Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2343202 - 16/02/2006 14:20

Я согласна с теми, кто за мирное разрешение конфликта! Сто процентов неодобряю воспитателя который посмел в ПЕРВЫй день высказать маме столько негатива...мама то пришла забирать ребенка и провела с воспитателем 10 минут, а чего там выслушал ребенок одному Богу известно(((
Сама работала воспитателем и образование у меня педагогическое! Помню моего замечательного руководителя, которая мне сказала при поступлении - " Если вы не чувствуете в себе призвания к данной профессии, забирайте документы и уходите, это не настолько оплачиваемый труд, чтоб истязать себя и окружающих*
Вывод для себя сделала - "Сиди моя Катенька дома еще годик, иначе я тебя в первый день заберу из дет.сада и к твоей голове будет приколочен плакат - НЕУЧ" надо все же быть добрее и профессиональнее (
Кстати, есть дети которые только в группе могут нормально и быстро научится элементарным навыкам!*особенно если нет братика старшего или сестрички* !!! Мама может биться головой об стену и заставлять вытирать рот, а ребенок просто будет демонстративно будет выкидывать салфетку на пол! В большой степени личность формирует общество!
А вообще тут правы все ))) и те кто считает что мамы должны учить своих деток, и те кто считает что дет. сад
на то и дет сад чтоб ребенку там было хорошо и комфортно!
Я бы свою детку забрала бы, если увидела наплевательское отношение - это может привести к беде (

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: OOFiC]
      #2343287 - 16/02/2006 14:28

Цитирую:

Лёка, Вы правда не догадываетесь что поступаете не этично? Что все в курсе и что за сад был и что за дети, и кто мамы? - хорошо пальцем не показываете Может конечно Вы и про другой сад - только врятли кто-то это заподозрил и Ваших постов...




Ой, вы о чем? Это что, форумские мамочки приводили своих детей в платный садик с немытми ушами и в грязных трусах? Об этом речь? Ни в жисть не поверю
Или Лека всё же пишет о своей работе в другом садике?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Маша]
      #2343522 - 16/02/2006 14:48

Из садика мы сбежали потому что явно рано нам туда было и потому что у меня не было денег на те взятки, которые там вымогались. Были бы - дала бы.
А к чему цитата приколочена - не поняла.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Филифьонка]
      #2343541 - 16/02/2006 14:50

Я о чем? Ну вот об том скажем
Цитирую:

Нам три месяца. Отчетно-показательный топик НАШЕГО САДИКА
#1168951 - 03/03/2005 23:21 Приложение (61 загрузка) Редактировать Ответить Цитировать Быстрый ответ



Вот и начался наш четвертый месяц.
Опущу слова о том, что затевать все это было отчаянным безумием, а остановиться уже просто невозможно – так это интересно.
Мы начинали В«с нуляВ» не только в смысле В«на пустом месте с пустыми карманамиВ», но и в плане организационных моментов, воспитательной работы и миллиона маленьких куч неожиданностей и непредвиденных ситуаций. В воспитательных учреждениях (правда, пугающе звучит?) продумано и прописано всё – от выбора поставщиков продуктов до кол-ва человеко/часов рисования, физкультуры, музыкальных занятий, мероприятий по привитию культурно-эстетических навыков детям ясельного и младшего дошкольного возраста.
Бр-бр-бр… Скажу честно, от этих формулировочек и того, что за ними стоит, лично меня бросает в дрожь. Сразу вспоминается всё детство одним полотном, где действительно В«воспитывалиВ», В«прививалиВ», В«требовалиВ». И, не смотря на то, что все, что мы делаем и к чему идем, именно так и называется, я рада, что приоритетным, изначальным и единственно верным является принцип чуткого отношения к ребенку, понимание его индивидуальности и умения найти ему свое место в коллективе. В коллективе, который состоит из двух тётенек, вечно озабоченных, что бы такое придумать интересное, и деток, каждый из которых говорит на своем языке.
Каждый из них приходит со своим кусочком этого мира, со своим представлением о мире и существах, которые в нем живут. Если бы вы видели, как они встречают друг друга! Сколько эмоций на их личиках! В«Ура! Сейчас будем играть! …ох, он же еще будет раздеваться, мыть руки, а потом будем завтракать, а потом опять мыть руки… Ну, ничего! Мы потом что-нибудь еще интересное придумаем! И вообще, бежать в столовую всей толпой с громкими воплями – это так прикольно!В»
Насколько легко было с первыми тремя детьми! Как мягко они притирались друг к другу. И как тяжело все-таки новенькому ребенку прийти в уже сложившийся коллектив. Как ни крути, а садик – вещь нужная. Освоить тонкости существования в коллективе, систематизировать знания, полученные в процессе наблюдения за родителями… Очень, очень ярко проявляется характер семьи. И если мы, взрослые, с годами все лучше и лучше ретушируем шероховатости и провалы нашей жизни, то в детях, как в отпечатках ногтей, впившихся в ладонь, проявляются самые яркие и острые впечатления от их такой короткой, но такой насыщенной жизни, которые мы считаем очень мааааленькой, а они просто об этом не думают – они жадно меняются. Жадно учатся друг у друга новому, жадно пробуют новые книжки, песенки и игры. И после вкусной еды у них не расслабление (как у нас, взрослых), а подпитка и новый импульс к новым приключениям.
Еще хочется сказать, что на пять способов найти подход к ребенку и помочь ему безболезненно адаптироваться, всегда найдется шестой, новый. И как легко и приятно работать с родителями, которые понимают важность этого процесса и принимают в не активное участие. Которые воспринимают НАШ садик как продолжение своей семьи. А потом выясняется, что продолжение занимает бОльшую часть жизни ребенка. Что там ему должно быть не только психологически комфортно, но и должно быть развитие, прогресс. Чего мы ждем от садика, когда отдаем туда ребенка? Поначалу только чтобы он туда шел с радостью. Потом нам становится интересно, чем он там занимается в течение дня? Что кушает? С кем дружит? Хочется видеть его рисунки, его работы, слышать новые выученные слова и песенки. Хочется знать, чем же живет наш ребенок в то время, когда мы его не видим.




...

Не находите общего?
Цитирую:

но БОЛЬШИНСТВО родителей чудовищно пофигистичны в отношении воспитания и гигиены своих детей. Покоробит это кого-то или нет - чего уж там. Я уже писала в свое время - ребенок просто слепок с вашей семьи. Отстутствие культуры и элементарной гигиены в семье, так же как приветливое отношение друг к другу - все это написано у вашего ребенка на лбу. И воспитатель оценивает отстающего в чем-то ребенка не как досадную помеху, а именно как родительский прокол. Ребенок в садике выдает вас с потрохами. Если в семье кричат друг на друга, если вытирают руки после еды об одежду, если швыряют вещи где попало - все это видно и очень неприятно, потому как взрослые могут ретушировать собственные недостатки, а у детей это все вылазит в гипертрофированных формах.
И что делать воспитателю? Не обращать внимания? Тогда почему от одних детей это требуют, а другим должно сходить с рук?



Цитирую:

Если б вы знали, как много детей приходят в садик с километровыми черными ногтями, с коричневой серой из ушей, стекающей по шее, с багровыми воспаленными писечками (как у мальчиков, так и у девочек), в трусиках, которые не меняют неделями, с колтунами в волосах.


... фотографию детей поставить?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Филифьонка]
      #2343588 - 16/02/2006 14:54

Вообще-то мой педагогический опыт не ограничивается одним последним годом работы. Вряд ли можно было себе позволить такие пылкие высказывания если бы опыт был так мал. Скорее это походило бы на вымещение претензий к форумчанкам.
То, что я наблюдаю сейчас, водя Ульку в садик, ничем не отличается от всех остальных муниципальных садов, которые довелось видеть.

Но, полагаю, кому хочется лишний раз перемыть мне косточки, это не убедит
.
Кстати, в частном саду со всеми гигиеническими моментами намного проще. Когда детей 6-7, а не 15, действительно проще постричь ногти всем самостоятельно, чем решать вправе ли я просить об этом родителей или это по умолчанию оплачено.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: OOFiC]
      #2343625 - 16/02/2006 14:58

Потрясающе!
Сильно же нагадила я в свое время, если не лень рыться в архивах! Умею задеть за живое, все-таки
.
Нет. Я не стану поддерживать эту склоку.
Отзывы благодарных родителей, к счастью, перевешивают такие жалкие попытки напакостить.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: OOFiC]
      #2343628 - 16/02/2006 14:58

Цитирую:

А к чему цитата приколочена - не поняла.




Цитата к тому, что следуя вашей логике, вам следовало заставить своего ребенка насильно быть в тех яслях, чтобы столкнуться с "нормами социума", как вы выразились выше.

Лека, я же никому не рассказываю, с какими олигофренами мне приходится работать, у кого из них нет мозгов, а от кого воняет. Я просто делаю свою работу. Так почему воспитатель считает нужным ткнуть носом мамочку (опять-таки, поторюсь, не папочку!!!!)? Исключительно потому, что видит себя этаким божком местячкового масштаба. И я считаю, что это направильно. И до тех пор, пока меня это волнует, я борюсь в меру своих сил и возможностей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: OOFiC]
      #2343648 - 16/02/2006 14:59

Цитирую:

Цитирую:

Ну, если мамы позволяют себе осуждать воспитателя, откуда взялся запрет на обратный процесс?


Лёка, Вы правда не догадываетесь что поступаете не этично? Что все в курсе и что за сад был и что за дети, и кто мамы? - хорошо пальцем не показываете Может конечно Вы и про другой сад - только врятли кто-то это заподозрил и Ваших постов...



Олеся, по-моему, всем очевидно, что Лека не имеет в виду тот садик, куда ходили форумские детки.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Маша]
      #2343794 - 16/02/2006 15:14

Ну, если очень хочется порыться в моем белье, то на момент, когда мы пошли в ясли в первый раз, у Ульки был сильный стресс после возвращения из Крыма. Я об этом писала в свое время. OOFiC отроет в архивах, если надо факты. Плюс к тому работы не было категорически и водить ее по часу в день в течении полугода, подстраиваться, подмазываться и т.д. у меня просто не было времени - за квартиру только 250 баксов платить каждый месяц.
У Тани к тому времени обстоятельства сложились примерно так же. То, что мы сделали, было оптимальным выходом из тупика. Не важно, что привело в еще больший.
.
Папочку у нас тыкают в садике с удовольствием. Не знаю как остальных пап, но нашего точно. Да и в садик в основном детей водят мамы - это известный факт.
Насчет божков местякового масштаба я поняла. Вижу, что это твоя больная мозоль. У каждого своя. Не осуждаю ни в коем случае.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2343824 - 16/02/2006 15:17

Давайте для обсуждения моей персоны откроем отдельный топик. Я не против. Наверное даже больше за. И если хочется объективности, то лучше в более посещаемых форумах типа "Обо всем остальном". Там будут хвачены все возрастные группы, а не только "От года до трех".
Тут все-таки тема немного другая. Флуд для женщин дело полезное, но автору топика информации не добавит.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 979 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4431

Оценить эту тему

Перейти к