Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: А Вам звонят мед.сестры домой? [Re: Лиана 80]
      #2322122 - 13/02/2006 15:32

Нас все время на прививки по телефону приглашают.

Обычно в нормальное время, но один раз было в воскресенье около 12 ночи - я очень удивилась.

Если бы позвонили в 9 утра - я бы не очень обрадовалась

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: А Вам звонят мед.сестры домой? [Re: Лиана 80]
      #2322276 - 13/02/2006 15:49

Нам в ящик бросают приглашение на прививку. На следующий день после прививки медсестра заходит лично. В день прививки заранее предупреждает во сколько зайдет.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: А Вам звонят мед.сестры домой? [Re: bukovka_a]
      #2322348 - 13/02/2006 15:58

Нам звонят. Обычно часов в 11-12 дня. И я очень рада, что звонят. Сегодня вот позвонила м/с, рассказала, когда на прививку идти, во сколько лучше приходить, чтобы в очереди не стоять, и чтобы с приемом врача время совпало и прочие мелочи всякие. ИМХО, самому это все узнавать - замучаешься, да и не обо всем спросить сообразишь.
Вот, кстати, сегодня наглядный пример был - я в п-ку во вторник собиралась, а оказалось, если бы пошла во вторник, пришлось бы два раза ходить =( Очень вовремя позвонили! =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А Вам звонят мед.сестры домой? [Re: Vick]
      #2322545 - 13/02/2006 16:17

Звонят. Уже не так часто, как раньше, но стабильно про все прививки узнает. Мы в поликлинике не наблюдаемся, но и отказ не писала, поэтому, карточка наша ведется, прививки все записываются.
В последний раз тоже разговор получился непонятным. Она просила серию тетракоковой ревакцинации, а я ей долго и мучительно пыталась зачитать про инфанрикс и имовакс полио. Она меня пытала, а почему же мы тетракокк не делали, я ей так же долго повторяла про то, как плохо Лиза его перенесла в последний раз.
Так что, карточка заполняется. Интересно будет прочитать.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishkin
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 79
Из: СПб, Петроградский район
Re: А Вам звонят мед.сестры домой? [Re: JulikK]
      #2322741 - 13/02/2006 16:38

Нам медсестра тоже звонит, а я с ней часто ругаюсь. Она практически требует, чтобы мы пришли на прививку. Когда я говорю, что холодно, а у ребенка сопли, и вообще я буду ждать потепления, взрыв негодования. Но меня поддерживает врач. Так что притираемся друг к другу.

--------------------------
Ира, Катя (3.09.2002) и Миша (11.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: А Вам звонят мед.сестры домой? [Re: Irishkin]
      #2323488 - 13/02/2006 18:20

Мы не обслуживаемся в районной поликлинике, но от туда к нам заходит в среднем раз в месяц мед.сестра (днем, в будние дни), чтоб в общем узнать, как себя чувствует малыш, и звонит с напоминанием о прививке (знает, что делаем не у них), а потом еще раз - чтоб записать данные. Списывает и доп.прививки (все, что диктую. Может, из вежливости?). Звонит и по выходным иногда, но днем.
Она меня не напрягает (нормальная тетка),поэтому всегда ей даю данные (а вдруг и правда не будет денег на платную медицину ...ттт... и придем к ним??? ттт), а елси б хоть раз не понравилось что, больше бы не общалась с ней.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: А Вам звонят мед.сестры домой? [Re: kote_nok]
      #2324859 - 13/02/2006 22:27

И нам звонит. Я, когда в первый раз позвонили, была просто в культурном шоке. Для меня это был приятный сюрприз ! Я плохо помню все эти графики прививок, тем более что у нас смещенный, а она всегда позвонит - напомнит. Никогда не ругала за оттягивание срока прививки, раз только поворчала, что из-за какого-то хлюпания второй раз в отказ пошли, а так...когда лучше придти говорит,чтобы народу поменьше...
Было дело,что она позвонила вызывать на очередную АКДС, а Ванек поносил, так она распереживалась, что звонит из дома и не может врачу ни передать трубку, ни оформить нам вызов. Потом звонила интересовалась как здоровье. Раньше 9.30 не звонит (ттт).

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: А Вам звонят мед.сестры домой? [Re: MamaDashika]
      #2324955 - 13/02/2006 22:40

Цитирую:

Нам тоже звонят. Но меня это устраивает. Лучше пере.., чем недо...А один раз они сами потеряли запись о прививке, мы уже все сделали, а они звонят, пришлось из нашего сертификата им диктовать...




ППКС
у нас всем плевать-и мед.сестре, и врачу. Можем хоть год не ходить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: А Вам звонят мед.сестры домой? [Re: Katerina7]
      #2324968 - 13/02/2006 22:42

Скажите, а как сменить врача в пол-ке???
И не отразится ли это на отношении к твоему ребенку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: А Вам звонят мед.сестры домой? [Re: Katerina7]
      #2324975 - 13/02/2006 22:44

Цитирую:

Цитирую:



у нас всем плевать-и мед.сестре, и врачу. Можем хоть год не ходить




У нас та же фигня ! Но лучше бы нам звонили, подстраховывали!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1028 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2048

Оценить эту тему

Перейти к