамелька!!! Я возразить не успела, дочка уже конфетку схватила, если отобрать то будет такой вой.
Как вести то себя? С одной стороны, мы изредка даем сладости, но мне не нравится, что дают чужие люди.
Кто-нить с таким сталкивался?

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: pmar]
      #2338167 - 15/02/2006 20:38

точно также как дома "репетировали":
шаг 1: довольно громко(впрочем, как обычно): у нас еще не все зубы вырасли - вот вырастут, тогда и будем конфеты есть/зубы портить, а пока - ни-ни! маленьким детям конфеты низзя - это для бабушки (тети, дяди, больших ребятишек...)
шаг 2: скажи спасибо (повтори вышесказанное) и ОТДАЙ ОБРАТНО

пока работает и с Машей, и с Дающими

--------------------
Ольга&Маняша (06.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: nikolika]
      #2338218 - 15/02/2006 20:50

я вообще никому не разрешаю давать конфеты ребенку... даже бабушкам
это касается и прочих гадостей-вредностей... типа копченой колбаски-ветчинки...

то есть, мне пока удавалось пресекать до того, как конфетка оказывалась в руках... но если вдруг что - попытаюсь отвлечь чем-то фф\

ПС: но иногда она сама себе добывает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: nikolika]
      #2338220 - 15/02/2006 20:50

У нас такого пока не было, то ли мелкие еще, то ли я злобная, мне только советуют дать, но сами давать бояться.
Олин способ очень понравился возьмем на вооружение.
А по поводу дающих - хамство и бескультурие, по моему, а если у ребенка алергия на сахар, а если ... ну не буду продолжать страшилки, неужели об этом подумать нельзя!!!

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: Ириишечка]
      #2338236 - 15/02/2006 20:54

Оль, спасибо! Буду заучивать! Сама бы я ни за что не догадалась!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: pmar]
      #2338258 - 15/02/2006 20:58

Нам скоро три, а конфеты для нас открытый неизвестный космос.
Если кто-то предлагает, я просто говорю, что мы их не едим.
Домашние бабушки и прочие родственники у нас дрессрованые. Без маминого разрения никогда ничего.
И ребенок приучен без разрешения не брать.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: pmar]
      #2338283 - 15/02/2006 21:03

Марин, я как Ира, ничего и ни за что!!! И другим не разрешаю. Говорю, что нам нельзя. Сразу все попытки пропадают. На вопросы говорю -аллергия. Пусть и неправда, но отстают. Будет Лиза старше, буду ее учить саму отказываться.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: JulikK]
      #2338677 - 15/02/2006 22:16

Нам предлагали печенье, когда мы с мелким ездили на автобусе.Мало того, что предложили, так по-тихому,(пока мы с Егором смотрели в окно на достопримечательности), вложили прямо в руку! Ребятенку,ес-но.

Сказала, что зубов нет -грызть нечем.
-отдала обратно.

_________
Буду учить отказывать,не брать, и уж за конфетку или сласти(или игрушки) никуда не идти с чужими незнакомыми людьми.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: Медвежонок]
      #2338934 - 15/02/2006 22:52

У меня ребенка почему-то сама не берет, когда дают незнакомые люди. Нам однажды в метро предложили, так не взяла. А вообще проблемы пока нет, т.к. она просто не знает, что такое конфеты - мы ей никогда не давали. Она видимо думает, что это игрушка просто. Вот недавно дедушка принес - "специально для нее", я ему сказала, что не едим, он - ну как же так?, а Марьяша и правда повертела и бросила. Если бы она брала, то своих бы я попросила не приносить, а вот с чужими сложнее.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: pmar]
      #2339297 - 15/02/2006 23:41

У нас тоже бабаулька которая с коляской гуляет вечно чупа-чупс нашим деткам уже бегающим приносит. Один раз и Таське моей всучила. В общем бабка знакомая, поэтому отдавать назад не удобно. Положила к себе в карман, типа дома съедим, а дочку чем-то отвлекла. Если повториться, то придется поговорить, что мы такое не едим!!! Шоколадкой я ее иногда балую, но он для зубов не вреден, а вот чупа-чупс с одной химией. Никогда своему ребенку не куплю и естьне дам. ВОт!
Ну а если посторонние, то и правда можно всегда на аллергуию списать и отдать обратно или просто пресечь.

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 802 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2379

Оценить эту тему

Перейти к